Отзыв о компании ЗАО РТК МТС
Добавлен: 18:46 01.04.2014
Другие названия: МТС розничная сеть

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2013
Дата увольнения: Декабрь 2013

Компания вся состоит из плюсов. ДМС, большая зарплата, уважение, подарки и прочее. ШУТКА.

1) Из плюсов это хороший коллектив, который трудится на одной точке постоянно. Сплоченной командой выполняются планы, всегда порядок и прочее.
2) Плюсы это работа в две смены. В тех же евросетях и связных люди батрачат с утра и до ночи. В РТК это 10 часов, но вам всё равно оплатят 8 часов по ТК РФ, якобы 2 часа это перерывы и обеды, которых естесственно не бывают
3) Ну еще маленький плюс - возможность купить товар со скидкой для себя 10%
4) База пользователей МТС, знания и умения в области моб. связи.
5) Карьерный рост в компании есть, начиная с менеджера салона вы можете произвольно ходить на работу. так нельзя но это бывает со всеми.
6) можно получать хорошую зп, если вы пришли сюда действительно продавать и вы терпила

А вот минусов в миллиард раз больше плюсов. За год работы поменял 4 точки. В одной работал 5 мес, а потом нас перекидывали из точку в точку.

1) Если вы не понравились начальству или менеджеру салона - вас сольют.
2) Если вы спец то вы во всём всегда виноваты
- недостача - пиши не пиши отказ с вас спишут в любом случае
- нет продаж - вы виноваты что не продали, ведь вот у вас купили 3 симки, а значит могли им продать тел за 30 тыс в кредит
- всякие гребаные отчеты являются задачей номер 1, приходится забивать на клиентов чтобы не получить пропистонов
- нужно знать миллион цифр в голове не понятно зачем: план месячный, дневной. личный. Факт выполнения: месячный, текущий, личный. Сколько товара продал, сколько отстаешь и прочее прочее. Совершенно не нужная инфа, которую можно посмотреть.
- за немытые витрины могут вздрючить

- ДМС? Вы его увидите как минимум через год, ни какие 6 мес как говорится на обучении.
- На двух точках коллектив был распи..й сотрудники мутили по страшному. За что в наши салоны часто наведовалась полиция, звонили с мтс, разборки, нехватка товара на 6 значные суммы и прочее.
- ЗП платят как попало. Вам могут не оплатить личные продажи, часть смен и вы ничего с этим не сделаете. Одному спецу оплатили вместо 23 смен - 5. и он ничего не добился.
- Все должности которые выше спеца чувствуют себя богами. То есть им наплевать как и что вы будете делать. Стояла задача - вы ее не сделали - вы лох.
- Перекидывают с офиса в офис как захотят, куда захотят. Вы можете проснутся утром, собираясь на работу. Вам позвонят и скажут что ты сегодня на другой точке. И все лояльные клиенты, которые ходили за помощью к тебе так и теряются.
- Условия работы могут быть как положительные так и отрицательные. В частности имею ввиду туалет, кухня. ВСё зависит от точки
- Выполнеине планов махинациями. Оформляя кредиты, вы на автомате скоро будете включать туда доп гарантию и прочее.

Перечислять все минусы можно бесконечно.ПРишлось уволится из-за постоянного списания денег за недостачи, не выплаты положенной зп и отстутствии выходных. 1 вых в неделю это норма.

если вы хотите получить опыт в продажах и работы в больших компаниях - вы его сполна тут получите

# Евгения2014-08-11 14:04:21
Полина, списывают. Если найдут - вернут деньги.
# Полина2014-06-03 14:11:34
Замечательный отзыв, все очень подробно описано. Ребят, вопрос такой. Если в офисе украдено что то, не важно, на большую сумму, но не сотрудниками офиса, а гадкими воришками, имеют ли они право списывать сумму за этот товар с сотрудников, даже если дело было передано в полицию?
# Дарья2014-05-30 12:27:20
Поддерживаю!
# Михаил Юрьевич2014-04-27 17:44:01
Все норм описано, реалии работы в МТС((((
# Алексей2014-04-12 14:28:05
Согласен...а еще сейчас придумали ( самая гениальная идея ) работать без табеля!!!!!! Такого я еще ни где ни видел ни в одной компании)))....объясняю...норма дней в апреле 19...спецов(продавцов) не хватает...со слов управляющего менеджера ее дрюкают за то что компания платит много денег за переработки.....и вот она самая гениальная идея созрела)))....ставте себе выходной в табеле и выходите на работу!!!!! ...пора валить из этого колхоза!!!
# Алексей RZN2014-04-02 19:43:06
Отличный, и, главное - ПРАВДИВЫЙ отзыв!