Отзыв о компании Экспедиция
Другие названия: ГК Руян или Ариадна
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  dorogi.ru$; e-xpedition.ru
Телефоны: www.ruyan.ru

Описание деятельности:  Реализация товаров для активного отдыха

Никнейм: You know my name (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Прочитал отзывы ниже. Захотелось написать свой.
Итак плюсы:
1. Прочищает мозг на предмет нужных/ненужных вещей в бизнесе. Стимулирует правильное развитие в коммерческом направлении.
2. Практически полная свобода принятия решений.
3. Есть возможность хорошо путешествовать.
4. Попадаются очень яркие личности на совместных тусовках, коих довольно много происходит.
5. Александр Кравцов - уникальная личность, есть чему поучиться, вопрос лишь в желании это делать (желание это, к слову, он сам может отбить напрочь).
6. Никакой бюрократии.
7. Платят как договоришься. Лично меня не обманывали.
8. Много красивых девушек (качество жизни, все же:)

1. Раздолбайство. Торговля импортом сама по себе давно уже не ноу-хау. Торговля аутдором и подарками - уже давно не ноу-хау. Требуются профессиональные кадры, чтобы быть в рынке, а тем более над рынком. Тем не менее очень часто берут левых людей с улицы за копейки. Навыков коммерческого менеджмента мало. Отсюда повальный бардак во всем. Ранее это маскировали красивым словосочетанием "Управляемый Хаос". Теперь упавшая прибыль не особенно позволяет таким явлением гордиться.
2. Отношения в коллективе прохладны. Не возможно работать вне придворных страстей. Особенно зная, что результатом очередного светского раута могут являться внезапные увольнения. Парадокс в том, что атмосфера компании подталкивает к сближению, а сближение еще никому в компании не шло на пользу :)
3. Отношение руководства к людям. Наплевательское отношение к законам рано или поздно приводит к наплевательскому отношению к людям. Норм работы, норм по содержанию и увольнению не существует. Руководство делает что хочет. Тут уж каждый сам решает - постоять за себя или поныть и потерпеть.
4. Александр Кравцов. Почитайте другие отзывы. Я сам почитал - все правда. Нормы законов - не для него. В том числе, многие общепринятые законы приличия. Но не для того он там, чтобы чтить законы приличия. Он там для удовольствия и денег. Соглашаясь работать без ТК и вне закона, вы сами подписываетесь под условия такой игры - уж нечего пенять. Конечно, в прорубь в мороз он насильно лезть не заставит. Но, многое придется делать в первый раз. Ха-ха)) Смешно вспоминать. Многим, правда, бывает не смешно.
5. В итоге, все эти мотивирующие книги, пламенные речи, честный истории - все это про обычный барыжный бизнес, про некачественный товар, про многоуровневую коррупцию и желание задешево своровать идею или продукт. Ни разу не видел ни одного успешного воплощенного своего собственного глобального проекта или старт-апа за все время работы. Все только разговаривают. Рестораны - не в счет, их делают другие люди.

Итог.
Если есть уверенность в себе и ты знаешь, чего хочешь, то возможно, еще не поздно попробовать войти в эту атмосферу. Возможно еще не кончились деньги на оранжевое настроение во всех смыслах. Поверьте, сомневающиеся, такого вы не встретите нигде больше. Скажу честно, если отмотать назад, я бы все равно пошел бы туда ровно на тот срок, который там работал (не больше). После Экспедиции я успешно устроился во всех смыслах, влияние ее на это принижать было бы неблагодарным.
Но близкого человека туда работать я бы пустил - велика вероятность того, что яиц банально не хватит, выжмут и выплюнут, как комментаторов ниже.

Peace.

# Елена2014-08-10 14:00:30
Начальник лицемер .
# u know me2014-04-08 00:46:55
Полностью согласен с вышесказанным.
Людей "пережевывают", выпивают весь сок, а мякоть выплевывают.
Ибо основная политика компании " за 2 года человек себя реализовывает по максимуму".
Но все равно есть хорошие люди, которые верят в то, что они делают, стараются несмотря ни на что.