Отзыв о компании ГОРПРОЕКТ
Добавлен: 15:54 30.03.2014
Другие названия: Москва, наб. Академика Туполева, 15, стр. 15
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  gorproject.ru
Телефоны: 8-495-500-55-81 (82,83)

Описание деятельности:  Проектирование жилых, общественных и производственных зданий

Никнейм: Марина Тарасова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2011

Пришла на работу сразу после декрета, в который ушла по окончании института. Во время учебы работала в другой компании, где мне, как студенту, платили смешные копейки. Это я понять могу, мол, студент и посещает работу не каждый день, да и пока не дипломированный специалист. Хорошо. Но когда я вышла из декрета на прежнюю работу, мне сказали, что платить будут по-прежнему (7000 руб.)! Я сразу уволилась и перешла работать в ГОРПРОЕКТ, где мои родители работают уже много лет! Таким образом я работаю в этой организации вот уже на протяжении 3-х (почти) лет. Каких-либо существенных претензий у меня НЕТ В ПРИНЦИПЕ! Что может не устраивать? Ну честно??? З.П. выплачивают всегда вовремя, периодически повышают и должность и оплату. Кормят обедами бесплатно, да еще и на выбор в 2-х кафе. На работу можно приходить с 8 до 10-ти утра! Для молодой работающей мамы - это ОЧЕНЬ ВАЖНО! Да и для одиноких, думаю, тоже. Также можно уходить или приходить пораньше, а топом отработать эти часы. Для этого НЕ НАДО писать никаких служебных (зачастую унизительных) записок и проч. В отпуск уходила без проблем! Был даже вопиющий :))) случай, когда я предупредила начальство об отпуске за неделю. И получила его опять же без проблем! По поводу объектов могу сказать, что все они очень интересные, объемные, нелинейные! работать интересно, хотя (из-за объемности объектов) и приходится зачастую заниматься рутиной (выдачей бесконечных заданий, отверстий и проч.) Но что же вы хотели? Ведь объекты-то ГРОМАДНЫЕ! И сконструировать ТАКОЕ, мягко говоря, непросто!!! Про больничные: я, как молодая мама с маленьким ребенком, ухожу на больничный чаще остальных и могу сказать, что НИКТО ЕЩЕ НИ РАЗУ не попрекнул меня этим! НИКТО! да, вычитается З.П., но это практика не одного только ГОРПРОЕКТа, это практика общероссийская, чего ж на компанию-то валить???? Про коллектив: коллег много, разных, но ни с одним я пока не ссорилась серьезно. Трения, конечно, бывали, но это забывалось уже спустя пару часов. В основном - люди работают отличные, много как молодежи, так и умудренных опытом проектировщиков, которые с удовольствием делятся своими знаниями. Не могу говорить за все отделы, конечно, но у нас в отделе ОВ это именно так! Для меня, как для человека весьма общительного, наличие хорошего, дружного коллектива было немаловажно. Здесь именно такой коллектив!
Напоследок хотела бы сказать, что ругать начальство или высшее руководство и быть чем-то недовольным можно. Однако, обычно такие люди даже не пытаются задумываться о том, из-за чего у них с кем-то возникают конфликты! Читая некоторые комментарии и отзывы, была возмущена! Кто-то написал, что человек, всем довольный, не будет оставлять здесь комментарий или отзыв по причине ненадобности, и что ради компании, которую оболгали, никто не будет ничего писать. Это неправда! Я вот пишу именно ради компании и не в надежде на "пряник" от руководства! Просто мне нравится ГОРПРОЕКТ!

НЕТ!

# Вячеслав2014-09-24 13:25:30
Йошкар-олинский базар много потерял.
# Лена2014-07-09 18:43:56
Кстати, Марина, а где вы тут оскарбления то увидели?
"Марина 02.04.14 21:56 поддержал(-а) отзыв +1
"455" - Начнем с того, что я Вас не оскорбляла и Вам не стоило бы опускаться до подобных выражений"
Каких выражений то? "бред"? УОУ!
Вы слишком переиграли "оскарбленную добродетель".
# Лена2014-07-09 18:40:32
Это желкая попытка Горпроектовских защитниц (Елены П., Ольги А) отмазать любимый курятник )))
Все негативные отзывы о ГОРПРОЕКТЕ - правда.
# Александр 2014-04-08 12:54:18
Ну дык, Мариночка, кто ж виноват, что на работу нынче берут вчерашних студентов, которые с утра до вечера гоняют на кухне 6ого этажа чаи? Кто ж виноват, что другие работники или не идут в Горпроект после собеседования или уходят оттуда после испытательного срока, а оседают те, у кого к работе два интереса - обеденный талон и корпоратив? Вот вы на эту тему подумайте прежде чем, брызжа слюной, защищать теплое место, которое вам нагрели ваши родители. Потому что "начальник соседнего отела" - это повод для другого отношения и не надо говорить что это не так :) Да когда просто по знакомству на работу устраиваешься, отношение другое, не такое как к тем, кто пришел "с улицы", а у вас родители на руководящих должностях. И что за манера у льющих мед на бочку дегтя всех вокруг за дураков держать? Хотя вы, я смотрю, умная очень :) Одна фраза " когда я вышла из декрета мне сказали что платить будут по-прежнему". Я так понимаю, что за те 1,5 года, пока вы дома сидели и не работали, а значит ничего не делали для вашей компании, зарплату вам должны были повысить за то, что вы дома сидели?
# Марина2014-04-02 23:56:37
"455" - Начнем с того, что я Вас не оскорбляла и Вам не стоило бы опускаться до подобных выражений. Это первое. Второе - да, начальство не доводило меня до сердечного приступа, а Вас, конечно, доводило, судя по настрою неоднократно, и конечно, не по Вашей вине...
"Иван Николаевич" - Я не забываю о том, кто мои родители. Вот только не надо говорить, что "начальник соседнего отдела" - это повод для другого ко мне отношения. Уж я-то это знаю лучше Вас, поверьте! что же касается работы - ее действительно немало, знаю! Знаю, что работать приходится с полной отдачей и некоторым (не будем показывать пальцем) это не очень-то нравится. Это их право. По мне так лучше куча работы, чем ее отсутствие! И у меня есть семья, ребенок, я знаю, что такое спешить к ним. Однако, знаю я и людей, которые не то, что 11-12 часов, а даже и 8-то не работают!
# 4552014-04-02 20:11:20
Руководство вас не доводило до сердечного приступа? Сразу отпала бы охота писать этот бред.
# Иван Николаевич2014-04-02 18:00:39
Только не надо забывать Марина , что ваш отец начальник соседнего отдела, а мама зам. начальника этого отдела.Платят честно , это правда.Талоны на питание дают, да приятно.А вот работы так много , что простому человеку надо работать по 11-12 часов в сутки , чтобы уложиться в сроки.Фактически на рядового сотрудника возлагается работа 2 , 3 человек.Многие ли люди так будут работать?Это жизнь ради работы.