Отзыв о компании Сбербанк России
Добавлен: 18:27 28.03.2014
Сайт:  sberbank.ru
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Никнейм: BiBi (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

положительных сторон на данный момент нет

ЛЮДИ!!! Че творится-то! Такое чувство, что все вышестоящее начальство отделилось от "низов" и живет своей жизнью. Набивает свои карманы заоблачными премиями с несколькими нулями за счет тех же "низов". Разница по зп между простым операционистом и его же руководителем в 3! раза. А что он такого делает этот руководитель: ходит целый день и гнобит сотрудников "красной" зоной и выполнением планов, а еще придет на кухню и говорит: "Маша, бросай ложку у тебя там клиент стоит!", - когда у человека итак 20 минут на перекус. У "юриков" вообще пипец! Всвязи с укрупнением филиалов сваливают клиентов в один котел и при этом на 2/3 сокращают операционистов. Это нормально? ЗП почему-то при этом не увеличивают. На больничный с ребенком не пойти по-человечески, только потому что не хочется подставлять своих же коллег по цеху. У нас кассир в промежутках между приемом/выдачей денежных средств - счета открывает!!!
Не знаю, что меня держит в этом банке, но всему есть предел и терпению тоже.

# Ольга Витальевна2015-04-16 20:48:17
Пишите конкретные номера ВСП и имена руководителей.
# Оляля2015-02-16 18:00:45
Ага,Аня , если вы такая правильная, то почему не занимаетесь реальными проблемами сбера,у вас руководители всп не стесняясь пред авансом подходит ко всем сотрудникам отдела МП и сочлам приказывает выкупать страхов очные коробки по 1000 р, я отказалась и лишилась премии , вы позорище а не организация!!! Людям заставляют врать ,что счета открываются платные , тем самым обманом страховки продавать заставляют , вы позорники не банк
# Оляля2015-02-16 17:59:45
Ага,Аня , если вы такая правильная, то почему не занимаетесь реальными проблемами сбера,у вас руководители всп не стесняясь пред авансом подходит ко всем сотрудникам отдела МП и сочлам приказывает выкупать страхов очные коробки по 1000 р, я отказалась и лишилась премии , вы позорище а не организация!!! Людям заставляют врать ,что счета открываются платные , тем самым обманом страховки продавать заставляют , вы поборники а не банк
# Девчуля2015-01-16 12:28:50
Реально, все именно так как описала BIBI. Я проработала там 2 года. Это полное уничтожение твоей личности! Люди и это предприятие является лицом нашей страны!! Т.к как является государственным! Какое отношение там к сотрудникам, да и к клиентам такое и у нас правительство!!!!!!!!!!!
# Светлана2014-11-25 19:41:06
Аня, Вы зомбированная Сбербанком сектантка, иначе и не скажешь, а нормальным людям в этом скотоотстойнике делать нечего,
# Аня2014-10-24 13:34:32
Роман, спасибо Вам за внимательность -) Я действительно, опечаталась. Есть примеры, когда МПП зарабатывают больше своих руководителей.

Убедительная просьба не опускаться до уровня оскорблений в адрес другого мнения -) Да, я работаю в Сбербанке, более того я этим горжусь -)
# Роман2014-10-23 20:55:09
"...В филиалах есть примеры того, что менеджеры по продажам зарабатывают больше, чем их подчиненные :-) ..."

А какие подчинённые могут быть у МП ??? Он обыкновенный специалист, как СОЧЛ и ВСОЧЛ, только - по кредитам.

"...политика компании... " Ещё одно ЗОМБИ.
# Аня2014-10-21 16:08:24
Абсолютно не согласна. Работаю с 2010 г и вижу, что мотивация построена таким образом, что ты сам влияешь на свой доход. В филиалах есть примеры того, что менеджеры по продажам зарабатывают больше, чем их подчиненные :-)
При этом политика компании основана на открытости и прозрачности. Многие сотрудники это знают, и в любой момент могут получить разъяснения из чего состоит их доход.
Коллеги, бывшие коллеги, просто кандидаты и клиенты - Вы хозяева своих жизней -) Как можно сожалеть о двадцати годах своей жизни? Вас держали насильно? Вы не могли найти другую работу (тогда скажите спасибо Сбербанку)?
# Татьяна2014-05-14 13:34:46
Я 21 год отработала и все, что описано правда, очень жалею потраченные молодые годы на этот дурдом(все в ущерб семье, здоровью....)
# таша2014-04-20 02:45:42
все абсолютно точно
# Человек2014-04-06 20:31:27
Вы действительно всё очень четко описали, знаю как никто другой.
# prosecutor2014-04-02 19:12:35
Это ещё не всё "счастье", которое можно получить вкалывая в СБЕРБАНКЕ. Руководство приняло украденную самим же кругленькую сумму за "недостачу", и благополучно распределило на операционисток-глупышек. Заметить, что на конец раб.дней недостачь не было ни у одной. Без вины виноватые остались девчата-то...У сильного всегда бессильный виноват!!!!!!!
# Аноним2014-04-02 00:01:52
Че сидишь то? Вали оттуда, да побыстрее!