Отзыв о компании ЗАО "Тандер" (Розничная сеть "Магнит")
Добавлен: 16:49 27.03.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  magnit-info.ru
Эл. почта: ЗАО "ТАНДЕР" -(ОАО "МАГНИТ")

Никнейм: Максим (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2014

000

Разместил резюме на всех сайтах где открыты вакансии компании .
Тишина . Звоню сам . Приглашают . Приезжаю на " работницу " предлагают заполнить анкету (для чего заполнять когда вся инфа. про меня есть в резюме , черт с ними заполнил .) , заношу анкету в 15 каб.. В этот момент у них оказался обед , едет они прям на этих же анкетах интересно думаю компания не смогла выделить помещение под столовую , ну да черт с ними каждый д.....чит как хочет . После приема трапезы меня пригласили , зашел сел и началось ; где , что , как , зачем и кто я вааще такой . (Из опыта знаю одно , что когда работник нужен на руках к месту работы отнесут поэтому сразу понял , беспеспективняк ) . Пообещали расматреть мою анкету в течении 3-х рабочих дней и т.д. Ждите звонка . Уехал .

Прошло три дня естественно тишина . Набираю сам прошу туже Окси . Представляюсь и достаточно настойчиво пытаюсь узнать , что да как по поводу моей анкеты . Так как Ксюха не профессионал в своем деле а работает под копирку , она не смогла скрыть в своем голосе и интонации растерянности . Первое что ей пришло в голову это то что некий руководитель в отпуске и поэтому мою кандидатуру пока не рассмотрели . Про себя думаю что это тоже не плохо по крайней мере есть шанс , (Понимая что анкета моя уже далеко в помойке) быть еще настойчивее и попытаться получить работу .
Проходит время вакансия висит , все по тому же сценарию забрасываю отдел кадров своим резюме и вот счастье ответ на хахаэр . ру , что мол вас одобрили приезжайте , думаю слава богу.
Перед выездом звонок Ксюхе говорю что я такой та и такой то мол . Оказалось и правда она меня не знает анкету мою не видит )))
Куй с ним приехал оказалось надо снова написать анкету и пройти собеседование нах спрашивается , но пишу Ксюха меня не приняла а посадила с девкой с лево от нее . Опять кто что зачем и почему и все так же мы вам через три дня наберём .
так что уважаемый магнит в лице с его ген.диром. и другими людьми кто всем управляет идите в На КУЙ .
Люди к Вам просьба не работайте в магните и не судите меня строго . бардак уже на собеседование кто с опытом тот поймет кто молод и зелен надеюсь тоже.

# Елена2015-10-24 01:42:00
Хотите разочароваться в людях, идите в Тандер. В руководстве одни самодуры неграмотные, которые только и привыкли, что делегировать свои обязанности на других... Непрофилю особенный привет!
# Лариса Ларисовна2015-03-15 01:36:31
Мой опыт работы в Воронежском ф-ле - 3 года
То, что в ОУП сидят сидят в основном ленивые жёпы - не новость
Обязанность поиска персонала плавно перекочевала на плечи ДММ - вам надо людей,вот и ищите. Бегайте по окрестностям ММ,развешивайте объявления, раздавайте на кассах листовки. Вам же на магазине больше нефиг делать.
За последний год именно так и укомплектовывала штат

Вообще считаю стратегической ошибкой политику компании в плане подготовки кадров
понимаю яростное желание экономить, но эти нововведения - ликвидация учебных классов для РП, экспресс - обучение АММ посредством говорящей головы - привели к острому дефициту квалифицированных кадров
Как требовать резалт с человека, который пришёл на ММ с кашей в голове?
Свежеиспеченный ТММ, имеющий оч. смутное представление, чем же РКО отличается от ПКО,к примеру.
"Кадры решают всё". (с)
Поймите это наконец,господа руководители.
И будет вам щастье.

# Алиса2015-03-10 15:50:03
Максим, полностью с вами согласна. У меня та же история, только в другом городе. Мне позвонили сами и пригласили на собеседование. Так как имеется большой опыт, я сразу поняла, что им никто не нужен, так как всё было в точности как у вас. Не смотря на то, что у них было моё резюме, они тоже заставили меня заполнять анкету, хотя всё то же самое указано в резюме, на мой вопрос зачем, вы же сами мне позвонили и у вас есть моё резюме, сказали, что без этого ни как. Ладно, заполнила, зачем-то взяли мою фотографию, так и не поняла зачем.
В итоге сказали, что будут рассматривать в течении двух недель. И на этом всё закончилось. Ни ответа, ни привета. В итоге я поняла, что если эта компания так по свински относится к соискателям, то стоит задуматься, а стоит ли там работать. Просто зря потратила своё время.
P.S. Также отвечу анониму. Какая разница, на какую вакансию претендовал автор, просто есть компании, которые уважают соискателей, а также ценят своё и наше время, и не занимаются вывешиванием несуществующих вакансий. А также сотни кандидатов создают сами менеджеры по персоналу, потому что как я писала выше «вывешивают несуществующие вакансии». А собеседование проходит по типу нафиг вы все тут сдались, то есть для галочки. Судя по всему, у них, наверное, есть какая-то норма собеседований в день. Лично я претендовала на должность бухгалтера. Данные вакансии у них обновляются каждый день, и висят вечно: «Бухгалтер по з. п. и по учёту затрат».
Судя по всему Иван и Аноним, хорошо знают структуру работы менеджеров по персоналу, поэтому можно сделать вывод о том, что они и являются вот этими менеджерами по персоналу. Иначе чтобы они тут делали.
# олеган2015-01-08 23:57:44
если тебя туда не взяли овца что ты тогда звонишь туда и навязываешься дятел ебаный
# Елка2014-09-04 00:25:57
Господа! Не стоит ругаться... Каждому своя компания и своя работа. Я работаю 5-ый год. И тяжело было и плакала, хотела уволиться......НО.... Не могу. Я люблю свою работу, своих коллег! Спасибо им огромное !!! И если бы не Магнит, возможно я бы до сиз пор работала в каком-нибудь ИП не нужным рядовым бухгалтером! А так я получила профессию! Спасибо, что меня всему научили!!!!
# Максим2014-04-16 21:26:05
Еще раз для ярых защитников и тех кто прокленает компанию Магнит . Мне срать что там происходит я пишу то что увидел и то с чем столкнулся . Можно написать и по другому .
Все классно на входе кофе продают ., все ходят такие важные . Красивое помещение с окнами видно усердно трудящихся манагеров, по телеку песочная анимация просто супер возьмети меня пожалуйста на работу буду мля фуры до последней капли пота разгружать ))))))))))
# Максим2014-04-16 21:08:54
Спасибо что прочитали и попытались понять !
А теперь отвечу Ивану и Анониму .
-Я счастлив , что не достоин компании Магнит .
-Повторю , когда работник нужен , его к месту работы на руках отнесут !!!!!!!Будь-то пекарь , токарь , пахарь или просто на дуде дудец (для плохо понимающих дуда - это любой духовой инструмент )))))))
Помнить каждого нужно т.к. это тот функционал который возложен на сотрудника отдела по подбору персонала если не помнишь значит не справляешься с поставленными задачами , на мой взгляд все просто . Компание выгодно брать на работу людей без опыта работы - это факт . По моему мнению весь 15 каб.на работнице состоит из таких вот профессионалов в других кабинетах не был но скорее всего ситуация аналогичная все работают по сценарию ДЕНЬ ПРОШЕЛ и СЛАВА БОГУ . Очень рад , что госпадину Кунису был полезен мой отзыв ))))))))))))))))))))))
# кунис2014-04-14 22:26:32
а блядозаведение а не офис. Прошел собеседование, меня приняли. Дефка сопливая попой вертит перед начальством а на людей смотрит как на говно, пошел СВ в дикси и остался доволен
# Ирина2014-04-04 13:52:36
Я в "Магните" 5 лет отработала. Верю парню! В "Магните" люди не ценятся. Каждому работнику постоянно напоминается - не нравится - никто не держит, сотня других найдется. А по поводу грамотности, то не судите - в директора пробиваются те, кто таблицу умножения не знает, не говоря уже о русском языке. Максим, Вам повезло, что не взяли! Не расстраивайтесь! Все в Ваших руках!
# Аноним2014-03-28 21:48:53
При такой потребности как в Магните, никто и никуда на руках вас не понесет, не обольщайтесь. А судя по сроку рассмотрения вашей анкеты - 3 рабочих дня - вы рассматривались на рядовую позицию. Таких как вы - сотни, а менеджеров по персоналу 2-3 на каждый филиал. Помнить каждого? Не обольщайтесь.
И соглашусь с предыдущим комментатором: судя по рассказу - ваша позиция в компании не выше дворника.
# Иван2014-03-27 22:58:37
Оценивая рассказ, форму и грамматику изложения скудного ума становится понятным - по каким причинам вам отказали.