Отзыв о компании ЗАО РАМЭК-ВС , RAMEC, Рамек

Дата начала работы: Май 2011
Дата увольнения: Март 2014

1) Полностью белая зарплата;
2) Соцпакет, ДМС;
3) Хорошее питание в столовой.

1) Зарплата хоть и полностью белая, состоит из оклад+премия, притом премию часто режут по совершенно необоснованным надуманным поводам;
2) Руководство в массе своей (за ну очень редким исключением) состоит из быдла, которое при первой возможности тащит из компании все что плохо лежит. При этом при появлении генерального директора все начальство чуть ли не на цыпочках за ним ходит. Генеральный директор, к слову, вполне адекватный и нормальный человек, иногда возникает ощущение что он совершенно не в курсе о том что творится в подразделениях компании;
3) Перспективы роста компании, как таковые, отсутствуют. Начальство предпочитает взять человека с улицы, чем поднять кого-то, кто уже отлично знает работу, выше. При этом зачастую руководящие должности занимают друзья, родственники, знакомые руководителей разного уровня;
4) Коллектив как повезет, большинство занимается увиливанием от работы и прикрытием своих задниц. Притом друг другу в лицо могут улыбаться и радоваться а за спиной говном поливать.
Раньше сотрудники на многое закрывали глаза, и на нарушение ТК, и на произвол руководителей, ибо в компании можно было зарабатывать, хорошо зарабатывать, за счет сверхурочных работ. С начала 2013 года сверхурочные работы предпочли больше не оплачивать, а заменять отгулами. В последующем начали резать премиальные, а оклад составляет ничтожную долю от всей зарплаты. И люди начали уходить. Начались жесткие сокращения расходов. В начале осени некоторые руководители попали под громкое уголовное дело с оборонзаказом. Компания лишилась всех крупных контрактов. В декабре 2013 прошла первая волна сокращений. На новый год была отменена 13-я зарплата. В марте 2014 прошла вторая волна сокращений. В ближайшее время готовиться еще одна.

Идти работать в данную компанию я сейчас не советовал бы никому, напрасная трата времени, которое можно было бы потратить на более прибыльную и перспективную работу.

# Юра2014-06-04 22:48:43
Все чистая правда подтверждаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Владимир Матвеенков2014-05-15 17:34:45
Все правда!!!!!