Отзыв о компании Морган энд Стаут, ООО (MORGAN & STOUT)
Добавлен: 01:46 27.03.2014
Сайт:  morganstout.com
Регионы работы: Москва, Ярославль

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2013

Насколько известно - стабильная заработная плата, очень хвалят коллективы и руководителей этих коллективов. Транснациональная компания, белое трудоустройство.

В саму компанию подавала резюме, скрытое от всех работодателей. Политика рекрутмента ужаснула не на шутку - я мониторила цены на рынке, хотела посмотреть свою стоимость. Решила, что такие данные разглашать в моей компании не обязательно, это будут лишние и абсолютно не нужные вопросы ко мне, да и потом, это мое право. Именно поэтому резюме и было написано в закрытой форме.
Спустя несколько дней руководитель моего отдела передает мне мое же резюме. Оказалось, что рекрутером в Моргане работает девушка, чья сестра ранее работала в нашей компании.
Это было как минимум по-свински, на мой взгляд с точки зрения рабочей этики. Если у ваших родственников не сложилось, это не значит, что нужно отыгрываться подобными путями на моей судьбе и карьере. Я считаю это отсутствием квалификации и адекватности со стороны рекрутера - форсировать конфликты на пустом месте. Все же дело касается работы и вроде бы все люди взрослые.
Кристально-ясно, что вход в эту компанию мне будет закрыт в любом случае сугубо из-за личного отношения (абсолютно не имеющего никакой почвы), что не имеет ничего общего с моими профессиональными данными и способностями.
Как итог - ничего криминального на работе не произошло, но отношение и степень доверия ко мне изменились. Если это такой способ самореализации рекрутера, я полагаю, это не совсем верный подход относительно самой компании. В конце-концов, резюме можно было просто отклонить, на мой взгляд и не устраивать проблем на настоящей работе лично мне.
Это рекомендует саму компанию прежде всего, как ненадежную в плане кадровой политики и защиты информации. Если специалист с мало-мальским уровнем будет рассматривать позиции в компании "Морган & Стаут", он, надеюсь, еще трижды подумает о том, чтобы его резюме и данные не "ушли" неизвестно куда.

# Ася2014-04-02 17:51:56
"хотела посмотреть свою стоимость" - классная фраза! ха!!!
# Анонимус2014-04-01 12:54:09
Ложь. Бред. Враньё. Всё, как ты любишь.