Отзыв о компании ИНКОМ-Недвижимость
Добавлен: 00:17 27.03.2014
Другие названия: Инком Недвижимость, Корпорация «ИНКОМ-Недвижимость»
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  incom.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 363-10-10

Никнейм: Задолбанный ИНКОМОМ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2012
Дата увольнения: Январь 2013

Коллектив в основном женский, попал словно в малинник. А когда ещё прознали, что у меня московская регистрация и отдельная трешка в собственности... первое время ощущал себя арабским шейхом с многочисленным гаремом наложниц.

Изначально хотел устроиться по специальности, но должность юриста компании ИНКОМ оказалась виртуальной, а именно только объявлением на сайте, предложили должность помошника юриста в подмосковном г.Одинцово с абсолютно абсурдной зарплатой. Уговорили поработать агентом по недвижимости, пообещали "Золотые горы". У меня к тому времени уже был опыт работы частным маклером более 10 лет, но я подумал ИНКОМ серьезная фирма с хорошей рекламой во всех интернет и печатных изданиях, подумал стаж для будущей пенсии пора зарабатывать и белую зарплату пора уже иметь, хватит клиентов самостоятельно по базам искать, думал буду с клиентами серьезной фирмы работать, сам юридическим оформлением заниматься и получать оклад+достойные проценты с каждой сделки. В первый день работы полностью разочаровался, потом еще больше. Трудовой договор не заключают, в штат не оформляют, оклада нет! Клиентов всегда приходится самому искать, если даже дадут в обработку "джигита с северного кавказа", то с нереальными условиями аренды или дают в разработку предложения не реализованные по несколько месяцев. А по загородному сектору некоторые объекты вообще по несколько лет в ИНКОМ не реализуются. Поработал там менее месяца, плюнул на все и решил работать только на себя. Зарегистрировал свое ИП, благо лицензирование риэлторской деятельности в России давно уже отменено, работаю и получаю 100% со сделки. Так ИНКОМ все равно меня достал, ведь мои телефоны остались в базах, ежедневно названивали контрагенты предлагали свои заведомо невыгодные предложения, сменил как мобильные номера, так и стационарный. Ужасно другое, что все рабочие сайты и печатные издания заСПАМлены несуществующими предложениями от ИНКОМ, цены занижены, больше половины объектов аренды выставленных ИНКОМ вообще не существуют, это "заманивание" в офис с целью предложения альтернативных, совершенно невыгодных вариантов. Короче говоря "Задолбали" партнеров по бизнесу, клиентов и своих собственных сотрудников.

# Garik2015-02-21 20:21:46
Я уже четыре месяца работаю в инкоме и я вам скажу,что здесь замечательный и дружный коллектив.А по поводу зарплаты я вам скажу что надо работать.
# Sergio2014-03-31 17:14:28
Сам отзыв смешной, кстати)) У нас в коллективе есть несколько женщин, процентов 40%. Почему-то никто из мужчин себя шейхом не ощущает, так как у наших женщин есть свои квартиры и загородные дома в собственности.
# Sergo2014-03-31 17:11:32
Инкомовед, специально для вас другая поговорка: Ex nihilo nihil fit.
Или проще говоря: нужны деньги? Работать не пробовали?)))
# Sergo2014-03-31 17:07:47
Довольно странно, получив за истекший месяц, приличную зарплату читать комментарии тут))) Друзья, я бы посоветовал искать проблему в себе, а не в Инкоме. Там все, кто работает, неплохо зарабатывает.
# Инкомовед2014-03-31 06:28:36
"provsa" умышлено написано с ошибкой - правильно "provisa"! Кто понял, тот оценит прикол. На этом форуме действительно есть серьезные и образованные люди, спасибо за поддержку.
# Инкомовед2014-03-31 06:15:16
"Cui vivendi via considerate atque provsa est" (латинская поговорка)
# Lilac2014-03-28 20:15:37
Анонимус, я вас что-то не понимаю. В предыдущих комментариях вы постоянно рассказывали, как прекрасно работается риэлтором в Инкоме, а теперь повторяете то, что написано в отрицательных отзывах. Значит вы признаете, что работа эта тяжелая, "нужно пахать не покладая рук", "надо прилагать кучу усилий, чтобы добиться успеха", и быстрых и легких денег там не бывает. "Работа агента это не посиделки и вы сами об этом знаете, а тяжелый труд, причем труд когда тебе самому надо лезть из кожи вон что бы "охмурить клиента". - вот выдержка из ваших комментариев. Так вы что считаете это положительным моментом?
Конечно, люди разные, есть народ вообще с причудами и странностями, но я лично не могу позволить себе месяцами не получать зарплату, при этом делая тяжелую работу и тратя свои собственные деньги. И любой нормальный человек рассуждает также. Поэтому и не могут там работать. Мы в Инком идем в качестве работников, а не спонсоров или благотворителей.
Если у нормального человека есть деньги, то он лучше будет на диване лежать полгода, а если ему захочется работать, то найдет себе что-то по душе. Но он не пойдет бесплатно делать работу, да еще тратить свои деньги на работодателя, который своим отношением к нему этого не заслуживает. Работа - это ВОЗМЕЗДНОЕ оказание услуг работодателю, а в Инкоме (Миэле, МИЦ) - безвозмездное. А потом, у меня лично есть чувство собственного достоинства, я считаю, что работа должна оплачиваться, а, если человек работает, а ему за это не платят, то это оскорбление, неуважение, как к человеку, так и труду.
Я уже не говорю о том, что, если человек ищет работу, то ему скорее всего нужны деньги. А следовательно он не может полгода сидеть без зарплаты, тратить собственные деньги и ждать манны небесной. Поэтому он и уходит, идет на другую работу, где через полмесяца уже получает вознаграждение за свой труд.
Да, в других агентствах тоже самое, особенно в более крупных, хотя отношение к сотрудникам и условия там лучше, чем в Инкоме.
# Аноним2014-03-28 15:52:44
Если так все сложно, как вы пишите, зачем тогда вообще там работать? Вы что мать Тереза или благотворительностью заниматься туда пришли?
Если все так, как вы пишите, то это и указывает на то, что Инком (или Миэль, Азбука жилья, МИЦ) плохой работодатель. А этот сайт и создан для того, чтобы охарактеризовать компанию как работодателя.
Хороший работодатель - это тот, который платит зарплату за проделанную работу, где соблюдается ТК, есть уважение к сотрудникам, нормальный коллектив и руководство, где специалисту можно будет реализовать себя. А в Инкоме этого нет и вы сами своими комментариями это подтверждаете.
P.S. Кстати, отзыв написан мужчиной, каких мальчиков кадрить. Да, там и мальчиков то достойных нет, все с последним рублем в кармане, простые, как три рубля, и ругаются, как сапожники. Девочки, кстати, тоже нормальные не водятся.

# Анонимус2014-03-28 14:36:26
К компании Инком, как и в другом агенстве недвижимости. Надо прилагать кучу усилий, что добиться успеха и так это понятно. Если вы пришли сопли жевать и мальчиков кадрить, то никаких денег вы не увидите. Прочитайте в чем заключается работа риелтора и какой у него график работы в принципе.
Для начала поинтересовались бы информацией, а потом шли уже работать в эту порфессию. Вы думали сядите на пятую точку и к вам все побегут, а нет нужно пахать не покладая рук, что бы наладить контакт с клиентом, что бы потом выгодно продать квартиру и для него и для себя, а клиенты разные бывают. Бывает что вы ведете сделку пол года, а клиент потом вам звонит и говорит, что он передумал вообще продавать квартиру, а вы уже выстроили цепочку из покупателей. И хоть вешайся и это не зависит в каком агенстве вы работаете, даже если и на себя.
Девушкам, которые любят ходить по салонам красоты и трепаться с подружками по телефону не подходит работа риелтором в любом агенстве недвижимости, хоть в Инком, хоть с МИЭЛЬ, хоть в МИЦ. За легкими деньгами, пожалуйста в секретарши...

Вы уже совсем обозрели по моему тут, пишете какую то белиберду, просто что бы написать гадость, Идите на заборе пишите тогда
# RGR2014-03-27 20:24:33
Объекты, которые выставляет Инком на вторичке, вполне реальные, просто иногда бывает так, что они быстро "уходят", так как клиентов много. Однако не бывало еще такого случая, чтобы человек обратился к нам за квартирой, и мы не нашли то, что ему нужно.
# Lilac2014-03-27 17:22:35
Да, да и еще раз да!
Сама работала в Инкоме и знаю, что те объекты, которые выставлены на сайте практически все виртуальные. Если на какой-то из них звонит клиент, то ему говорят, что квартира уже сдана, или хозяин просит предоплату за полгода вперед, или квартира сдается на очень короткий срок. И клиенту предлагают посодействовать в поиске.
Инкомовскому руководству нужно, чтобы агент приносил комиссию любой ценой. Инком не гнушается оформлять сделки на аренду, когда наймодатель не имеет доверенности, также практикуется субаренда без ведома хозяина. Главное получить с клиента комиссию, неважно, как у него сложится в дальнейшем. Инком деньги не возвращает и бесплатно не перезаселяет. Агентов заставляют обманывать, разводить и т.д.
Заработки копеечные даже для провинциальных городов, официального оформления нет. Квартиры первые три месяца на новичков вообще не ставят, а клиентов дают таких, которым сдать тяжело. Работая там, фактически нужно самому искать себе клиентов, иначе заработка нет вообще.
Коллектив женский, простой, не интеллигентный.Отношение руководства тоже плохое. У руководства отдела такое высокое мнение о своей компании и работе, как будто в Совете директоров банка сидят. Хотя начальство, как было написано в ранних отзывах, напоминает простых рыночных торговок. И подход все время такой, как будто Инком нам министерскую зарплату платит или мы им что-то должны. Хотя работа по сути за свои же собственные деньги. Мне показалось, к людям с образованием там вообще относятся плохо, наверное боятся, чтобы их необразованных не сместили.
Работа тяжелая, по 10-12 часов в день, показы по вечерам, а также в выходные и праздничные дни. Работа требует большой физической и психологической нагрузки.
Поработала там два месяца, не выдержала, ушла в другую компанию работать по специальности и сразу в рабочем плане все наладилось. Теперь Инком вспоминать противно, хотя уже почти два года прошло.