Отзыв о компании ИНКОМ-Недвижимость
Добавлен: 21:28 26.03.2014
Другие названия: Инком Недвижимость, Корпорация «ИНКОМ-Недвижимость»
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  incom.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 363-10-10

Никнейм: Валерия (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Очень хороший коллектив. Удобное расположение офиса, рядом с домом, есть возможность в середине дня отводить и забирать ребенка из школы. Хорошие деньги, особенно когда начинаешь хорошо ориентироваться в купле-продаже квартир.

Карьерный рост довольно долгий процесс тут, чтобы пройти путь от агента по недвижимости до ведущего специалиста, не говоря про начальника отдела, нужно много лет работать.

# Юрий2014-12-06 04:02:23
Я еще не пойму еще одного, если фирма нанимает сотрудника на полный рабочий день и не в состоянии официально оформить даже на симвалическую официальную зарплату, то значит денег там нет. В таком случае требуйте предоплату хотя бы за 1 рабочий день или в крайнем случае ежедневные выплаты. Еще один момент по поводу обучения за счет компании, в таком случае пусть время, потраченное на обучение тоже оплачивают. Либо как то совмещается с работой. Т.к. ходить и выслушивать сектанские лекции несколько недель за бесплатно-это неправильно. Еще одно правило, везде где проходят тренинги-это предприятие-секта. Будь это Инком, Миэль , Банк Русский стандарт, Связной и прочее. Еще очень выжный момент. Хорошие компании на работу массово не зазывают. Собеседование должно быть индивидуальное, а не групповое, но в Инкоме кстати оно индивидуальное, за это плюс. Заниматься арендой в Инкоме категорически не следует, т.к. клиент этой катеории особо не интересуется брэндом. Положительные отзывы о работе от инкомовцев слышал только от сотрудников загородки, которые также в период затишья совершали сделки и на городской вторичке. Учитывайте также, что в любой купле-продаже долго ждать первые деньги. И если вы не москвич, т.е. не имеете своего жилья в Москве или в ближайшем подмосковье, то лучше не рискуйте.
# Юрий2014-12-06 03:46:13
Инкомовед прав , т.к. активный поиск клиентов выполняет скот, который прежде всего себя не уважает. И это не только в недвижимости. Сам занимаюсь переездами и звонков от так называемых менеджеров активных продаж просто устали. Клиент должен приходить либо по рекламе , либо по рекомендации. И вообще давно пора вводить уголовную ответственность за звонки с предложениями что-либо купить. Почему смс рассылку запрещают, а обзвон нет. Это недоработки государства, а не Инкома.
# Аноним2014-05-06 14:52:36
Wonderwoman, вы прекрасно знаете, что агентов официально не оформляют. И не только в Инкоме, но и Миэле, Азбуке жилья и т.д. Отпуска и больничных у агентов нет. Зарплаты нет, налоги не платят, увольнение по первому желанию начальницы отдела. И об этом прямо говорят на собеседовании. Если работать начальницей отдела, в бухгалтерии или на телефоне, то может там и фиксированная зарплата и отпуска есть, но не у агента. Это всеми известная истина.
# Wonderwoman2014-04-11 20:26:09
Может Вы на собеседовании вопросов не задавали нормальных по поводу больничных, тк и отпуска?
Как Вы на работу так устраивались, что этот фактор не был Вами учтён?
Потому что, то о чём Вы пишете, особенно про больничный и отпуск, ну это прямо про вьетнамских подпольных работников, а Вы это соотносите на Инком, где штат людей около 10 тысяч людей. 10 тысяч людей, которые каждое утро ходят на работу, уходят в отпуска официально , и зарплату получают тоже официально. Такой поток народу и все без отпуска, больничных и оформления по тк, по Вашему. Ну да, конечно, Вам же виднее.
И несоблюдение этого всего, опять же наказуемо законом или, как минимум, трудовой инспекцией.
# аноним2014-04-05 01:05:32
Wonderwoman, я работала в Инкоме, официально туда не оформляют и об этом говорят открыто уже при приеме на работу. У нас в отделе люди работали по 4 года и не были оформлены официально. Про соблюдение ТК вообще бред. Зарплаты нет, за сверхурочные не платят, отпуска и больничного нет, налоги не платят, трудового договора нет, увольняют по устному желанию начальницы отдела и т.д. Это по вашему соблюдение ТК? Вы сначала прочитайте ТК, а потом пишите. Кстати риэлтором не оформляют в штат и Миэль, и Азбука жилья, и Евронедвижимость и другие агентства.
# Wonderwoman2014-04-01 20:28:38
Анна, у Вас рука не устала от нажимания на ctrl + с ? А то копируете свой комментарий и везде его вставляете.
И, кстати, всё, что Вы написали - неправда.
Во-первых, такая большая и известная компания - не может не оформлять сотрудников т.к. это наказуемо. Оформление по тк - полностью соблюдается по желанию сотрудника.
Про $ - это вы фильмов насмотрелись, не иначе. Не знаю где и кем Вы работали, что Вас $ одаривали, но это не про Инком.
Про родственников - в компании люди знакомятся и общаются - некоторые влюбляются, женятся, и продолжают работать в организации не в ущерб чьих-то рабочих мест. И так во многих компаниях, представляете.
у Вас за 9 месяцев работы тааак много всего успело произойти плохого, что срооооочно срооооочно, при устройстве в другую компанию, Вы накатали отрицательный отзыв. Первоочередная задача на новой работе, не иначе.
# Sergo2014-03-31 17:03:32
Прикрепление новичков к опытным экспертам это вообще мощное изобретения Инкома. Мне кажется, в других компаниях такого не практикуется, поэтому там новые люди действительно чувствуют себя ненужными.
# Sergo2014-03-31 17:00:49
Анна, если вас не взяли на работу в Инком это не значит, что там все по блату. Я и все остальные 2000 сотрудников Инком родственниками руководству не являемся, а просто любим свою работу и качественно ее исполняем.
# анна2014-03-30 20:07:54
Работала в фирме 9 месяцев,полная там жопа.Всё в чёрную, большинство сотрудников не оформлено официально, если и офорляли, то на серые фирмы с минимальным окладом. Во многих департаментах З/П выплачивается в $. Инком - это семейный бизнес, поэтому вся руководящая шапка родственники и вообще всё по блату. Поэтому перспективы карьерного роста очень маловероятны. Были случаи, когда увольняли людей, которые долго проработали в компании, для того, чтобы на их место посадить своего родственника. Периодически бывают корпоративы - с обязательной явкой, даже в выходной день. Большая текучесть.все заказные отзывы строчат сотрудники компании по приказам руководства,сама знаю, на наш отдел тоже ставили задачи писать по несколько отзывов о положительной деятельности Инкома.Сейчас работаю в другой компании- Инком вспоминая как страшный сон.
# Liana2014-03-29 17:56:45
В Инкоме ценно прежде всего институт наставничества, который отлично работает вопреки убеждению, что агент по недвижимости это такой волк-одиночка. Когда рядом есть опытный человек, все первые трудности проходят легче!
# Инкомовед2014-03-29 01:55:22
Анонимус, я действительно не занимаюсь активным поиском клиентов и холодным обзвоном тоже не занимаюсь и мои сотрудники таким "мартышкиным" трудом тоже не занимаются. Клиентов хватает!, зачем так заморачиваться?! Есть собственные, наработанные базы, коммерческая аренда дает основной доход, есть собственники квартир (коренные москвичи) которым иногда помогаем найти VIP клиентов (иностранцы). Например 19 марта 2014 года мы сдали квартиру на ул. Спиридоновка за 520.000 в месяц, я своими 5 копейками (как Вы пишите) со сделки очень даже доволен. Офисы тоже сдаются неплохо, просто надо знать кому предложить по знакомству и конечно все должно быть по честному, специфика арендодателя должна полностью совпадать с требованиями арендатора. Смысл агентства заключается в урегулировании спорных ситуаций и нахождения компромисса.
* По поводу 5 копеек. Я плачу налоги Государству. Мой официальный заработок составил за 2013 год (по декларации 3 967 451 руб за год) У работников ИНКОМ больше???!!!
# Анонимус2014-03-28 14:09:47
Инкомовед, у вас не достоверная информация. На должность менеджер по продажам новостроек отбор людей проводит менеджер по персоналу из центрального офиса Инком, по поводу наличия прав и категорий нет, практически одно из требований это наличие опыта. Что и как они делают (касаемо тех кто устроился на эту должность) это уже их личное время, если они не умеют ничего делать, не умеют общаться, ходить, искать, работать, то им только и остается что сидеть и "звенеть" в газелях (к которым между прочим подходит достаточное количество народа, иначе этих газелей не было бы у каждого метро).
Работа агента это не посиделки и вы сами об этом знаете , а тяжелый труд, причем труд когда тебе самому надо лезть из кожи вон что бы "охмурить клиента". Хотя вам видимо это не знакомо, ведь вы сидите на "сарафанном радио" своих знакомых и получаете от этого свои 5 копеек. Причем видимо вам чуждо слово работа и активный поиск клиентов.

*путем тяжелой и кропотливой работы она это добилась.
# Инкомовед2014-03-28 04:16:28
Анонимус, Я слышал, что у менеджера по продажам новостроек есть оклад. Возможно у меня недостоверная информация, пожалуйста подтвердите или опровергнете. Менеджер по продажам новостроек в ИНКОМ это водитель а/м Газель, который целый день сидит в своей машине обвешанной рекламой и мерзнет в ней около этой самой новостройки, иногда показывая квартиры в новом доме потенциальным покупателям. Слышал, что на эту должность набирают всех подряд, имеющих права категории "С" и старенькую Газель (хлам), которая до объекта своим ходом доберется с грехом пополам. А оклад это не более чем расходы на бензин(+), а остальное тоже проценты.

Эту информацию я слышал от бывших сотрудников ИНКОМ и утверждать на 100% что она достоверна не могу, не знаю. Хотя какой смысл им врать.

* Знаю лично одного бриллиантового маклера ИНКОМ с известной французской фамилией на букву Л в круглых очках, которая создала потом агентство названое по французски Immensite (кому интересно переведет на русский) аналогичное ИНКОМ и имеющее несколько филиалов в европе. Как и чем она этого добилась я умолчу, ибо этот путь не для всех. А наставники... даже говорить ничего не хочу, каждый сам все узнает.
# Анонимус2014-03-27 14:02:02
В компании Инком путь проходят от агента до бриллиантового маклера, если кто не знает и так проценты совсем уже другие и клиенты соответственно. Только что бы этого достичь нужно постараться как следует а не сидеть за компьютером и строчить гневные отзывы. Так же можно легко стать наставником или начальником отдела, там уже совсем другие обязанности и интересы.
Про коллектив сказать ничего не могу, отделений более 60 по всей Москве, при том что разных направлений и аренда и вторичка и загородка и новостройки и коммерческая недвижимость.

Кстати, Инкомовед, Вы знали что у Менеджера по продажам новостроек есть оклад в Инком. Может вам подсказать телефончик их?
# Инкомовед2014-03-27 03:02:34
А зачем тогда работать в такой "хорошей" компании, чтобы пройти долгий путь от агента до агента, далее в данной компании не получится! Хорошие деньги даже не обещают, оплатите проезд и мобильную связь за свой счет, не говоря уже о питании и квартплате. Потеряете 200-300$ за месяц и убежите из ИНКОМ, поджав хвост. Зато воспоминания останутся, что очень хороший коллектив у Вас был и удобное расположение офиса, рядом с метро. Про ребенка и школу - как в плохом анекдоте! Вы будете работать в разъездах по 14 часов в сутки, каждый день, иначе ничего не заработаете в ИНКОМ и еще свои кровные потратите.