Отзыв о компании Кофейная Кантата
Добавлен: 15:48 24.03.2014

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Прочитала много отзывов о компании и, честно скажу, была не удивлена. Кое-что действительно правда. Начну, пожалуй, с хорошего. Очень удобно совмещать с учебой. Хоть в условиях работы и указывают график 9.30-16,16-22 - по факту есть еще и промежуточная смена примерно с 13 до 20. Выстраивают график самостоятельно в коллективе и (возможно это зависит от коллег) почти всегда можно договориться. У меня еще ни разу не было ситуации, когда бы меня насильно заставили выйти на работу в тот день, когда я, например, учусь. На мой взгляд, для частичной занятости - это вполне себе хороший вариант.
Бесплатный чай/кофе, постоянные гости, которые часто поднимают настроение, скидка на продукцию.
Оформление по ТК.
Но минусов, конечно, так же немало.

Во-первых, это загруженность в сезон. 8 марта, день учителя, НГ - устаешь нереально. Но это нужно пережить.
Во-вторых, аттестации. Честно скажу, это ужасно раздражает. Я привыкла готовиться к чему-либо по собственному желанию, а не потому что "надо", но это никого не волнует. Пришло время повышать ставку - учи кучу материала. Вся эта фигня с "обратной связью" вымораживает. Разговоры о будущем развитии, о том комфортно тебе или нет и т.д.
В-третьих, это огромная зависимость зп от плана. Сделал план - зп более-менее нормальная. Не сделал - получи 16 тысяч. Если в некоторых компаниях выплачивают часть премии за 70-80-90% плана и т.д, то здесь нужно сделать его на 100 или ничего не получишь.
Отпускные и больничные совсем копейки, конечно. Тоже не прибавляет радости.

В целом, я работаю в компании полгода и пока уходить не планирую, так как мне удобно совмещать, однако всю жизнь здесь работать не собираюсь. Все негативные отзывы о коллективе и невозможности поесть - ну это, видимо, как повезет. У меня такого не было. Коллектив отличный, поесть время находится всегда. На ногах не целый день, можно спокойно присесть и передохнуть.

# Евгений2014-11-06 09:31:43
А вот тут неправда. Совмещать учебу и работу в Кантате - затея дурацкая и достойная сожаления. Если только вы не из тех студентов, которые появляются только на зачете.

Я допускаю, что автору отзыва крупно повезло попасть к администратору, который считается с потребностями персонала при составлении графика. Однако в 90% магазинов вы не владеете собственным временем. Вас могут поставить когда угодно, так как вздумается администратору. Если вы попытаетесь отстаивать свои интересы, вам припишут некомандный дух и прочие ереси. В итоге вы в следующий раз предпочтете что-нибудь прогулять, чем подвергаться прессингу.
# Никому2014-08-11 15:17:11
Все Ваши "минусы" - загруженность в сезон, аттестации и т.д. - это присутствует везде в продажах, и это надо четко понимать, выбирая это место (продажи) для работы. Найти работу без минусов - это фантастика, поэтому надо выбрать для себя определенные приоритеты, и искать работу, соответствующую им. Без минусов никуда!!!
# lol2014-07-24 21:00:10
в некоторых местах и 16000 очень даже приличная зп