Отзыв о компании МТС
Добавлен: 14:12 24.03.2014
Другие названия: Мобильные ТелеСистемы
Сайт:  mts.ru

Описание деятельности:  Продажа услуг сотовой связи, телефонов, аксессуаров.

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2012
Текущая зарплата $1900
Дата увольнения: Октябрь 2013
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

1. Белая высокая ЗП
2. Страхование жизни и здоровья с покрытием мед услуг на лечение примерно на 2млн.руб
3. Дружный, веселый и профессиональный коллектив как среди рядовых сотрудников, так и среди руководства
4. Интересно устроенное обучением внутренним подразделением компании - как в виде лекций, так и online.
5. Отличные условия труда
6. Регулярные собрания Департамента с презентациями каждого из отделов о целях, средствах и достижениях. Реально помогает понимать общую структуру работы департамента, к кому и за чем обращаться и неплохо мотивирует. Всегда проходят в приятной и дружественной обстановке.

1. Ежегодное повышение ЗП никак не связано с индексацией по росту цен или уровню инфляции, хотя подобная практика есть даже в "серых" компаниях. В итоге в среднем рост зп - 5-6% в год.
2. Нагрузка, по крайней мере по моей должности, довольно высокая, но касается это только сезонных периодов. Многозадачность. Приходится выполнять обязанности и как транспортного логиста, и спеца по таможне, и спеца по сертификации - т.е. работу 3-х разных сотрудников в любой транспортной конторе. При высоком уровне отгрузок из-за такой многозадачности довольно легко можно совершить ошибку, т.к. оборудование сложное и иногда нетипичное (завозимое для тестов).
3. Про карьерный рост можете забыть. Будет расти только ЗП.

# иван-россиянин2014-05-07 19:04:11
этот отзыв написали либо сами хозяева , либи их приближенные.Написать можно всё.Не вам надо оценивать работу вашей конторы, Истинную оценку вашей работы может дать только потребитель вашей продукции, то есть качество ваших услуг в сфере связи. На месте Никифорова я бы потихоньку начал лишать таких хозяев лицензии , а может даже и сажать на долний срок дабы другим не повадно было.
# Олег2014-03-31 16:29:32
Я бы сказал что 5-6% в год это неплохая индексация, понятно что инфляция по стране выше, но всё же в сравнении с другими компаниями это неплохо.