Отзыв о компании ИНКОМ-Недвижимость
Добавлен: 12:43 21.03.2014
Другие названия: Инком Недвижимость, Корпорация «ИНКОМ-Недвижимость»
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  incom.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 363-10-10

Никнейм: Татьяна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Была на собеседовании. Никаких негативных впечатлений не было. Ждать долго не пришлось. На ресепшене сидит приветливый охранник, рядом кадушка с цветущей розой)) Все прилично, симпатично. Единственное что смутило - в анкете графа о паспортных данных и в конце соглашение на материальную ответственность. Эти пункты не заполняла, т.к. негоже это на первичном собеседовании. Менеджер по персоналу на этом внимание не акцентировала. Про родных графа кого смущает, так многие компании, где большая финансовая ответственность, интересуются. В целом впечатление от собеседования хорошее.

Существенных не обнаружила.

# Агент по продаже недвижимости2014-10-25 16:36:33
Отзыв не содержательный, и описывает только процедуру собеседования. А по делу, в работе присутствуют отрицательные стороны, связанные скорее с самой работой а не фирмой. Да и работа не такая простая как кажется. Здесь не только нужно быть всегда готовым и уметь вести переговоры, но и обладать внутренним стержнем, что бы отстоять интересы клиента, иначе вас могут втянуть в невыгодные условия. Стабильность заработка зависит от вашего внутреннего спокойствия, уверенности и вашей, извините за тафталогию, стабильности.
Само по себе агенство нормальное, и многое зависит от агента, однако везде есть ложка дегтя. Вот, например, начиная с 2008 года, когда в кризис резко упали продажи квартир, до сих пор за инкомом тянется шлейф негатива. Инком в этот период, мягко говоря, обосрался. Агенты сами же себе испортили всю малину, и всеми правдами неправдами хотели заработать, а надо только было переждать те несколько месяцев, а не подливать масло сами знаете куда. И у всех агенств принцип работы сейчас неправильный. Агент прежде всего должен работать по определенному району и классу объектов, особенно если он новичок, а не мотаться по всей Москве и пытаться продавать/покупать все подряд. Агент, продающий квартиры, не может знать, как правильно продавать земельные участки или коммерческую недвижимость. Это бред. Только работая по району он сможет стать экспертом, сначала в своем секторе, а потом и другие изучит. Европейские и американские агенства так и работают, причем успешно. Там агенты зарабатывают в месяц более 100000 долл, что эквивалентно заработку в России в 300000-400000 руб (для тех кто в танке, здесь не перевод по курсу валют, а сравниваются размеры потребительских корзин). Так что, меняйте принципы работы, или сосите лапу.
# Максим2014-04-16 16:48:44
ИНКОМ всегда под рукой держит ведро грязи и с радостью разводит холивар продолжая позорить бренд, компанию.
Какие люди, такая и репутация.
С "запашком".
# Аноним2014-04-05 00:58:51
Sergo, вы чушь пишите по заказу начальства, в Инком берут всех подряд, даже гастарбайтеров с начальным образованием, у нас в отделе два гражданина Таджикистана работали. На должность официантки требований больше, чем к сотруднику Инкома. Работать там хочет только дурак. Сама работала в Инкоме и скажу - уволиться оттуда или никогда там не работать - вот самая большая удача. Вы даже не представляете, какое счастье можно испытать при увольнении из этого гадюшника. Работу в Инкоме вспоминаю с отвращением.
# Sergo2014-03-31 17:22:31
У меня собеседований, помню, было 3. Так как устраивался я на должность агента по загородной недвижимости, а опыта было не сказать, что сильно много. Уже на собеседовании узнаешь специфику работы, помогает сразу понять, справишься ли ты - в Инкоме все честно рассказывают, без прикрас, о будущей работе.
# Sergo2014-03-31 17:19:36
Тут все негативные отзывы написаны одним человеком, это понятно. Причем, человеком, которого в Инком не взяли, и он страшно переживает по этому поводу))) Я бы советовал отпустить эту ситуацию, Инком солидная компания, туда попасть это действительно удача.
# Анонимус2014-03-31 15:11:51
Инкомкин и Анна одно и тоже лицо?)))ой щас со смеху умру)) и кто строчит заказные?))))Вы клоуны)
# Анна2014-03-30 20:09:37
Работала в фирме 9 месяцев,полная там жопа.Всё в чёрную, большинство сотрудников не оформлено официально, если и офорляли, то на серые фирмы с минимальным окладом. Во многих департаментах З/П выплачивается в $. Инком - это семейный бизнес, поэтому вся руководящая шапка родственники и вообще всё по блату. Поэтому перспективы карьерного роста очень маловероятны. Были случаи, когда увольняли людей, которые долго проработали в компании, для того, чтобы на их место посадить своего родственника. Периодически бывают корпоративы - с обязательной явкой, даже в выходной день. Большая текучесть.все заказные отзывы строчат сотрудники компании по приказам руководства,сама знаю, на наш отдел тоже ставили задачи писать по несколько отзывов о положительной деятельности Инкома.Сейчас работаю в другой компании- Инком вспоминая как страшный сон.
# Liana2014-03-29 18:02:27
Иногда так бывает, что человек, вроде бы неподходящий для работы риелтора, проработав какое-то время в Инкоме раскрывался как супер профессионал. Я таких встречала лично. Не у всех гладко складывается путь в недвижимость.
# RGR2014-03-27 20:32:34
Не устаю повторять людям, которые хотят продавать квартиры, что это дело, с которым не каждый справится. Многим кажется, что это так просто - езди и показывал квартиры, а это долгий кропотливый процесс. Поэтому люди, ищущие быстрого заработка, в Инкоме (и другой крупной компании) не задерживаются. Зато те, кто готов трудится и учиться и имеют терпение, довольно скоро начинают зарабатывать очень хорошо.
# Маша2014-03-27 20:09:47
Wonderwoman - смешно читать вашу заказуху. Система в Инкоме сложилась так, что практически у всех новичков там ничего не складывается. В Инком каждую неделю в отдел приходит минимум один новый сотрудник, и максимум задерживается там на два месяца. И не надо сваливать на "незнание", многие из тех, кто туда приходит, прекрасно работали на более серьезных и приличных должностях, а также имеют больше знаний и образования, чем сотрудники Инкома и многих агентств недвижимости вообще. У вас там такое болото, что вообще помолчать надо. Об уровне ваших сотрудников уже разговоры по всей России ходят.
А потом, я написала, не о том, что у меня что-то не получилось, а охарактеризовала Инком как работодателя по таким составляющим, как заработок, оформление и социальные гарантии, коллектив, руководство и условия работы. И написала я не для вас, а для других людей.
А по-моему, это ваше призвание, строчить здесь заказуху на свою компанию. И это именно у вас дел нет, работать и учиться вы не хотели, семейная жизнь не складывается, по магазинам не походишь, так как финансы все время поют романсы, вот вы тут и пишите. У меня, слава Богу, других интересов достаточно. Можете не отвечать, все равно не прочитаю, я зашла сюда только написать отзыв, ухожу, лишний раз об Инкоме вспоминать не хочется.
# Wonderwoman2014-03-27 12:36:05
Маша, очень рада и неожиданно удивлена Вашей поддержке за отзыв, не иначе.
Инкомовед, ну что же Вы так критичны, по отношению к себе, хотя, некоторым это даже на пользу.
Ваше дедуктивное умозаключение не сработало, увы.
Wonderwoman и Анонимус - разные люди - это можно заметить по стилю высказываний в адрес различных здесь персонажей, Вам ли не знать.
Видимо, у Вас не так много клиентов, раз Вы тратите своё драгоценное время не на бизнес, а на очернение компании и тем самым самого себя.
# Инкомовед2014-03-27 01:53:35
Полностью поддерживаю Машу! Она написала правду о ИНКОМ и все тут словно тараканы на которых дихлофосом прыснули засуетились.

Анонимус, она же Wonderwoman судя по IP, я снимаю перед Вами шляпу и делаю поклон, Вы так яростно защищаете ИНКОМ, почему??? Вы слово в слово процитировали мой отзыв о Инком с сайта "S", кстати объективный и находящийся в левой колонке (отрицательные в правой). Я не скрываю, что являюсь частным маклером на рынке недвижимости с 1999 года, только каким образом "Я хочу себя продать)))))", как Вы утверждаете в свое отзыве? - Я не указывал никакие свои координаты ни на одном сайте (так как это реклама) и использую ник ИНКОМОВЕД, вы хотите сказать что ИНКОМОВЕД уже настолько популярен и ко мне клиенты со всех сайтов летят? Утверждаю - это не так! Основные мои клиенты - это друзья и родственники бывших моих клиентов! Основная реклама - "сарафанное радио" и "радио пивных посиделок".
# Валерия2014-03-26 21:34:38
Автор, вы не ограничивайтесь собеседованием, приходите к нам работать. В Инкоме неплохо!
# Wonderwoman2014-03-26 17:39:14
А, Маша, увидела Ваше изложение на тему: "Именно в этом агентстве недвижимости всё плохо, а в других всё сладко, да гладко, а я молодец"
Вы, вообще, когда определялись со сферой трудовой деятельности - как оценивали свои силы на данной позиции?
Почему бы не подумать несколько раз, оценить свои шансы, например, перед тем как идти на эту должность. Зато потом, когда не оправдались ожидания из-за собственного незнания, Вы высказываете своё "фи" - из-за того, что, скажу громкими словами, "'эта работа не Ваше призвание".
С таким успехом можно устроиться учителем в школу, машинистом трамвая, билетёршей и кем угодно, и так же, расписывать сплошные минусы всех организаций. То в школе - ученики не слушаются (коллектив плохой), то голова постоянно болит от шума трамвая (проблемы со здоровьем),то работа с билетами - нервная и неблагодарная очень и т.д. и т.п - это продолжать можно до бесконечности.
Раз так получается, то,конечно, гораздо проще зайти на многие форумы отзывов о работе и настрочить негативный отзыв о компании. Может это и является Вашим призванием.

# Sergo2014-03-26 15:09:52
В загородном департаменте Инком коллективы, в основном, мужские)) И каждый всегда знает точно, когда получает оплату, даже чаще, чем 2 раза в месяц, так как процент идет с каждой сделки.
# No name2014-03-26 13:00:05
Минус компании поставлю только за то, что просто задолбали своими предложениями о работе.
HR - читайте иногда резюме соискателя!!!
многие сосикатели уже начинают писать в резюме - "просьба не предлагать вакансии из разряда Кирби, ЗастраХУЙ и Инком"
# маша2014-03-25 20:26:39
Читаю комментарии и удивляюсь. Работала в Инкоме в 2012 году в одном из отделов аренды. Заработка нет вообще. В месяц от 3000 до 7000, больше заработать нереально. Но даже 3000-5000 получить очень трудно. Сделку провести тяжело, причин тому много. Перспектив по заработку нет вообще. В моем отделе некоторые работали 4-5 месяцев и тоже самое. В месяц на разъезды уходит 2500-3000. Если вы привыкли работать за з/п два раза в месяц, здесь вы просто психологически не выдержите. Не знаешь, когда вообще деньги получишь. Про то, что можно заработать на квартиру, полный бред, здесь вообще как бы свою собственную на продажу выставлять не пришлось, все время тратишь свои сбережения. Если идете на эту работу, у вас должны быть сбережения на 3-4 мес., все расходы будете делать из них, а не из зарплаты. Если вы приезжий и снимаете жилье, вообще разоритесь.

Работа эта сумасшедшая. 10-12 часов в день, в том числе и по выходным. На личные дела времени нет вообще. Нормально питаться, высыпаться и вести человеческий образ жизни не получается. За 3 месяца беготни можно нажить проблемы со здоровьем, например, варикоз. Работа очень нервная, стрессовая и неблагодарная. Вообще, переутомление, стресс, плохое настроение, усталость, вот ваши спутники на этой работе.

Коллектив плохой, отношение к сотрудникам тоже. Берут всех подряд, ни образования, ни знания ПК, ни опыта работы, ничего не требуется. Поэтому коллектив там проще, чем дворники. Коллективы в основном женские.

Если после Инкома собираетесь устраиваться в более или менее приличную компанию, на более или менее приличную должность, лучше в резюме не указывать, что работали в Инкоме агентом по недвижимости. А тем более не упоминать на собеседовании. Могут отказать только по этому пункту.

Вообще, это работа из серии, даже, если бы на ней хорошо платили, еще очень хорошо подумаешь, работать ли там, или найти с меньшей зарплатой, но человеческую.
# Miss T2014-03-25 16:19:39
В Инкоме довольно много москвичей работает, так как зарплаты хорошие. А приезжие за пару лет работы накапливают на свою квартиру:)
# Анонимус2014-03-25 11:21:58
Кажется я поняла зачем вы это делаете))) вы хотите продать себя)))))

Владимир, все возможно в Инком, я Вам верю. Рядом, справа колонка "отрицательных отзывов об Инком" - напишите правду. К сожалению, на этом сайте я не могу предложить Вам свои услуги в качестве частного маклера, т. к. это будет реклама. В целом, могу сказать, что действительно крупные агентства "зажрались" и рекомендую пользоваться только услугами частных маклеров или небольших ИП. Это мое личное субъективное мнение, каждый решает сам!
Инкомовед 2014-03-23 02:33
# Анонимус2014-03-25 11:19:25
Инкомовед, так по вашим комментариями понятно, что компания полное г так зачем всё равно люди как бараны туда идут?)знаю много примеров, когда люди за пол года не делали не одной сделки, потому что лентяйничали, а потом в один раз находили хороших клиентов и заключали сделки и получали зарплату в размере квартиры где нибудь в Подмосковье (преимущественно про загородку говорю). По поводу белой зарплаты, может такая проблема и существует, но компаний которые платят чистую и полную белую зарплату по пальцам посчитать можно.

Остается открытый вопрос о альтернативных компаниях в сфере недвижимости. Представте, что я москвич ищущий работу в высшим образованием и хочу пойти риелтором работать, куда посоветуете?

Инкомовед, какой интерес у вас тут писать плохие отзывы об Инкоме? заметьте я не пишу ни плохое ни хорошее. я пишу то что есть на самом деле не приукрашивая.
# Инкомовед2014-03-24 23:30:57
ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ:
ТРУДОВОЙ ДОГОВОР С ИСПЫТАТЕЛЬНЫМ СРОКОМ!
Испытательный срок это срок работы нового сотрудника, который дает возможность работодателю проверить, подходит ли данный работник для данной работы и справляется ли он с порученными обязанностями. Это так!
Испытательный срок - это условие, которое обговаривается между работодателем и кандидатом на должность при заключении ТРУДОВОГО ДОГОВОРА! Таким образом, испытательный срок может быть предусмотрен только трудовым договором. На это прямо указано в с. 70 ТК РФ.
В том случае, если условие об испытании отсутствует в трудовом договоре или трудовой договор не был заключен с работником вообще, это означает, что работник принят на работу без испытания (ст. 70 ТК РФ).

Для Анонимус. Я отвечу на Ваш вопрос почему народ идет в Инком, как там только появляются вакансии: обещания очень высокого дохода и достойных условий труда.(КАЗИНО, ЛОХОТРОН). Все сайты просто "засорены" подобной ложью. В итоге люди получают только обещания, ложь и открытое мошенничество видят с первого дня.
Анонимус, если Вас гложет такой вопрос и всё так же свербит в одном месте, замечу не я это первый сказал, так сами напишите об Инком правду и успокойте свою совесть или присоединяйтесь к нам.

P.S. Для всех бывших, настоящих и будущих работников ИНКОМ и тех кто считает, что его трудовые права нарушены даю настоящий деятельный телефон +7(495) 606-15-20. Требуйте заключения трудового договора с первого дня выхода на работу (можно с испытательным сроком), обязательно проверьте число и наличие подписи представителя работодателя, желательно возьмите контактные телефоны и координаты сотрудников начавших работу вместе с Вами. В идеале стоит поинтересоваться в районной налоговой инспекции о перечислении средств в качестве налоговых отчислений, попросите через некоторое время справку НДФЛ у налоговой на свой ИНН, например для банка. Если ИНКОМ ничего туда не перечислил, смело обращайтесь в соответствующие Государственные органы.
# АНОНИМ2014-03-24 23:11:17
Более дискомфортной атмосферы для работы, чем в Инкоме нет нигде. Наверное, при крепостном праве, и то не было. А то, что в Инком все рвутся работать, полная чушь. Ну, может, если только провинциалы необразованные. Инком уже все не любят и оттуда бегут. Ни один нормальный москвич и петербуржец и близко к Инкому не подойдут. Туда и наградой не заманишь. Хватит вам тут свою контору пиарить, люди не дураки. Если у вас все так хорошо, зачем тогда здесь дешевой рекламой заниматься.... А насчет испытательного срока, там он, наверное, годами длится. Со мной в отделе были люди, которые работали по 3-4 года и официально оформлены не были. Во всех компаниях, о которых вы пишите, на "такие сроки" оформляют тоже по трудовому договору. Хотя, если вы работаете в Инкоме, то в других компаниях вы явно не были.
# Sergo2014-03-24 18:44:37
Первое впечатление тоже очень важно. В Инкоме многие ценят комфортную для работы атмосферу.
# Анонимус2014-03-24 16:18:26
Мне уже кажется, что сайт собрал всех неудовлетворенных о обиженных жизнью людей. Чего вы ж как собаки злые то такие)
У Инкомоведа видимо всё так же свербит в одном месте)

Инкомовед, в Инком не оформляют с первого дня по трудовой книжке, это нормально, там есть испытательный срок. Такие сроки есть во всех нормальных компаниях, что бы убедиться что соискатель и работодатель друг другу подходят.

Меня гложит один вопрос... если инком такое г**** так почему туда идет народ? почему как только у него появляется административная вакансия, народу столько туда ломиться, что дверь готовы вынести???
# аня2014-03-23 12:39:02
Не понимаю, зачем писать такой отзыв. Если вам так понравилось, то устраивайтесь туда работать, а недели через две напишите о своих впечатлениях. То, что человеку понравилось на собеседовании, не говорит о том, что ему понравится работа.
А вообще, это очередная заказуха. Человек был на собеседовании, и ничего не пишет об условиях труда, зарплате, которую ему предложили, зато заметил розочку в кадочке. Это, конечно, самое важное при принятии решения о работе. И уже на собеседовании, а не при приеме на работу, ему дали подписать договор о материальной ответственности.
# Инкомовед2014-03-23 04:07:25
А Татьяну я конечно поздравляю с успешным прохождением собеседования и вступлением в крепкую и дружественную команду Инком, где Вам всегда помогут опытные наставники. Высокий оклад и социальные гарантии Вам обеспечены! Вы пройдете шикарное обучение, после которого сможете работать генеральным директором любого предприятия, а если будете правильно выполнять поручения начальства Инком, возможно станете директором филиала, а там и до президента страны недалеко... Не упустите свой шанс, он не получка не аванс.
# Инкомовед2014-03-23 02:35:28
Журналист берет интервью у хозяина Инком.
- Скажите, что помогло вам добиться успеха?
-Убеждение, что деньги сами по себе не играют никакой роли. Важна только работа.
- И это помогло вам разбогатеть?
- НЕТ!, я разбогател, когда сумел убедить в этом подчиненных.
Инком не заключает трудовые договора и не платит зарплату? - так боритесь правовыми методами!
В качестве ПРАВОВОГО ЛИКБЕЗА сообщаю: СТАТЬЯ 67. ТК РФ.
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику,другой хранится у работодателя.
ТРУДОВОЙ ДОГОВОР ,НЕОФОРМЛЕННЫЙ НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ "ИНКОМОВСКИЙ", СЧИТАЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕННЫМ, ЕСЛИ РАБОТНИК ПРИСТУПИЛ К РАБОТЕ С ВЕДОМА ИЛИ ПО ПОРУЧЕНИЮ РАБОТОДАТЕЛЯ ИЛИ ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ. ПРИ ФАКТИЧЕСКОМ ДОПУЩЕНИИ РАБОТНИКА К РАБОТЕ РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗАН ОФОРМИТЬ С НИМ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ НЕ ПОЗДНЕЕ ТРЕХ ДНЕЙ СО ДНЯ ФАКТИЧЕСКОГО ДОПУЩЕНИЯ РАБОТНИКА К РАБОТЕ.
* Рекомендую всем почитать ст. 129-132 Трудового кодекса.
В случае отказа от заключения трудового договора - обращайтесь по т. +7(495) 606-15-20 или в суд. По трудовым спорам судебные издержки не взимаются, при любом результате, СУД ВСЕГДА ЗА РАБОТНИКА!
# Lilac2014-03-22 21:32:21
Поздравляю девушка. Обязательно устраивайтесь туда работать, не пожалеете. Высокий оклад, прекрасный коллектив, компетентное руководство, соц. гарантии, приветливая охрана и миллион алых роз, море позитива от проделанной работы и масса положительных эмоций вам обеспечены. Смотрите не упустите такое шикарное место.
# инкомкин2014-03-22 21:30:03
Очень полезный и хороший отзыв! Красота! Пишите еще! Вещь))))Инком- самая лучшая компания в мире.Всем работать в Инком!