Отзыв о компании Корпорация "Тяньши"
Добавлен: 22:25 20.03.2014
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  tiens.org.ru

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2014

Некоторые умеют обрабатывать, но не ВСЕ!

Ходила сегодня на одно такое собеседование, а точнее два. Удивил первый офис , все такое ухоженные и работники деловые, неплохо одеты.
НО как говриться внешность обманчива, как только я села за стол рассказывать о себе с анкетой, то сразу стало видно то, что все, кто параллельно со мной рядом тоже якобы отбирают кандидатов используют психологические приемы: все повторяют одни и те же вопросы, заглядывают в глаза широко их раскрывая, устанавливая контакт, жестикулируют ну и , конечно, игра на потребнсотях, аддля чего вам деньга бла бла бла. Чтобы выявить вашу потребность и давить на нее, мол вы сможете купить себе остров если будете работать на нас, а именно вкалывать! У меня в их списочке приоритетов было поставлено 3 галлочки всего, вот тут то и начали меня обрабатывать , мол вам нужно все 5 галочек все эти 5 целей (карьера, признание,заграницу поездки) я то им говорю нет, я уже поняла к чему дело, а мен давай опять давить мол нужно все. Потом конечно же главный пунктик - это похвалить, мол вы такая и такая у вас столько качеств. И последнее - создать значимость события, что вам нужно это и еще может вас не возьмут, полностью манипуляция вашими чувствами и ожиданием, что они еще не уверены взять вас или нет и узнают только на супер-пупеп конкурсном отборе и перезвонят позже скажут результат.
Меня в этот день позвали еще на одно собеседование, офис находился в 700 метрах, так что я решила зайти. Удивило что помещение обставлено ТОЧНО так же, только задрипанный ремонт и одежки не такие пафосные как в офисе ДО. Я ОЧЕНЬ удивилась когда увидела такую же анкету, но все же решила заполнить, мало ли что, вдруг образцы одинаковые. НО когда стали ГОВОРИТЬ ВСЕ ТОЖЕ, уже было понятно! Правда дамочка которая со мной разговаривала была менее грамотнее, чем та , что в другом офисе, видно поэтому она в этом здарипанном работает, а не в том пафосном. Вид у нее ,конечно, был "кашелки", не хотелось бы ее обижать, она тоже человек, но как потом она между словом сказала из-за своего непрофессионализма, она вообще была торговкой с сумкой-кошельком на поясе(сама же рассказала), так что это подтвердило что на вид ей за 50 у нее длиннющие малиновые облезлые ногти , такая же помада и т.п. Но тут между делом она обронила, что ездила на обучение от этой компании на Кубу . Я там чуть не рассмеялась, это было что-то!!!!! К тому же она НЕ НАЗВАЛА название компании а лишь сказала что они продают все: машины, косметику, одежду, мебель! Я подумала что за фигня, если у низх в офисе ни одного нотбука и вообще непонятно что... Потом она проделала со мной все те же обряды, что я описывала выше ( я в этой системе разбираюсь т.к. сама работала в подобной компании, но там обучение основывалось на продаже фитнес карт, чтобы втюрить их и выкачать деньги, зато никакого кидалова фитнес есть и услуги все оплаченные есть, просто схема развода та же, как и везде!) И вот на выъхожде я всетки решила уточнить как называется компания, но сначала она сделала вид что не слышит, потом начала меня выпроваживать на мой вопрос, но я остановилась и в тертий раз здала и тут она прошептала Тьенс ну и что? Тут то я все поняла и выбежала по скорей оттуда и решила что не приду ни за что на это их обучение! Ах да еще забыла утром когда мне звонили насчет собеседования два раза и представлялись начальниками первого офиса их оказхалось два(начальника) я подумала что за ерунда как два начальника и ни один не знает что другой меня позвал.
НЕ ТУТ БЫЛО , ГДЕТО в 5 вечера уже по прошествию всего НАЧАЛОСЬ!! МНЕ ПОЗВОНИЛИ РОВНО ЕЩЕ 5 РАЗ представляясь начальниками и звав меня на собеседование где я уже была, я каждый раз говорила, что уже была, но мне снова и снова с разных номеров звонили!!!!!!!!
Заключение писать не буду,думаю, каждый опытный дружащий с гловой человек отлично знает как проходят собеседования с работродателем и все последующие шаги.....
ТАК ЧТО слова излишне, просто будьте начеку и не поддавайтесь на чужие манипуляции.))))))))))))))Надеюсь моя информация кому-то поможет:)

# Евгений2014-07-15 17:42:05
Все что тут сказано по поводу того что это полный развод поддерживаю.Сам пришел туда по объявлению.Сначала отнесся к этому как-то пофигистически,но потом проснулся интерес.Я такой думаю:"Ну нифига себе,ведь это то,что мне нужно."Также предлагали литературу за деньги,мол завтра принесешь литературу,а мы тебе деньги.Это такая пирамида,поймите,это полный развод.Ваша задача в этой компании,создавать мнимый бизнес,которого нет.На обмане много не заработаешь.Раньше работал в компаниях типа Билай Дом ру и прочие.Ну что я могу сказать?Я повелся на все это,хотя был опыт в этой сфере.В компаниях типа Билай ,а особенно Дом ру клиентам также промывают мозги.Это легко понять.Во-первых вы должны создавать эмоциональную окраску.Т.е постоянно улыбаться,а когда рассказываете о продукте делаете такое выражение лиц как -будто он самый лучший.Во-вторых выявляете потребности и на основе этих потребностей презентуете продукт.Так мало того,что презентуете ,так еще и давите.Человек редко отказывается просто так,а как вы знаете любое возражение можно отработать.Ну,например,ну вы же хотите большой дом а пару машин?Это все вы можете получить.Мы даем вам шанс.Вы постоянно живете в кредитах неужели Вам это нравится?Жизнь дана нам для того,чтобы жить,а не чтобы выживать!Вы же сами это понимаете.Многие уже получили все,что хотели и стали финансово независимыми. и тд ля-ля.Человек это представляет и естественно ему это нравится.После этого он начинет жить в фантазиях-этакой мнимой реальности.Вот тут-то он и попался.Так что думайте,думайте.Если все хорошо,задумайтесь.В любой ситуации анализируйте,не будьте стадом.