Отзыв о компании ТЕПЛО ДОМА
Добавлен: 01:55 30.05.2009
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  teplodoma.ru
Телефоны: 8 495 988-84-62

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2004
Дата увольнения: Апрель 2009

Прочитала предыдущий отзыв о компании Теплодома, в которой проработала практически пять лет. Что могу сказать по этому поводу? Данный отзыв представляет собой типичный набор типичного неудачника, причём, изрядно озлобленного.
Я начинала с обычного оператора на телефоне и могу сказать, что так, как учат продавать в Теплодома, не учат больше нигде! До этого продавала в другой компании другие товары и услуги, вот там - да, прессинг, мат и полное отсутствие звонков по рекламе от новых клиентов: достаётся только так называемая исходящая база, которой минимум лет сто, не меньше. При этом основам продаж и общению с людьми, в частности - клиентами, не обучают вообще. И процент зависит ещё от многих факторов, перечислять которые здесь не буду (это узкоспециализированные вещи, непонятные и неинтересные для несведующего человека). В Теплодома же никогда не чувствовала себя котёнком, брошенным в воду. Зарплата там достойная, а человек, писавший отрицательный отзыв, просто не захотел проявить себя и чему-то научиться. Просто не все понимают, что заработная плата - это плата, которую нужно заработать, а не получить за сидение в офисе у компьютера на небезызвестных сайтах. Около полугода продавала с переменным успехом, потом лучше и лучше, после чего перевели на управляющую должность. А уже на этой должности на людей, подобных оставившему отрицательный отзыв, насмотрелась вдоволь, поверьте! Поскольку уже сама проводила с ними собеседования и дальнейшее обучение.
По поводу качества продукции хочу заступиться: практически все работники, включая и тех, кто проживает на съёмных квартирах, поставили себе акриловые вкладыши, панели, вобщем, привели сантехнический блок в человеческий вид и остались довольными, потому что цена за такое качество совем невысокая. Так что, мы - работники, имели возможность всё увидеть, пощупать своими руками и дать этому истинную оценку (себе поставила вкладыш на второй месяц работы в компании и жив-здоров он у меня по сей день!) Начальство помогало каждому, даже совсем новеньким, которые хотели научиться работать и работали с полной отдачей, и оказывало содействие: я и многие другие сделали себе ремонт в ванных комнатах в кредит. Как вы понимаете, зарабатывая 1000 рублей в неделю, это осуществить невозможно. Отдавали потихоньку, никто не давил и о долге не напоминал, самой хотелось побыстрее отстреляться! Свою заработную плату могу озвучить совершенно спокойно: на процентах от продаж получалось от 7 до 9 - 12 тысяч в неделю. Некоторые зарабатывали больше, к примеру, взять девочку, которая "очень глупа" по предыдущему отзыву, так у неё выходило по 15-20 в неделю. Это продавец редкостного таланта, да и обучает она также талантливо, легко и быстро, как и работает сама. Обстановка там хорошая, и многие, продававшие раньше другие товары по телефону, оставались у нас именно потому, что, как они все говорили, "не надо врать и впаривать всякую ерунду, у вас действительно хорошая продукция и услуга". Для основного большинства это имеет значение: продавать мел в капсулах, называя его панацеей, или реальную вещь, которая радует глаз и украшает дом.
Зарплата ни разу не задерживалась ни на один день, ни на один час. А клиенты, которые остались довольны услугой, - да, им тоже предлагают подключиться к работе, если они хотят зарабатывать. Так что, если вам предлагают отзыв клиента, то это никто иной, как сам клиент. И он готов не только рассказать, но и показать товар лицом, порекомендовать и заработать на этом, не выходя из дома.
Начальство всегда доступно, поможет, ободрит, научит, успокоит (клиенты они ведь тоже встречаются ни приведи Господи! Кто сталкивался, тот знает, о чём я говорю). Очень энергичные и интересные люди, к которым можно подойти, посоветоваться и попросить помощи. Не равнодушные и не заносчивые уж точно. А девочки, которые работали с первого дня и не скакали по фирмам в поисках мифической з/п в $100.000 за 5 рабочих дней с 10 до 18, давным-давно продвинулись в управление, где работают и по сей день. Да, ещё вот чуть не забыла: очень многие клиенты, заказавшие услугу в теплодома, потом приходили устраиваться к нам на работу. По-моему, этот факт говорит сам за себя!
Сейчас я ушла оттуда, но по личным (семейным) причинам, о которых естественно писать не стану. При первой же возможности вернусь обратно, надеюсь, что примут! Теплодома за столько лет стало моей семьёй, хоть и добираться мне до работы приходилось более двух часов. Спасибо всем, кто там работает! Замечательная школа, замечательные люди, успехов вам и процветания! С уважением, Наталья.