Отзыв о компании Столица Система- Главбух
Добавлен: 01:12 20.03.2014

Регионы работы: Москва, Волгоград, Тверь

Описание деятельности:  Дистрибьютер по продажи БСС Главбух

Никнейм: Надежда (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения: Март 2014

1)Замечательный коллектив. Внимательный отдел телемаркетинга (девочки за каждую свою заявку переживают, качественно их готовят, чтобы у менеджеров по продажам прошло все успешно, чтобы клиенты встретили положительно, без накладок и обид. Все подробно расписывается по маршруту, замены проходят максимально оперативно). Спасибо Вам огромное! Так бы написала спасибо и своему отделу за позитив, но его уже нет.
2)Удобный график работы (если встреча в 10.00 - вы едете из дома), если встреча в 16.00 - после нее вы свободны.
3)Уровень зарплаты -гарантированный оклад и возможность заработать достойную сумму за счет процента от продаж.
4) Интересные системы, есть возможность развиваться изучая продаваемый продукт.
5) Работа так же может доставлять удовольствие для тех, кто любит общение и познавать окружающих (бухгалтера, кадровики, юристы - это целый класс людей, достаточно своеобразный). Глядя на свой отчет по выездам, каждого помню, могу рассказать, что именно их тревожило, как воспринимают свою работу, какие внутренние взаимоотношения на фирме. Я люблю наблюдать и выносить из этого выводы, опыт. Поэтом для меня каждый день был своеобразен и разным, непохожим один на другой. Я была уверена, что нашла свою стезю, любимую и хорошо оплачиваемую работу.
6) Увольняют за час. И не мучаешься две недели - есть возможность уйти быстро, на волне, не показывая переживаний и не чувствуя взглядов, кода все знают об увольнении и надо еще 14 дней появляться.
7) Полезный опыт ведения переговоров, как при личном контакте, так и по телефону, разъездной характер работы позволяет увидеть Москву с новой стороны.

Теперь о минусах.
Все-таки "Главбух" достаточно сезонный продукт. Решение о приобретении системы становится второстепенным (а то и дальше) в периоды отчетности, затягивается согласование у клиентов с вышестоящими органами при приближении праздников.Но это в общем.
Что же страшного в компании: отсутствие уверенности в завтрешнем дне. Пришел на работу, все нормально, через час выясняется, что уволен и пора собирать вещи без объяснения причины(реальной). Довольно частые случаи. Если вы сможете справиться с этим стрессом - хорошо. Мне было тяжело психологически последние недели две. После очередного такого увольнения восприятие работы перевернулось.. А в продаже менеджер в первую очередь продает себя. Как пройдет продажа, если внутри все неспокойно? Клиентов моих жалко, кто теперь будет им помогать составлять аргументы для согласования покупки у директоров, кто их поддержит, чтобы не боялись обратиться к своему руководству? Продажа же на 80% проходит на личном контакте.
И самое обидное - это противоречие руководства самим себе. Как между собой разногласия идут(и сотрудник в смятении, кого именно слушать), так и во времени. Сначала говорят одно, через неделю/день абсолютно другое, а виноватым выставляется сотрудник.
Почитала отзывы предыдущих лет. Вывод: Как была внутренняя политика - так и осталась,ничего особо не поменялось...
Так же сложилось впечатление, что руководство не приемлет "дружбы" внутри коллектива - должна быть внутренняя конкуренция,а не взаимовыручка. И стукачество приветствуется.
Если у вас это первый опыт, практичным техникам продаж не научат -на личном опыте шишки только набиваются.

# Саша2015-03-27 11:31:49
А я хочу написать комментарий Филиппу. Я ушла из телемаркетинга, т.к. "бонусы" за поиски никакие. А еще постоянный ор. Базы дохлые. Еще со времен лохматых годов. Найти новых - сложно.
# Филипп2015-01-30 00:09:58
Я не работал в этой компании, но работаю на рынке СПС ( можно сказать мы их конкуренты). У меня своя компания - нам скоро будет 2 года . И это круто и тяжело !!!
Но хочу ответить на комментарий Ильи. Почитал отзывы ( не только об этой компании ) - давно так не радовался. Вы говорите - "Им не нужны сотрудники, продающие много - им надо платить премию. Им нужны сотрудники без опыта - которые 2 месяца побегают, чего-то продадут, до плана не дотянут и до свидания без выплаты премиальных. "
Насколько я понимаю, "Столица"- коммерческая компания - и зарабатывает на рынке продажей справочных систем. Сделал выписку из ЕГРЮЛ - компании 8 лет.
Илья, я понимаю, что Вы неудачник по жизни и у Вас никогда не будет собственного бизнеса, потому что :
а) Вы готовы начать бизнес в Москве ? Такие как Вы скажут- дайте мне денег и я начну))) Продайте квартиру родителей ( собственной у Вас нет это и так понятно) и наберите себе сотрудников без опыта, которые ничего ( по Вашим словам) не продадут - Вы им заплатите деньги ( обязанность по ТК) и премию ... и... итак понятно, что скоро у Вас закончатся деньги.
б) Чтобы заработать - Вам придется поставить планы на каждого сотрудника - план- это ( как бы Вам обьяснить)- некая сумма денег, которую Вы должны "принести" компании, что бы отработать ОКЛАД и не уйти в минус. Премия - возможность Вашего заработка сверх выполнения плана. Вы приносите доход компании - компания делится им с Вами.
в) По Вашим словам - этой компании нужны сотрудники, которые не продают ( даже не дотянут до плана). Что за бред сивой кобылы ( в Вашем случае Вы конь). Кому нужны сотрудники, которые не продают- я бы лично их гнал в шею. Если Вы не продаете- то нет прибыли. А оклад Вам заплати. Возможно в компании Столица - есть печатный станок, на котором руководители печатают деньги - тогда понятна их стратегия, хотя нет- все равно не понятно ))) Может они просто добрые люди.
г) "до свидания без выплаты премиальных"- по вашим словам 2 месяца Вам плати зп, Вы не приносите доход и еще ПРЕМИЯ ??? Как говорил Матроскин в одном мультике- поздравляю Шарик- ты БАЛБЕС !!!
д) Если я правильно понял комментарий Надежды - то Вы даже не ищите клиентов- т.е. есть целый отдел - который за Вас назначает встречи- Вам необходимо лишь приехать и провести переговоры. И Вы даже не можете сделать план ????
Люди, да Вы даже не понимаете, какая это работа. Вам дают клиента ( по словам Надежды - очень качественная встреча) . А дальше от Вас все зависит- и Вас даже этому обучают !!!
е) "В компании вы не найдёте - ни денег" - у меня нет слов. Вы их не найдете ни в одной компании ))) Я бы тоже хотел так искать- где они спрятаны. Вы должны заработать !!! А по словам Надежды- такая возможность есть и все платится.
Вывод:
1. Все пишут о компании -что деньги платят - какая плохая компания )))
2. Нет ни одного комментария от отделов, которые заявки делают - а ведь там работают люди ( у них есть семьи и они их обеспечивают)- значит все нормально.
3. Все жалобы от продавцов- которые не продают !!! Почему Вы не напишите - что мол я реально "лох". Стыдно признаться.
4. Запомните одно- никто не отпустит и не УВОЛИТ сотрудника , который приносит ДОХОД !!!
Илья- удачи Вам в поиске работы. Надеюсь такие как Вы не будете работать у нас в компании ( лично пинком выгоню)
# Олег2014-11-06 15:15:45
Грамотно расписано,без истерии и недовольства.Даже мягко для такой шарашкиной конторы.Спасибо за науку. туда точно не пойду даже на собеседование.
# Илья2014-07-21 01:36:16
Согласен на все 100. Даже не суйтесь в эту шарашкину контору. Нет, почти никого, кто бы там работал более 6 мес. И это не потому, что остаются лучшие (вам именно так будут говорить) - это потому, что так там строят бизнес. Им не нужны сотрудники, продающие много - им надо платить премию. Им нужны сотрудники без опыта - которые 2 месяца побегают, чего-то продадут, до плана не дотянут и до свидания без выплаты премиальных. В компании вы не найдёте - ни денег, ни уважения к себе, ни каких-либо, даже захудалых перспектив.