Отзыв о компании ИНКОМ-Недвижимость
Добавлен: 17:25 19.03.2014
Другие названия: Инком Недвижимость, Корпорация «ИНКОМ-Недвижимость»
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  incom.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 363-10-10

Никнейм: Sergo (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2009

Для меня всегда ключевым фактором были люди и отношения в коллективе. Важнее, чем льготы и бесплатные обеды. В Инкоме работают прекрасные люди и крепкие профессионалы. Для меня это ключевое преимущество компании. Когда попадаешь в такой коллектив, даже с начальным опытом в недвижимости, то скоро сам подтягиваешься до уровня эксперта.

Специфика работы предполагает частые разъезды с показами, иногда приходится работать с дальними поселками и стоять в пробках.

# Sergo2014-03-31 17:34:36
И главное, что все, что я написал, каждый может с легкостью проверить сам, пройдя собеседование и проработав в Инкоме месяц.
# Sergo2014-03-31 17:32:59
Третье - коллектив. 10 баллов из 10. Команда профессионалов, сплоченных общим делом и принадлежностью к большой компании. Действительно интересные и разносторонние люди, эрудированные и умеющие общаться. В каждом отделе проводятся мероприятия, сплачивающие коллектив, совместные праздники, дни рождения, этому всему уделяется внимание.
# Sergo2014-03-31 17:29:59
Второе - условия работы. Особых льгот, в виде бесплатных обедов, спортзала при офисе и компенсаций за проезд нет - если вы не курьером устраиваетесь, конечно. Офисы зато очень комфортабельные, есть свое рабочее место, компьютер, доступ к базам и всему, что может понадобиться. В любое время можно обратиться в юридический департамент за помощью, агенты по рекламе также есть в каждом офисе.
# Sergi2014-03-31 17:27:15
По пунктам, в последний раз, рассказываю, что правда про Инком, а что нет. Первое - зарплата. Оклад, если и есть, минимальный. Зато процент от продажи (говорю про загородку сейчас) неплохой и идет с каждой сделки. Деньги получаешь на руки сразу после подписания всех документов и проведения сделки. В среднем, тысяч 80-100 в месяц зарабатывать более, чем реально. Некоторые зарабатывают гораздо больше, но они работают, что называется, день и ночь.
# Анонимус2014-03-31 15:13:05
И Василий Сергеев это Анна и Инкомкин))))) идите учите математику с русским, школота)))))
# Анна2014-03-30 20:10:44
Работала в фирме 9 месяцев,полная там жопа.Всё в чёрную, большинство сотрудников не оформлено официально, если и офорляли, то на серые фирмы с минимальным окладом. Во многих департаментах З/П выплачивается в $. Инком - это семейный бизнес, поэтому вся руководящая шапка родственники и вообще всё по блату. Поэтому перспективы карьерного роста очень маловероятны. Были случаи, когда увольняли людей, которые долго проработали в компании, для того, чтобы на их место посадить своего родственника. Периодически бывают корпоративы - с обязательной явкой, даже в выходной день. Большая текучесть.все заказные отзывы строчат сотрудники компании по приказам руководства,сама знаю, на наш отдел тоже ставили задачи писать по несколько отзывов о положительной деятельности Инкома.Сейчас работаю в другой компании- Инком вспоминая как страшный сон.
# Liana2014-03-29 18:07:04
В Инкоме все хорошо с проверками, потому что они работают по правилам и не нарушают закон. Чего не скажешь о многих компаниях Москвы с сомнительной репутацией. В аренде деньги со сделки человек может получить на 2 или 3 неделе работы, в купле-продаже - через месяц, и неплохие деньги.
# Анонимус2014-03-28 15:07:14
Инкомовед, а вы всему верите что пишется в интернете?)) и наверно даже тому что Кабаева у Путина Крым попросила))) со смеху лопнуть можно) Спасибо конечно за комплименты, но... если вы у нас такой весь из себя состоятельный и самостоятельный, так какого простите рожна вы сидите и до сих пор всё это пишите? Цель очернить и отвадить людей от Инком выполнена, совесть ваша чиста, так чего вы всё равно сюда заходите и пишите? Вам не с кем поговорить? Вы одиноки?Часто ходите ночь в туалет?... позвоните по телефону 5555 и вам там помогут.

Ниразу нигде не было оговорено, что я отношусь к Инком.
# АНОНИМ2014-03-28 14:10:41
Тем, кто приехал в Москву и снимает жилье в Инком вообще идти нельзя. Все время придется платить за жилье из собственных сбережений, а еще деньги на питание и транспорт нужны. У меня в отделе было несколько таких человек, они через месяц максимум с ужасом убежали, когда поняли, что им за жилье из собственных денег придется платить. Так что тем, кто снимает жилье, однозначно надо искать другую работу (благо найти ее можно легко), а в Инком ни ногой, без денег останетесь.
Москвичам тоже придется затянуть пояса на этой работе и приготовиться тратить свои сбережения. Зарабатывать ничего не будете, зато уйдете из Инкома точно в убытках. Если вам не нужны пустые расходы, испорченное настроение, нервы и впустую потраченное время, не ходите в Инком, работы сейчас достаточно даже для тех, у кого нет специальности.
# Инкомовед2014-03-28 03:03:46
Анонимус, А зачем мне это? Я предупреждаю тех кто может наступить на Инкомовские грабли и даю совет тем кто уже на них наступил. Налоговая и СКР постоянно тресут крупные компании, к сожалению пока в серьез занялись только банками и закрывают их по несколько штук в день, а недвижимость следующий этап. Мне если честно, это все по барабану т.к. более 4 лет я Гражданин другой страны, точнее имею двойное гражданство. Я крепко стою на ногах, имею ИП (сейчас меняю форму хозяйствования на ООО), квартиру, машину, дачу и еще несколько объектов недвижимость за рубежом. А вот людей которые приехали в Москву с надеждой найти нормальную и стабильную работу мне откровенно жалко (по человечески). Люди приезжают и тратят на съемное жилье последние сбережения, нажитые тяжелым трудом на периферии, покупают газету объявлений с вакансиями и УРА! там объявление ИНКОМ с соответствующими обещаниями (з/п 60000). Люди "заглатывают" эти "заманухи" как рыба крючок с наживкой. Учатся! и опытные психологи промывают им мозги еще больше. Затем работают месяц, сбережения уже закончились и за съемное жилье платить надо, а зарплаты в ИНКОМ нет, только одни очередные обещания. Москвичам конечно немного попроще, есть где жить и родственники денег одолжат, а каково приезжим приходится..., а главное нормальный кредит тоже не возьмешь, банк справку НДФЛ потребует а ее не дадут так как ИНКОМ сотрудников официально не оформляет. У меня в ИП работают два бывших сотрудника ИНКОМ это Алексей Никитенко и Анна Гришина, есть одна сотрудница из АЗБУКИ ЖИЛЬЯ, где тоже беспредел твориться.
Чем защищать эту убогую, погрязшую во лжи и мошенничестве конторку, давно бы уже создали свою и были-бы там хозяйкой, тем более руководящая жилка у Вас есть, я это заметил и оценил.

Кстати по поводу процветания, ну не мне Вам говорить, что ИНКОМ завершил 2013 год имея огромные убытки и даже бонусы ТОП менеджерам были урезаны до анекдотичного минимума. (не верите, почитайте в интернете).
# маша2014-03-28 00:14:03
В Инкоме на самом деле пробовала работать, а вот о дворниках знаю понаслышке (слава Богу имею образование и специальность, что не дано было многим сотрудникам Инкома). В Инкоме заработки от 2000 до 8000 в месяц, ни один дворник киргиз в Москве так мало не зарабатывает. И это при том, что эти деньги еще заработать надо. И как вы себе представляете сидение в офисе. Если человек знает, что зарплаты нет и заработок зависит только от сделок, то он, естественно, вынужден стараться. И хватит писать сказочку про сидение в офисе, слава Богу, в отличие от вас работали на реальной работе и работать умеем (чего нельзя сказать про вас).
В Инкоме корпоративная культура на уровне африканской саванны. Первое, что бросается в глаза очень недружелюбные и неприятные коллективы. И в более ранних отзывах об этом только и писали. Так что про семейную атмосферу читать просто смешно, вы уж что-то правдоподобное напишите. Прочитала ранние отзывы, согласна, все там злые, вечно чем-то недовольные, отношения в коллективе плохие, старые сотрудники только и собачатся между собой. Чуть ли не до драк иногда доходит. Работают там все неудачники с не сложившейся жизнью.

У меня вообще создается впечатление, что Инкому очень нужны сотрудники, никто уже туда работать не идет, вот здесь и пишут хвалебные комментарии. Не могут наивных людей найти на бесплатную работу.
# RGR2014-03-27 20:37:04
В Инкоме реально хорошо обстоят дела с корпоративной культурой. В недвижимости часто в фирмах каждый сам за себя, и могут увести клиента. В Инкоме такого практически не бывает. Коллективы бывают и женские, и смешанные, но почти в каждом офисе дружеская или даже семейная атмосфера.
# Анонимус2014-03-27 13:46:32
Инкомовед, зачем вы советуете людям что делать? Вы как ребенок ей богу. Все и так по моему прекрасно знают на что они идут и поверьте на собеседовании и даже по телефону это всё оговаривается. Вы сейчас похожи на мальчика оборванца который подстрекает выйти своего друга весной на тонкий лед, а потом сбежит после того как мальчик провалиться. Предлагаю вам самому позвонить по данному телефону и всё рассказать налоговой, пожаловаться и выплакаться. А можете даже собрать подписи в протест Инкома и устроить демонстрацию на красной площади !)

Кстати, в Инком налоговые проверки ежемесячно и ничего работают и процветают....
# Инкомовед2014-03-27 02:38:31
Я так понял, что все сотрудники ИНКОМ уклонисты от уплаты налогов ст.198 УК РФ и сама организация ИНКОМ тоже уклоняется от налогов ст. 199 УК РФ. По данным ИФНС РФ по г. Москве средний доход оформленного сотрудника ИНКОМ составляет около 14000 рублей, кстати оформленных сотрудников всего 6,2% от набранной массы по данным РОССТАТА. Всем бывшим, настоящим и будущим работникам ИНКОМ даю телефон налоговой инспекции г.Москвы +7(495)913-00-09 объясните диспетчеру претензию, аргументируйте фактами почему Вам не платят или Вас не оформили (уклонение от налогов). Коллективное заявление вызовет более действенный резонанс и обязательную проверку.
# Валерия2014-03-26 21:38:33
Я еще не старый сотрудник, но зарабатываю неплохие деньги, на которые мы живем с двумя детьми и платим зарплату няне. Про дворников это бред, конечно. Возможно дело в том, что за сидение в офисе в Инкоме не платят. Но если активно работаешь с клиентами, комиссионные со сделок получаются хорошие.
# Wonderwoman2014-03-26 17:01:44
Маша, на какую должность Вы приходили и Вам говорили про "наивных дураков"?
Какая осведомленность о заработках в Инкоме и заработках дворников - Вы и там и там попробовали свои силы?

# маша2014-03-25 23:59:09
Это у вас в объявлениях заоблачные суммы, а как придешь к вам на работу, то только и слышишь от старых сотрудников - "А вы что, думали здесь что-то заработать можно? Вот наивные дураки". Заработки в Инкоме ниже, чем у дворников киргизов.
# Miss T2014-03-25 16:21:37
Инкомовед, для вас такие суммы наверно заоблачные, а для тех, кто хорошо и много работает, вполне реальные деньги. Как раз за этим люди в Инком и идут.
# Анонимус2014-03-25 11:13:34
Каким интересно тогда образом в такой плохой компании работает свыше 14 000 чел и не бегут, почему так развита филиальная сеть по Москве и отделения не закрываются а открываются и туда идет народ. Как же так компания Инком продержалась на рынке 22 года?
# Инкомовед2014-03-25 01:25:08
Sergo, Я Вас поздравляю! Сменили старую Тойоту на новую Ауди, просто МОЛОДЕЦ!. Доплатили около 1.500.000 рублей или немножко больше? По данным ИФНС рядовой сотрудник ИНКОМ такую сумму за 12-15 лет зарабатывает! При этом он не должен есть и за квартиру платить не может. Хороший сон Вам приснился, поздравляю! А знаете сколько стоит плановое ТО нового Ауди в год или ОСАГО на машину данного класса, о КАСКО я уже не говорю?! Не хочу быть голословным, посмотрите в интернете и сравните со своими доходами. Пиз....ь не мешки носить! Sergo - не смешите людей или аргументируйте фактами.
# Sergo2014-03-24 18:49:21
Спасибо за заботу о моей машине. За время работы в Инком я сменил свою старую Тойоту на новую Ауди, поэтому на заработки не жалуюсь. На бензин тоже хватает, спасибо))
# Анонимус2014-03-24 16:22:27
По моему вы вообще о многом не слышали, а впустую болтаете.
Видимо пока начальству сайта не пожалуешься, то вас тут не разгонят. Маленькие завистливые людишки. Смотрели бы, что у вас под носом твориться, а лезли со своим уставом в чужой огород. И как не стыдно же, ведь взрослые вроде люди. Хотя всё больше меня терзают сомнения, что в первый раз я был прав, что вы просто кучка школьников или фрилансеров неудачников. Вась рекомендую не прятаться за чужие ники и так понятно кто здесь кто
# Инкомовед2014-03-23 04:22:47
Sergo, Я Вас поздравляю! Кстати я не слышал, что в Инком есть бесплатные обеды и льготы на что-нибудь, но главное люди и отношения в коллективе. А в пробках Вы пешком стоите?, ведь Инком никому не оплачивает амортизацию машины и ГСМ. Или Вы такой "мазохист", что использует собственную машину и покупаете бензин за свой счет ради того, чтобы сказать друзьям: "Я работаю в Инком - УРА!"!?
# Lilac2014-03-22 21:41:49
Да, люди в Инкоме, это что-то. Наверное, ни в одном коллективе таких больше не встретишь. Коллектив - это одна из визитных карточек Инкома. Уже полтора года, как там не работаю, а коллектив до сих пор иногда вспомнишь, вздрогнешь.
# Василий Сергеев2014-03-21 12:28:53
Сергуня,поцелуй еще свой любимый Инком в задницу.
# Юрий Инкомкин2014-03-20 11:45:11
Конкурс на лучший заказной отзыв в компании Инком продолжается.Пишите еще, строго с утвержденным руководством Инком графиком отзывов.Я так понимаю уже между отделениями Инком соревнование идет?