Отзыв о компании ООО Ратипа
Сайт:  ratipa.by
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Браслав
Телефоны: +375 17 207-14-37

Описание деятельности:  Международные перевозки.

Никнейм: Юрий Астанин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2011
Дата увольнения: Ноябрь 2014

Отработал в этой компании три года, из положительных сторон могу выделить следующее: работники в офисе, можно сказать, на своем месте, но есть и исключения, - в целом, все адекватные, вопросы решать можно. Находясь в рейсе, о тебе не забудут и не кинут напроизвол, как это происходит в других фирмах, всегда дадут точные инструкции в той или иной ситуации. Ходить по-черному никто не заставляет, но иногда приходится. Негабаритов нет, бывают сборки, но, в основном, груз комплектный. За счет предприятия: визы, страховки, семинары и обучение. После сдачи отчета деньги выплачиваются сразу, задержек по зарплате за три года не было.

Начну с гаража... Автопарк разный: есть как новые, так и старые машины. Гараж не благоустроен, территория грязная, зимой ни выехать, ни въехать, свое СТО - одно название, мойки нет, медика нет. Отношение главного механика к водителям отвратительное, хотя сам из водителей; если произошел с ним конфликт, то нормально работать просто не даст вне зависимости, кто прав. С водителя удерживается практически за все: недопробег, аккумуляторы, пережег (на фен топливо не списывают) и т.д. Зато на мелкие неисправности никто внимания не обращает: будешь ездить, пока не отвалится.
Коллектив разношерстный как и везде: есть нормальные ребята, есть и те, которые наверх донесут даже то, чего и не было.
Устроиться на работу проще, чем уволиться. Большая вероятность уйти со статьей. Принцип руководства: "Не хочешь работать у нас - не будешь работать нигде!"

# Аноним2023-09-02 05:26:14
Контора конченая.как говориться: рыба гнеёт с головы.какой поп,такой и приход
# аноним2015-07-10 19:28:00
у меня только одно слово про эту кануру,
ГОНДОНЫ
# Александр2015-05-25 16:46:43
Ну теперь Лука создаст им профсоюзу,может хоть будут белые зарплаты!Давить надо такие контори как вшей!
# Леха2014-11-14 00:53:28
Да бабло заработать там не легко,пережеги выщитывают на ура но ради стажа натерпелся
# сергей2014-07-16 13:58:36
согласен. уволился 3-ри года назад. ( школа )
# Дж. Бонд2014-03-22 00:23:59
Все точно, прав колега, многих ребят эта шайка-лейка съела! Гоголя уволили за резину, якобы он про..бал давление и она раслоилась а после рекламации выяснили что это заводской брак и кизя су..ка хоть бы покраснел. Серегу Сопота отправили тоже с волчьим билетом за ворота, по мнению этих царьков он продавал резину которую перевозил. А на деле было, наркоты порезали тент и спиз..ли катки. При этом они умудрились еще с него бабки снять коз..лы. Примеров куча до бесконечности....
# Даф 0000-72014-03-20 19:42:24
Юра, чтото ты мягко написал про кантору, учитывая как Самсон с Кизей с тобой поступили! Парня уволили только за то что он хотел сменить работу, притом по статье. Высосали из пальца, отказался ехать в рейс на чужой машине, посчитали прогул, статья и за ворота.