Отзыв о компании ONCE IN SAINT-PETERSBURG Однажды в Санкт-Петербурге
Добавлен: 18:32 17.03.2014
Другие названия: ООО "Про Арт"

Эл. почта: oncein.spb@gmail.com
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 89522334287

Описание деятельности:  Путеводитель по Санкт-Петербургу

Никнейм: Елена Самойленко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2013
Стартовая зарплата $2000
Дата увольнения: Март 2014

При знакомстве с работодателем, мне было сразу предложено:
1) заключение договора(что редко бывает...и очень обнадежило!!!)
2) достойная з/п 2000$ за 4 недели работы (Дизайн логотипа, дизайн обложки печатного издания, дизайн и верстка всего журнала в целом)
3) свобода в творчестве (так же обещанная работодателем....т.к. по его мнению мои прошлые работы его впечатлили!!!)

После двух недель работы:
1) договор так и не заключили, а работа уже проведена на 60%!!!!
2) по факту получено 5 тыс рублей - за Дизайн логотипа(было предложено около 15 логотипов!! обычно при разработке логотипа предлагается 2-3 варианта...один из которых дорабатывается !!!!, Дизайн обложки(5 вариантов), Дизайн/Верстка 5 разворотов журнала(таким образом разрабатывается шаблон...и по нему верстаются остальные страницы журнала)
3) обещанной свободы в творчестве не было.....т.к. постоянно присылались фразы типа - "меня вдохнавляет эта группа! может что, от туда брать!))" или "обрати внимание та картинку что я тебюе до того скинула - вот то что мы хотим!)))))"
При разработке логотипа заказчик настаивал на том чтобы вместо разработки уникального лого....просто взять и украсть дизайн у уже существующих фирм!!!!! (не один раз, а настаивал при каждом нашем разговоре!!!)
4) на 14 день работы (к этому дню нужно было доработать варианты и логотипа, и обложки, и разворотов) Работодатель вдруг показал вариант дизайна разработанный другим человеком!!!!(мы так и не заключили договор а работа идет!)
Мне было предложено продолжить работу другого дизайнера(т.к. дизайнер который сделал им вариант логотипа и обложки...не умел работать в программах, в которых нужно было выполнить всю работу! - что говорит о том, что человек к которому они обратились абсолютно не компетентен(это изучают на 3 курсе университета!!!)
Конечно же красть чужую работу, пытаться переделать чужой дизайн, чтобы его не могли узнать фирмы у которых он был украден!
На все это, я( как человек который обучался по специальности Графический Дизайнер 8 лет( 6 лет-бакалавр и 2 года-магистратура) конечно же не захотела пойти!!!
НО на страницах в соц. сетях уже используется логотип разработанный мною! Более того Заказчик использует варианты дизайна логотипа и обложки как пример в коммерческом предложении, которое рассылается всем потенциальным клиентам(фирмам которые будут размещать рекламу в печатном издании!!!)

# Елена2014-03-19 15:21:45
Спешу сообщить: претензий более не имею, т.к. фирма расплатилась со мной!
# Дмитрий2014-03-19 12:35:07
нет я не тот самый работодатель)) я к этой организации не имею ни какого отношения. просто высказал свое мнение как работодатель в другой сфере.
я просто делаю выводы из вашего отзыва. и вы написали что цитирую "В итоге работодатель выплатил мне 5 тыс рублей, утверждая, что моя работа была проделана впустую...т.к. использоваться фирмой в дальнейшем не будет!
НО на страницах в соц. сетях уже используется логотип разработанный мною!"
если работа используется скиньте ссылочку где, чтобы не быть голословной)) хочется посмотреть за что вы деньги требуете))) а если дело дойдет до суда и вы сможете доказать что вы работали, то работодатель сможет так же подать встречный иск за срыв сроков и кучу издержек...обычно издержки связанные со срывом сроков гораздо больше чем зарплата рабочего))
и кстати вы уверены вообще что вашу интеллектуальную собственность используют?) из отзыва понятно, что работодателю не понравилось ничего и он использует то что ему не понравилось?)
# Елена2014-03-19 03:21:41
Дмитрий, я так понимаю, что Вы и есть тот самый работодатель)))
поэтому Ваш комментарий - попытка защитить организацию!
Я говорю ещё раз! что работа сделана! Более того, она используется уже не первую неделю!!
А работодатель решил заплатить столько сколько посчитал нужным! а не ту сумму о которой была договоренность!!!!
Так что яма была выкопана там где нужно!!!!!!
а про договор....если бы Вы знали что такое Интеллектуальная собственность, и судебную практику по этому вопросу!!
Первый способ защиты своей работы(дизайна) – это напечатать дизайн и заверить у нотариуса. Второй способ состоит в том, что нужно отправить самому себе письмо с распечатанным дизайном и не вскрывать конверт. В случае судебных разбирательств дата почтового штемпеля должна свидетельствовать о дате создания дизайна!!!
Что я и сделала!! Поэтому если дойдет до суда, правда будет на моей стороне!!!!

# Дмитрий2014-03-18 23:19:30
что за бред тут написан?
вы смотрите на ситуацию не с той стороны. представьте, что вы работодатель...вам нужна яма возле дома 4Х4 и сделать это надо за 4 недели, вы нанимаете рабочего и говорите копать тут и мне пофиг как ты будешь копать, хоть стоя на голове...в итоге он копает в километре от этого места. через 2 недели вы, как работодатель замечаете, что яма то копается не там. прошло 2 недели а ямы возле дома нет. а яма кровь из носу нужна через 4 недели.
вот и вопрос. вы как работодатель заплатите этому рабочему? за что ему платить? за то, что он не сделал то, что от него требовалось? я например не заплатил бы и уволил...
вот все советуют в суд обратиться...смешно даже)) как я понял ни договора ни одной бумажки нет...не думаю, что в суде даже рассматривать такое дело будут.
а вы не думали что например девушка сорвала сроки...как я понял работу нужно было сделать за 4 недели..2 недели она потратила в пустую "роя яму не в том месте" и теперь работодателю нужно нанимать 2-х рабочих чтобы успеть в срок. получается она кинула работодателя.
все смотрят на одну сторону медали, а вы попробуйте посмотреть на другую.
лично я тут на стороне работодателя нет результата нет бобла. я бы заплатил только за ту работу, которую использовал бы. из отзыва я понял, что девушке все таки что то заплатили.
# про2014-03-18 13:34:03
да уж...
такие заказчики порой попадаются, слов нет. недавно одного чуть ли не окружать пришлось с двух сторон, чтобы деньги свои забрать. этот человек еще и отказывался платить за дополнительные работы, считая их своим "бонусом". поразительно!))
договора со всеми, предоплата и строгое условие: начало работы только при наличии точного техзадания и получения предоплаты. бывает, такие "заказчики" потом годами в должниках ходят..
# Славон 2014-03-17 21:29:13
Лена, вероятно что вы являетесь либо такой же обманщицей, или просто не понимаете о чем говорите.
Все самооценки определяются договором, в котором все прописывается, до него дело даже не дошло, как стало понятно из написанного выше Так что работодатель завысил собственную значимость для людей, а по факту, когда эта информация дойдет до генерального директора, кого-то вероятно уволят.
От себя добавлю. подобная шляпа происходит очень часто, и очень приятно что есть люди которые не тупо молчат.
# Лена2014-03-17 21:19:26
... ну, если так с Вами поступили, может, потому что Вы завысили самооценку свою.?
# Sasha2014-03-17 20:24:54
к сожалению, верить в порядочность нельзя!
и еще к большему сожалению договор не гарантирует выплаты!
только предоплата, друзья!!!
спасибо, за информацию!
# Марина2014-03-17 19:56:54
Достали такие клиенты, которые думают только о том как бы даром сделать что-то хорошее, все нервы попортят со своими советами и переделками, а в итоге не платят, да ещё и унижают тем, что просят доделать работу другого дизайнера. Удручает такая ситуация, ведь очень часто такое происходит, надо какой-то уже мануал писать для клиентов, что бы они понимали кто такой дизайнер и в чём заключается его работа, и что даже за те варианты, которые не приняли необходимо платить, ведь человек трудился и тратил своё время... может хоть эти отзывы как-то образумят недобропорядочных работодателей
# Анастасия2014-03-17 19:51:40
Елена!
Единственная Ваша ошибка была в том, что Вы начали работать без договора и предоплаты! Но если у Вас сохранилась вся переписка, то идите в суд! Работу они Вашу используют и это доказать в наше время не трудно)
# Alexander2014-03-17 18:54:10
Плюсую,достали псевдоработодатели пытающиеся сделать оригинальную работу задорма, да еще и чужими руками....так же те кто просто из-за отсутствия фантазии и дизайнерского образования позволяют себе вести себя как знатоки ....уверен что надо идти в суд, с доказательной базой.