Отзыв о компании Зингая
Другие названия: Компания Zingaya
Сайт:  zingaya.com
Телефоны: 4957893798

Описание деятельности:  IP телефония. Звонок с сайта

Никнейм: аноним аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2013
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

никакого

Контактное лицо Анастасия сообщила о том, что после собеседования соискателю даётся тестовое задание: за 2 дня назначить две встречи. Выполнил - взяли на испытательный срок. Не выполнил - догадайтесь сами. Перед выполнением задания следует вводный инструктаж. На мой вопрос, достаточно ли всего лишь вводного инструктажа для того, чтобы потенциальному клиенту предложить встречу, Анастасия хихикнула и сказала, что вводный инструктаж на то и даётся, чтобы избежать возможных вопросов возможных клиентов. Что касается з/п: если делаешь план 20 встреч в месяц, 50000 руб. твои, каждая последующая встреча 1000 руб. Если же до 15 встреч - 30000 руб. На мой вопрос о том,как будет рассчитана з/п, если план выполнен до 20, но более 15 встреч, Настя замешкалась, растерялась и сказала, что всё зависит от кол-ва встреч)))) В общем моё мнение - бесплатная рабочая сила. Хотя.... Но я к этому не готова. Тем, кто подпишется, удачи!!

# Сергей Порошин2014-06-25 20:21:14
Пишу от лица компании Zingaya.

Поскольку данная вакансия подразумевает определенные навыки и способность кандидата к обучению, мы действительно подходящим кандидатам предлагаем 2-х дневную стажировку, чтобы дать кандидату возможность ознакомиться с кругом задач и принять решение. Конечно, нам также важно оценить кандидата за эти 2 дня и видеть результаты данной стажировки. В рамках этой стажировки проводится интенсивное обучение, которое обычно снимает большинство вопросов. Сам круг обязанностей шире, чем назначение встреч - это работа с "воронкой" продаж в CRM и сопровождение всего цикла продаж, но стажировка позволяет определить коммуникативные навыки кандидата и его способности к обучению, что является залогом нормальной работы.

План по встречам реальный, поскольку мои коллеги успешно с ним справляются и перевыполняют. Да, назначать 35-37 встреч регулярно сложно, но держать планку в 25-27 вполне можно в рамках обычного рабочего дня. Как и в большинстве вакансий, связанных с продажами, ЗП привязана к понятному и простому показателю встреч (рассчитывается исходя из кол-ва рабочих дней в месяце). В ЗП есть фиксированная часть и переменная (зависит от результатов), поэтому не совсем понятен комментарий про "бесплатную рабочую силу". На мой взгляд, нерационально называть "бесплатной рабочей силой", потому что на подбор и обучение требуется довольно много ресурсов (денег и человеко-часов).

Моя коллега Анастасия занимается исключительно первичным отбором резюме кандидатов и организацией собеседования. Конечно, на базовые вопросы Вы получите конкретный ответ, но обсуждение обязанностей/условий работы и все прочие вопросы обсуждаются на собеседовании. Повторюсь, что мнение данного кандидата о формате беседы с Анастасией, является исключительно мнением данного кандидата и может существенно расходиться с действительностью. Записи звонков мы при необходимости анализируем.

Готов ответить на возможные вопросы. Мои контакты ниже.

P.S. Предложение кандидатам представляться и не писать анонимных отзывов.

С уважением,
Сергей Порошин
Директор по развитию, Zingaya, Inc.
sergey@zingaya.com
+7 495 7893798
sergey@zingaya.com
# Алёна2014-06-20 21:13:55
Не пойду на собеседование! Спасибо за отзыв!