Отзыв о компании Факторинговая компания Лайф
Добавлен: 23:13 16.03.2014
Другие названия: ООО "ФК "Лайф"
Сайт:  profactoring.ru
Эл. почта: factoring@prbb.ru
Телефоны: +7 (495) 937-37-97

Описание деятельности:  Факторинговые услуги.

Никнейм: Менеджер_среднего_звена (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2014

Работаю на испытательном сроке, но уже могу делать выводы о компании, т.к. она не особо крупная по численности персонала, и знаю уже практически всех ключевых сотрудников.
Плюс №1: Это ее "неправильность". Нет догм, нет зашоренности, присутствует дух стартапа и культура инициативы.
Плюс №2: Наличие четко обозначенной стратегии и оптимальной системы контроля за ее исполнением.
Плюс №3: Адекватный топ-менеджмент! Это редкость, сменил достаточное кол-во мест работы, и имею возможность сравнивать.

Минус №1: Местами - излишне демократический подход к управлению и контролю за выполнением задач. Считаю, что такой подход эффективен, но при условии, что в компании работает соответствующий "правильный" персонал, который умеет выстраивать горизонтальные связи, разделяет ценности компании и т.д. Количество персонала, не вписывающегося в общий поток, оцениваю на уровне 10-20%. Вывод: подбору персонала больше внимания уделять на моменте приема тестированию именно в части личностных характеристик.
Минус №2 - это нарастание бюрократии ввиду роста бизнеса. Не запустить ситуацию может на мой взгляд "бизнесовый" подход менеджеров среднего звена к организации работы сервисных подразделений, при котором любая функция бэк-офиса должна быть организована в минимально-оптимальном объеме в стоимостном выражении, ибо все стоит бабок :)

Кратко - так.

Итого: компания подойдет людям правильно-инициативным; горизонтально-коммуникабельным; имеющим творческо-предпринимательский подход к решению задач. Сильным.
А так как у меня на эту компанию определенные планы, то буду рад видеть таких людей в нашей команде!
Welcome! :)

# бывший сотрудник2015-02-02 13:18:33
Горизонтально-коммуникабельными? .... мдааааа
# Павел2014-09-14 22:03:18
Правильно-инициативные люди; горизонтально-коммуникабельные люди, чтобы это не значило, но вы себя считаете горизонтально-коммуникабельным... идите туда работать, будет неплохой отрицательный опыт.