Отзыв о компании WORKROCKS
Сайт:  workrocks.ua
Эл. почта: hr@workrocks.ua
Регионы работы: Днепропетровск
Телефоны: 0675430474, 0680404912

Описание деятельности:  Компания «Workrocks» была основана в 2002 году и на сегодняшний день занимает прочные лидирующие позиции в сфере проектировки визуальных коммуникаций и интернет-решений для бизнеса. Основа и залог успеха нашей компании – сплоченная команда профессионалов высокого уровня и понимание единых целей и методик в работе.

Никнейм: Административный директор (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2013

Нет. Скорее только удивление непомерной наглостью и глупостью.

В начале марта 2014 г. имел глупость послать свое резюме в эту компанию на вакансию «Административный директор», который, по сути их вакансии, был Директором по маркетингу и бизнес-планированию, причем скорее не в сфере IT (что меня чертовски удивило), а на товарных рынках, и мое резюме подходило им на 100%, точнее превышало все их заявленные требования в разы. Дело в том, что в свое время я закончил прикладную математику с «красным» дипломом, сам программист, имею системные знания в сфере web-технологий, дизайна и т.д. А параллельно имею огромный опыт в крупнейших национальных компаниях Украины, в которых занимался всесторонним развитием бизнеса, в т.ч. имею опыт неоднократного построения самых различных систем маркетинга «с нуля», бизнес-планирования масштабных проектов, оптимизации и автоматизации бизнес-процессов и т.д.

Учитывая все это, я рассчитывал на оперативный ответ от этой компании, и в своих предположениях ошибся «самую малость».

Уже на следующий день после отправки своего резюме, получил такое письмецо:

hr@workrocks.ua

Здравствуйте.

Мы ознакомились с вашим резюме, но на данный момент оно немного отличается от требований по нашей вакансии. Огромное Вам спасибо, что откликнулись. Мы занесли вас в нашу базу кандидатов и в дальнейшем при появлении подходящей вакансии мы обязательно с Вами свяжемся. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Наталья Литвинова, HR Manager

Телефоны: 0675430474, 0680404912

Честно говоря, даже опешил от такого «ужасной» новости: кто бы мне еще отказал в работе! Наверное, управленцев-маркетологов топ-уровня с глубоким пониманием информационных технологий и специфик работы в IT-компании в Днепропетровске развелось просто немеряно!

Девочка-припевочка, которая занимается подбором персонала в этом курятнике, позиционирующим себя как солидного игрока отечественного рынка IT-услуг, совершенно не в состоянии сопоставить присланное ей резюме со своей же вакансией. И, похоже, наивно думает, что у неё есть огромный выбор, раз мгновенно отказывает топ-менеджерам, даже не вчитываясь в их резюме.

Ну, что ж. Будем знать. А ей, как говорится, «Бог в помощь»!

Вот ссылки на вакансии этой горе-компании:

Не советую эту компанию никому. Здесь поверхностно относятся к набору персонала даже на руководящие должности, а значит своих сотрудников, наверняка считают быдлом, а не специалистами и просто людьми.

А кто считает иначе, тот может «попытать счастья» и послать им свое резюме. Но, исходя из собственного негативного опыта, который я описал выше, я бы не советовал никому так унижаться. Пусть сами звонят соискателям и умоляют обратить внимание на их «шарашкину контору».

# Юрий Владимирович2014-07-17 01:07:56
Саша, ты просто дурачок, который думает, что можно косячить, а все будут тебя терпеть. Но, как видишь, ты круто ошибался: есть люди, которые на тебя и твою вонючую шарашку клали с прибором, и за словом в карман не лезут. А поскольку мозгами ты, по-видимому, круто обделен, то решил отгавкаться, вместо того, чтобы промолчать, на что уже другой человек - "Адовый гость" - еще раз поставил тебя на место. Привыкай, малыш, и не расстраивайся! Это в твоей жизни повторится еще не раз.
# адовый гость2014-06-24 13:07:40
Компания действительно ужасная, к людям относятся как мусору, людей не ценят и не уважают проффесионалов своего дела. Набирают наркоманов или что то им подобное считают их творческими людьми и предпочитая их говно-креатив. Я не говорю про менеджеров ... Руководство в лице Фокши К. это уровень савдепа, где вам будут парить про светлое будущее и рай на земле. А так же Екатерину К. которая работает в "гейм" отделе, не зная ничего о планировании, построении работы и общении с людьми. Эти люди одели себе корону и возомнили себя богами IT структуры. Прежде чем высылать резюме в эту компанию, трижды подумайте и 10 раз перечитайте отзывы об этой компании!!!
# Александр2014-03-27 07:15:37
Извините, но отзыв свидетельствует скорее о Вашей "непомерной наглости и глупости". Вы по поводу каждого отказа в собеседовании такие гневные отзывы пишите? Столько текста, не основанного ни на чем, кроме болезненно завышенной самооценки...