Отзыв о компании продовольственная мануфактура
Добавлен: 19:51 15.03.2014
Другие названия: Златогор, Хлебница
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Описание деятельности:  Производство сушек, хлебных палочек, кондитерских изделий

Дата увольнения: 2014

Форма найма - трудовой договор «на неопределенный срок». Абсолютно пустая «рыба» в котором отражена только продолжительность отпуска (но вы до него все равно не доработаете) и продолжительность рабочего дня (но работать все равно придется больше, и оставаться на работе, и домой брать работу, и все равно всего не успеете). Заработная плата – согласно штатному расписанию. Премия - в зависимости от результатов труда, выплачивается в порядке и на условиях определенных локальными нормативно-правовыми актами нанимателя (их вам никто никогда не покажет). Никакие конкретные цифры в этом договоре не прописываются. Очень любят нанимать сотрудников по договору подряда. Расчетные листки на руки не выдаются (между прочим, нарушение ст. 80 ТК РБ). Поэтому, чтобы узнать, что же вы в этом месяце заработали вам нужно каким-то чудесным образом уловить хорошее расположение духа главного бухгалтера и тогда, может быть, вам разрешат быстренько, одним глазком взглянуть на начисления. Заработная плата, обещанная на собеседовании с утверждением «да-да, конечно, чистыми!» и реальная в лучшем случае будут отличаться на 13% (естественно в сторону уменьшения). И это Вы будете идиотом, который не понимает разницы между «чистыми» и «к начислению». Оклады очень не высокие до 2 млн. Функционал, озвученный на собеседовании и реальный объем работ будут отличаться раза в 3 (естественно в сторону увеличения). Должностные инструкции на предприятии отсутствуют, поэтому на какую бы должность вас не наняли (и ИТР в том числе), будьте готовы выполнять любую работу: мыть цех, фасовать продукцию, дежурить в выходные дни (естественно без оплаты). За неподчинение – увольнение в течение 24 часов. При среднесписочной численности 100 чел. текучка человек 250 в год. Рабочие на предприятии нанимаются и увольняются в режиме non-stop, ИТР обновляется периодически через 3-4 месяца. За 2 года поменялось около 4 директоров. В цеху и на складах грязь, антисанитария. На предприятии нарушены все мыслимые и немыслимые нормы, что несет существенную угрозу безопасности выпускаемой продукции. Все происходит под непосредственным руководством представителя одного из соучредителей, реально он, а не директор руководит деятельность предприятия. Человека совершенно не интересуют какие-либо нормы-правила, его интересуют только прибыль, желательно вообще без вложений. А продукция – это хлебные палочки, сушки и печенье, между прочим, широко представленные во всех гипермаркетах Минска. Канцтовары, компьютеры, телефоны (даже городская линия), флэш-карты – не нужная роскошь, если очень надо приносите свое из дома. Санитарная одежда, обувь рабочим выдаются не всегда, поэтому работают они в том, что из дома принесли, и выглядят…не так, должны выглядеть рабочие на пищевом производстве. Странно, что руководство не додумалось на проходной взимать плату за посещение предприятия, при их текучке могли бы неплохо заработать.
Наихудшие рекомендации! Руководство абсолютно не адекватно. Лживые, глубоко не порядочные люди! Ни при каких жизненных обстоятельствах не советую с ними связываться. Предприятие расположено в Гатово. Златогор (д. Русиновичи) и Хлебница - компании этих же хозяев, со всеми вытекающими последствиями. И будьте внимательны - эти компашки периодически меняют названия! И, конечно же, не рекомендую покупать их продукцию.

# паша2015-10-27 14:41:00
П*******ч В******й С*********ч - подлый вор и обманщик!! Не дай Бог кому с ним связаться!!! бегите от всех его предприятий, чем быстрее тем здоровее будете. Сколько он уже наворотил и сотворил, но кто его "крышует" скоро надеюсь тоже свалится и тогда он наконец получит по заслугам и сядет за решетку.
# Сергей2015-08-28 13:20:00
Бедный Полимиз, не дают ему покоя, выкачали всё что можно было выкачать, завод скоро будет банкротом, с такими "РУКОВОДИТЕЛЯМИ" толка не будет!ДЕ ГОСУДАРСТВО?ВЕРНИТЕ НАС ПОД СВОЁ КРЫЛО!!!!
# Роман2015-08-28 02:52:00
Все, что написано о П********е и его доверенных лиц-верно! Купили прибыльнейшее предприятие Полимиз. За 2 с лишним годом его просто растянули на куски. Людей, которые имели доступ к информации- уволили. Уволили главного бугалтера, нет не уволили- метлой выгнали, а главным бухгалтером человек проработал всю жизнь, далее- выгнали заместителя главного бухгалтера,и еще очень многих людей, которые преданно отдали свои лучшие годы этому заводу. Разворовали, и уже почти довели до банкротства завод. Завод был одним из лучших заводов,богатейшим, пока не пришла эта нечисть! Люди запуганы. На каждое непокорство уважаемый первый заместитель всем говорит: Был бы человек, а статья найдется. Именно он всех запугал. За денежные средства Полимиза скупают другие предприятия. И на тех предприятиях все проходит по одной схеме. В этих людях, которые купили Полимиз- только одна жадность и жажда к деньгам. Людей за людей не считают. Пугают всех, что государство придет- вот тогда будете знать! А трудящиеся жили и трудились на государственном заводе- и это было счастье! А коллектив мечтает вернуть его назад- государству! Полимиз стоит на коленях , как написано ниже в коменте. ДА! СТОИТ! Благодаря тому, что купили его люди, которые не хотят его развивать, а только выкачивать с него! Все! ВЫКАЧАЛИ! раздели и ограбили среди белого дня! МАФИЯ!
# Саша2015-08-13 01:13:00
Да и Полимиз поставили на колени никто ни с кем ни считается.
# Генадий2015-07-15 22:05:00
Сколько веревочке не виться конец будет!
# Елена2015-07-15 21:42:00
Имела несчастье поработать в этой организации! Полностью согласна с этим: Наихудшие рекомендации! Руководство абсолютно не адекватно. ,,Лживые, глубоко не порядочные люди! Ни при каких жизненных обстоятельствах не советую с ними связываться. Предприятие расположено в Гатово. Златогор (д. Русиновичи) и Хлебница - компании этих же хозяев, со всеми вытекающими последствиями. И будьте внимательны - эти компашки периодически меняют названия! И, конечно же, не рекомендую покупать их продукцию".
# Аноним2015-05-06 20:55:05
Господа это жесть)Полное неприятие руководства очевидных фактов, у директора 7 пятниц на недели.Отношение к сотрудникам как к рабам.Бешенная текучка кадров,как рядовых так и управленцев, и в ХлебНицце так и в других структурах принадлежащих господину Поцукевичу.И если у руководства будет хоть один шанс вас кинуть оно это сделает, поэтому читайте внимательно договор и помните что все кроме цифры прописанной в контракте - вода.
# alex2015-04-18 01:38:49
спасибо за отзыв об этом работодателе.
Их учредители приобрели наш завод: "Полимиз",и теперь все вышеописанное автором начинается и у нас. Причем нет никаких олтличий !!!
# аноним2015-02-02 16:18:22
ОАО Продовольственная мануфактура из той же серии

# Максим2015-01-30 15:58:14
Обиженные есть везде!!!
# Ваня2014-09-11 19:00:59
Абсолютно согласен с автором. Мягко говоря выпачкал ТК об это Г. Технология производства не соблюдается, а именно, чтобы избежать отходов теста совершенно другой рецептуры они добавляют его в тесто другой линии. Товарищи технологи пытались убедить меня в обратном, однако предупредили что это ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ТАЙНА и никому нельзя об этом рассказывать, во как! Товарищ управляющий просто вассал, т.к. на предприятии с людьми обращаются как со скотом. Грязь и тараканы. С з\п полный обман.
# Макс2014-09-03 20:04:08
Согласен!!!!!!!!!!!!
# Милана2014-08-08 18:52:38
Все это видела собственными глазами, включая договор без цифр, жалко за испачканную трудовую и людей, которым приходится работать в условиях рабства.
# Жора2014-06-17 18:05:00
Все что написано верно!!! Владелец - П******ч В*****й С**********ч. Не дай Бог кому попасть к нему на работу, хотя и это будет не долго.