Отзыв о компании Балтийский завод-Судостроение
Добавлен: 11:50 14.03.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  bz.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Балтийский завод основан в 1856 году. В течение полутора веков предприятие является одной из ведущих верфей России. Трудовой коллектив завода за 156 лет построил более 600 судов и кораблей, среди которых атомные ледоколы и атомные ракетные крейсеры, суда космической связи и специального назначения. Предприятие выгодно расположено в западной части Санкт-Петербурга, на Васильевском острове, в устье Большой Невы. Производственная площадка занимает территорию площадью более 65га. Для строительства судов предприятие располагает тремя построечными местами - двумя стапелями и крытым эллингом. Самый большой в России стапель длинной 350 метров позволяет предприятию строить суда дедвейтом до 100000 т. Сегодня основным юридическим лицом предприятия является ООО «Балтийский завод – Судостроение». Это 100% дочерняя структура государственной Объединенной судостроительной корпорации, созданная по решению Правительства РФ. Компания обладает всеми лицензиями, необходимыми для атомного и военного судостроения. ООО «Балтийский завод – Судостроение» специализируется на строительстве надводных кораблей 1 ранга, судов ледового класса (ледоколов, многофункциональных судов-снабженцев, судов технического обеспечения работ на шельфе) с атомными и дизель-электрическими силовыми установками, атомных плавучих энергоблоков, плавучих опреснительных комплексов.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Обещали белую з\п

Началось с того, что прямо по телефону задают вопросы про личную жизнь, причем с подробностями. На собеседовании ждала начальника отдела кадров минут 20, после чего та не дала даже мне рассказать об опыте работы, хамски перебила и сказала что я ничего не умею (опыт работы у меня более 5 лет на крупных предприятиях), назвала жутко маленький оклад якобы на испытательный срок (в вакансии - по договоренности) и вела себя очень вызывающе. На мой вопрос - зачем тогда видя мое резюме звать меня на собеседование и терять мое время - ответ был - мне нужны молодые сотрудники со знанием 1С!

# Чех2015-06-27 15:34:00
Причина срыва строительства уважаемый Аноним в некомпетентности и непорядочности руководства Болтов... Купили ЦКБ "Айсберг" в 2012, загнали туда проекты и деньги по сути себе в карман, немногочисленных спецов своих с завода заставили "закрыть" глаза на свои схемы "заработков" и технические ошибки "ручного" проектанта... Вместо управления строительством, своевременного разбора ошибок и нормальной работы пустили все на самотек - авось рассосется... Не рассосалось... В 2013 году была попытка пригласить конструкторов и технологов с Севмаша порядка 40-50 человек в командировку для помощи ПКБ Болтов - тупо не смогли и не захотели договариваться с руководами Севмаша по стоимости... Это конечно отличное руководство Болтов, ставить свое личное "выпячивание" и "карман" впереди работы... Чему был сам свидетель уважаемый Аноним. А так же про уголовные дела на руководов Балтзавода вы тоже ничего не скажете, как закупали стали польские через украинские конторы по цене дороже чем в России или несколько сотен миллионов рублей "бонусов" топ-манагерам на новый год из "съэкономленных" на закупках по заранее завышенным ценам, когда завод замерзал без отопления в цехах? Или как руководы Балтзавода были одновременно в составе совета директоров "напортачившего" и сорвавшего строительство ледоколов ЦКБ "Айсберг"?
# Аноним2015-05-12 17:23:17
Предприятие считается режимным, естественно Вас будут спрашивать про личную жизнь. Начальник отдела кадров специфическая женщина, не поспоришь, но ко всем можно найти подход.
Забавно слышать о том, что завод сорвал строительство ледокола, учитывая что причину срыва вышенаписавший по всей видимости не знает.
# Михаил - участник 2015-03-25 18:48:19
Полностью не компетентная хабалка с психологическими проблемами и гнать её от туда не собираются по скольку это лицо Балтийского завода которая всё делает правильно - отбирает , обманывает , урезает отпуска - все это выгодно и её ценят , только все ржут над ней кто её не знает а кто знает просто игнорит , по скольку проблем от неё больше чем говна .
# Чех2015-02-14 14:40:18
Ситуация повторяется с обманом по зарплате сотрудников что с бывшими руководителями Вознесом-Пидником, уволенными в 2013, что с руководящими БЗС сейчас в 2015. Ничего не изменилось кроме фамилий руководов. В заводе такой же бардак, а Отдел Кадров лишь лишний раз характеризует беспомощность и недееспособность завода, который умудрился сорвать строительство всех ледоколов. Кого будут назначать виноватыми, дизельный ледокол уже вместо 2 октября 2015 года собираются сдавать в 2018... А вообще срок его строительства был 4 года, теперь 7 лет... Такой срок строительства судов просто не существует нигде в мире, ни в России. Просто фантастическая неорганизованность и глупость руководства Балтзавода. А ведь все это время надо откуда то платить деньги за техобеспечение и энергоресурсы заказа - потом на рабочих руководство отыграется когда продолжится строительство... С атомным ледоколом все повторяется... вот такие дела...
# Кристина Железнова2014-06-13 08:13:07
В "Компрессорном комплексе" СПб Наталья Николаевна Брусникина точно также ведет себя с соискателями. Её хамство и истерика начинаются с порога. Типичная торгашка, которая пришла из шаражки "Пони" в машиностроение по блату.
# Аноним2014-05-22 18:00:07
Была на собеседовании на заводе "Равенство" в Питере, там то же самое: хамство, нездоровый интерес к личной жизни и желание унизить соискателя заявлениями о его некомпетентности. На вопрос: если я вам так не подхожу, зачем вызывали? был удивленный ответ: ну что вы так обижаетесь, ведь должна же я спросить. Предложен был оклад в 13 тыс., причем это со всеми надбавками и дотацией за питание. На вопрос, задерживают ли зарплату кадровичка красиво ушла от ответа. Так что вранье это все, что на предприятиях сейчас хорошо платят. Знаю еще пару-тройку заводов, где зарплаты копеечные, да и те задерживают. Так что перепроверяйте инфу, прежде чем устроиться.