Отзыв о компании LUXOFT
Добавлен: 20:19 12.03.2014
Другие названия: ООО "Люксофт Профешнл"
Сайт:  luxoft.ru
Эл. почта: LUXOFT
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Омск, в Московской области, Нижний Новгород, Тюмень, Пермь
Телефоны: +7 (495) 967-80-30

Описание деятельности:  Luxoft специализируется на предоставлении комплекса услуг по разработке программного обеспечения для крупных и средних компаний в России и за рубежом.

Никнейм: Бывший (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2003
Дата увольнения:

Как в любой компании, в Люксофте есть и плюсы и минусы, но сейчас, сравнивая мой опыт работы в Люксе с другими компаниями, могу сказать, что плюсов больше. Попробую их перечислить
Хороший соцпакет
Удобный офис, расположенный у парка в который можно выйти проветриться, а вечером замутить шашлык с коллегами
Либеральное руководство: нет строгого дресс-кода, можно приезжать в офис как на байке так и на велике.
Есть возможность для релаксации: настольный теннис, видео игры, просторные столовые.
Продуманная система мотивации персонала. HR реально старается, их процессы реально работают по всей компании, проводятся регулярные аттестации и повышение зарплаты.
Отличные возможности для саморазвития - было бы желание, и это поддерживается не только процессами HR но и менеджерами проекта, отвественными за аттестацию персонала.
Руководство не только поддерживает внедрение новых практик и технологий, но и способствует само в их применении, включая закупку необходимого оборудования.
Очень приятная атмосфера в коллективах где я работал. Есть конечно исключения, но это скорей отдельные личности, не влияющие на общий уровень дружелюбности окружающих.
Мне нравится подход к работе как компании в целом так и проектов с которыми приходилось иметь дело, характеризующийся в максимальном удовлетворении потребностей клиента и наличию необходимой гибкости в процесах работы.
Работая в других компаниях, я и мои знакомые тоже бывшие работники Люкса, схожи во мнении, что процесс работы в Люксе является неким образцом для подражания, но в других компаниях не хватает зрелости у руководства чтобы дотянуться до этого уровня.
Если надоело работать на проекте, то можно перейти в другой проект.
Переработки в пределах разумного

Долго работать в Люксе не выгодно - твоя зарплата растет слабее, чем рынок и менее опытные люди, в которых еще предстоит компании вкладываться, получают выше уже зарекомендовавших себя сотрудников.
Компания стала сильно экономить на сотрудниках в плане корпоративных мероприятий. Последние годы даже не праздновались дни рождения компаниии другие события. Каких-то бесплатных чаев и прочего тоже нет. Не только не выдают корпоративный телефон, но и твои затраты на разговоры для нужд проекта не оплачивают.
В компании есть "менеджеры по безопасности" которые мешают делать проекты.
Часть зарплаты - это премия, которую могут взять и отменить
KPI для программистов и прочих творческих ролей - это бред. Хорошо хоть не повсеместно.
Проблема с парковкой.
Долго добираться от метро до офиса. Корпоративный автобус был, но стал платным.
Если надо уволить сотрудника, то это могут сделать довольно легко, например по статье за опоздания (время фиксируется турникетами)