Отзыв о компании ПАО Днепротяжмаш (ДЗМО)
Добавлен: 11:03 12.03.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  dtm.dp.ua
Регионы работы: Киев, Александрия, Днепродзержинск, Днепропетровск, Ялта
Телефоны: 371-49-19

Описание деятельности:  Завод является венчурной собственностью вполне солидной и положительно зарекомендовавшей себя на рынке компанией "Днепротехсервис". Условия труда как и на 90% заводов, относительно сносные (во многом зависит от графика работы). Износ оборудования 80-100%. Зарплата (для рабочих) одна из лучших по городу, и это факт!.. Платится зарплата раз в два месяца (авансы фактически отсутствуют, зарплата выплачивается месяцем позже!). Снабжение спецодеждой неудовлетворительное (рассчитывать на получение спецовки первый месяц, не приходится, да и качество спецовки не вызывает удовлетворения), Отношение руководства в большинстве случаев сносное, но бывают и явные перегибы (во многом зависит от цеха (седьмой цех, начальник Робустов, хуже всего)! График работы разный, но лучший день/ночь/48! Охрана труда, неудовлетворительная, и так же как и профсоюз, находится на предприятии для галочки и не более. Технологические возможности, во многом есть, но нужны немалые инвестиции, которые выделяются пока с трудом, особенно для производства 03 (бывший цех №2)! Весомый плюс пока один, это приемлемый (для Днепропетровска) уровень зарплаты (но для рабочих, ИТР получает, часто в разы меньше!), на очень многих участках зарплата от 500 долларов и немногим выше. Второй весомый плюс это график день/ночь/48, но это не в каждом цеху и не на каждом участке! Весомые минусы: график работы (на некоторых участках и цехах) неделю/через неделю по 12ть часов (мин. 240 часов, но официально закрывают определённые законном, макс. 192ч.), ко второму весомому минусу можно отнести отсутствие аванса (с разницей в 14ть дней между авансом и зарплатой). Третий весомый минус (зависит от цеха) износ оборудования (особенно кранов), в связи с чем на некоторых участках остаться в прямом и переносном смысле этого выражения - без головы, не составляет труда. Четвёртый весомый минус: слишком затягиваемое оформление, люди частенько (неделями!!!) ждут уже подписания приказа, когда фактически вся комиссия (по месту жительства), уже давно пройдена, как в итоге не всегда (это редко, но факт) получается попасть туда, куда брали изначально! Рекомендации: работа на время по графику день/ночь/48, и зарплатой, от 500 долларов на руки, будет весомой компенсацией ко всем имеющимся (впрочем как и у всех работодателей Украины) минусам!

Никнейм: Антон Зиновьев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

"вы не забудьте добавить что за донос на руководство завода этого товарища выгонят из седьмого цеха со скоростью пули" - я из-за этого и хочу разобраться со всем. А то, что "Робустову ничего не будет конечно, у людей на Днепротяжмаш рабское положение" - если это так и люди, которых ущемляют, смогут передать это мне, то с Робустовым я разберусь. Только если люди будут молчать - ничего не изменится. Я не позволил бы руководству принимать какие то жесткие меры по отношению к людям, которые высказали бы свои проблемы, недовольства и вопросы контроллируя и поддерживая их. Если кто то готов что то менять по отношению и другим вопросам - 0675685533 или a.zinoviev@dts.dp.ua. Буду благодарен любой обратной связи. Спасибо

Добрый день. Меня зовут Зиновьев Антон. Я являюсь заместителем директора Днепротехсервис - Зиновьева Алексея Михайловича. Я лично занимаюсь на данный момент пресечением всех возможных давлений со стороны руководства на сотрудников. Если кто то готов что то менять по отношению и другим вопросам - 0675685533 или a.zinoviev@dts.dp.ua. Буду благодарен любой обратной связи. Я на этой неделе буду на заводе и готов выслушать вас и посодействовать решению ваших проблем. Спасибо

# Владимир2014-11-08 02:13:49
Антон разберитесь с тем беспорядком который творится между третьим производством и седьмым цехом, почему одному цеху предоставляют всё, а другие цеха не получают своевременно металл, прочие рабочие материалы, разве это правильно, то же самое, относится и к соотношению заработной платы?!!
# Степан Юрьевич2014-04-23 20:16:29
Антон, Вы честно дорожите заводом и людьми, или это так, к красному словцу всё написано?! Почему Вы не приезжаете лично на завод, не встречаетесь с рабочими, не объясняете всей ситуации (что можно объяснить) рабочим?! Вы вообще намереваетесь еще владеть данным заводом, или его, уже, понемногу банкротите?! Почему Вы не находите времени, или это банальное отсутствие желания разговаривать с работающими на Вас людьми?! Вы знаете как сейчас поменялся график, сколько стали получать Ваши работники?! Может Вы (не тут) объясните нам всем, почему это происходит и чего нам всем ждать ещё, раз уж Вы так идёте (пытаетесь идти) на контакт с работниками Ваших предприятий!?!

...
# Геогий2014-04-13 16:34:42
Че вы распинаетесь и жалуетесь? Ему наливать на завод! Он занят другим: продает все что плохо лежит на складах неликвидов предприятий принадлежащих ДТС.
# Сокращённый мастер, 9-й цех.2014-04-11 19:10:59
Антон, здравствуйте!

Вы меня конечно извините, но помойму для развязывания конфликтов на производстве, есть охрана труда, есть прокуратура, в конце концов есть (должен быть) профсоюз, вы тут, простите каким боком?! Если вам так хочется во всё вникнуть самому, то почему до сих пор вы не приехали на завод, не встретились (причём далеко не раз, а скажем так, ежемесячно, или ежеквартально, но традиционно) с рабочими?! Вам действительно важно знать что происходит на вашем основном заводе, или нет?! как его разворовывают?! Как вывозят тоннами чугун и металл, а потом через подставные фирмы его перепродают вам же! Как переплавили кучу новых деталей (которые сейчас очень нужны), рельсов, новых станков и прочего, лишь потому, что надо было производство любой ценой, путь даже десятикратной (о чем вы наверняка не знали, так знайте)! Вы, вообще понимаете, что вы (по крайней мере ваш глубокоуважаемый папа) своим безразличием, фактически привели некогда гигантский завод к полу-банкротству, а в итоге и к его полному банкротству?! Как, назначениями на должность, начиная от старшего мастера и заканчивая директором, вы фактически руководствовались не столько компетентностью данного человека, а сколько (закрывали глаза) его родственными связями! Вы, к сожалению (вместе с нами), сейчас стоите на пороге банкротства, уже, похоже на то, что слишком поздно, что либо менять, или спасать на данном предприятии!?! Уверен, в ближайшие 5-10 лет, останется слишком мало от вашего нынешнего бизнеса и виною тому, прежде всего ваше (всех хозяев) безразличие, и простите, во многом, ваш непрофессионализм! Надеюсь, за этот период (5-10 лет), вы станете более компетентным руководителем, который не ждёт когда к нему кто-то придет с жалобой (тем более тот, кто реально боится потерять работу, либо уже обижен, так как потерял её), а сами во всё (во многое) будете вникать и разбираться!?! Успешных вам дел, здоровья!
# Миша2014-04-11 17:00:12
Товарищи! Ваши письма действительно дойдут до адресата, если вы их будете отправлять, по этому адресу!..

a.zinoviev@dts.dp.ua

______________________
# Руслан-2й цех2014-04-11 16:58:08
Полностью поддерживаю михаила с седьмого цеха, работтаь за 2500-3000грн. уже просто не возможно! Где наши зарплаты которые платились в середине 2013 года?!! Не говоря уже о том, что зарплата (вернее то, что вы платите), действительно платится вами с боьшим опазданием! Вы конечно простите, но куже наболело так, что молчать действительно нету мочи! Платите пожалуйста нормальную зарплату! Надоело что с нас, постоянно её снимают мастера и прочая шушара, придумывая разные причины, так ещё и вы недоплачиваете! к примеру, зарплата охранника супермаркета, на сегодня 3200, а моя 2400 (я на формовке), а была (в 2013-м) 4700-4800грн.! Как мне прожить за 2500 гривен сейчас, если и тогда 4800 гривен не особо то и хватало?!! Надеюсь вы быстро разберётесь с возниукшими проблемами и начнёте нам платить действительно на достойном уровне, как мы того и заслуживаем, а мастера, особенно тот, который сейчас на ковшах, не будут снимать по любой их прихоти, а будут наказывать тогда, когда это будет действительно иметь место! Впрочем, с этим ВЫ тоже можете компетентно разобраться, была бы Ваша воля и желание!?!
# М.-7цех-обрубка2014-04-11 16:45:01
Уважаемый Антон! Если Вы не вмешаететсь в сложившуюся ситуацию на наш участок обрубки в седьмом цехе, где бесчинствует младший Робустов, то мы будем вынуждены коллективно обращаться в охрану труда, прокуратуру и т.д. Такого больше терпеть невозможно. Этот папенькин сынок возомнил о себе не бог весть что! не зная основной работы (да не понимая её вообще), он наказывает людей даже не понимая как можно выполнить то о чем он требует и на том с чем мы работаем (изношенный инструмент, не дающий возможности выполнять столько сколько этот варвар хочет). К тому же этот папенькин сынок, постоянно срывает (в первую смену) массу людей с участка, на побочные работы, а план, простите ни кто не уменьшает!?! Разберитесь пожалуйста с этим сами, пока мы, коллективно (особенно те товарищи которые только что были уволены) не обратились ко всем компетентным органам, связанным как с охраной труда, здоровья так и с соблюдением законов!!!
# Миша2014-04-11 16:36:12

a.zinoviev@dts.dp.ua

______________________
# Михаил, 7-й цех!2014-04-11 16:31:59
Здравсвуйте, Антон. Скажите пожалуйста когда вашим работникам, работающим не покладая рук вернут вторую часть (надбавку) зарплаты, а то ведь понимаете (если понимаете) прожить за 3000-3500 гривен, да ещё выплачиваемых (с двухмесячным опозданием) на 5-6 частей (по 500-700 грн. каждая часть з./п.), не представляется на сегодня возможным даже одному человеку!.. Ответьте пожалуйста на это, когда опять будет вторая часть зарплаты (оклад+идентичная надбавка что бы выходило хотя бы 6000-7000 грн., как было в сентябре 2013-го, когда курс доллара и соответственно привязанные к нему цены, были намного другими)?..
# АНОНИМ2014-04-02 00:03:53
да забыл добавить, меня он уволил за то что был поломан молоток он не мог выполнить работу в ремонт он отказался новый тоже отказался выдать. и за то что я не выполнил работу он меня уволил.
# АНОНИМ2014-04-02 00:01:05
доброго времени суток!!! Я бывший работник 7 цеха обрубочного участка, спасите пожалуйста этот участок от младшего Робустова. С тех пор как он там стал старшим мастером люди не хотят там работать, а работают так как нет другого выбора. ОН не чего не знает не чего не помогает не чего не ремонтирует только и знает что наносить на людей штрафы и ходить унижать рабочих заставлять делать работу не по специальности.
# Аноним2014-03-25 01:36:51
Доброго времени суток. Прошу отнестись со всем уважением к этому письму. Являюсь работником механосборочного цеха, постараюсь высказать свою точку зрения о проблематике функционирования нынешней системы менеджмента на ПАО «Днепротяжмаш»:
1) Первые кого начали сокращать это отдел «возможностей», где рассматривались поступающие заказы и выдавали вердикт, с чем предприятие сможет справиться. Без грамотной работы данных специалистов мы можем набрать заказов, которые не потянем технически. Вследствие чего ряд невыполнимых узлов отправляются на «сторону» что срывает сроки и увеличивает себестоимость изделия.
2) Приблизительную себестоимость, а именно такой компонент как трудозатраты считают исходя из нормирования в соответствии тех. процессу. При подсчете этих норм не усчитывается:
• Техническое состояние оборудования.
• Низкая заинтересованность рабочих (все на окладе сидят, нужно возвращать сделку)
• Отсутствие заложенного в технологии инструмента и оснастки. А так же его поиск (Один кладовщик в смену, замечу что обслуживает сразу 4 склада. И что бы получить требуемый инструмент минимум тратится 30 мин.)
• Поломки оборудования.
• Климатические условия труда (зимой попросту эмульсия замерзала)
При составлении плана на месяц выходят из норм теоретических (на практике это время в 1,5-2 выше). Вот и выходит: что завод не как не сможет выполнить план как бы он не старался.
3) Не выполняется сроки поставок заготовок. Опишу проблему на примере:
Про маршруту прокат должен заехать в 5 цех на разрезку 5 числа, а по неким причинам приезжает 10.
Из 5 выезжает вместо 7 уже 15 потому что были более срочные заказы был в отрезке.
И вот получается, что 6 цеху на обработку и сборку узла куда входит эта деталь остается не 23 дня, а 15. Что и так было не реально т.к. время взято исходя из тех. процесса.
4) Инструмент.
В технологию закладывают кучу специального инструмента, который можно заменить на ГОСТовским. Хочу обратить внимание что спец. инструмент в разы дороже.
Большая номенклатура покупаемых пластин под мех. крепление. Список перевалил за 2 страници, хотя достаточно и 10 позиций.
5) Специфика работы руководящего звена: постоянное «тушение пожаров». Предприятие попросту не может себе позволит без последствий отправит кого-то из специалистов в отпуск.
6) Без вмешательства Генерального Директора не производится не одно аварийное приобретение чего либо (пример: механику проще пойти на базаре и за личные деньги купить не достающий подшипник, чем унижаться и доказывать, что из-за поломки оборудования сорвется тот или иной заказ).

Надеюсь, что это письмо дойдет до адресата, и хоть Вы сможете сломать сложившеюся ситуацию на предприятии.
# Дева2014-03-24 22:19:19
Уважаемый Зиновьев Антон Алексеевич, а что же вы говорите одно, а по сути происходит другое. Как можно говорить "Я лично занимаюсь на данный момент пресечением всех возможных давлений со стороны руководства на сотрудников." и сразу увольнять массово людей в частность 500 человек. Где же Ваши громкие слова "Я не позволил бы руководству принимать какие то жесткие меры по отношению к людям, которые высказали бы свои проблемы, недовольства и вопросы контроллируя и поддерживая их.", а людям дальше верить Вам, что вы платить будете. Или уже кто нибудь из Вас руководителей людям правду скажет. Что з/п достойной не будет, что завод мы разграбим и продадим землю, что инвестиций не будет, а вы (работники) которые останутся после сокращения помрете в развалинах предприятия.
# Владислав2014-03-14 15:55:01
А я подтверждаю факт того что г-н Зиновьев Антон Алексеевич действительно остаётся неравнодушным к проблемам работников, если эти проблемы не созданы самим работником! Что касается контактных данных, то это действительно его контактные данные и каждый, кто считает нужным и важным, может обратиться за помощью, или с жалобой. Если всего бояться, то никогда ничего не поменяется к лучшему, ни вы, ни мир вокруг вас. ДА есть проблемы, но есть люди перегибающие палку и своё влияние, усугубляющие эти проблемы еще больше, вот именно об этом стоит говорить, а не прятаться и ждать что всё само собою образумиться когда кто-то уйдёт на пенсию, или еще чего, мир надо менять к лучшему уже сейчас, тем более, если один из хозяев вплотную интересуется тем что происходит на его предприятии!

Всем, хорошим людям, успехов!
# Борец2014-03-13 01:42:39
К моему глубокому сожалению, недовольные работники могут пожаловаться на руководство только в социальных сетях инкогнито. Большинство боится увольнения по статье или ещё каких-то неприятностей. Я уже бывший работник завода, но навсегда запомню как не нужно относиться к подчинённым, по опыту ДЗМО.
# Степан2014-03-12 11:14:44
Учитывая бессвязную речь и грубые орфографические ошибки, с этим "директором" компания ДТС далеко пойдёт и вы, господа продажные руководители, тоже, а я, уже, слава богу, увольняюсь! Достал Робустов, достали постоянные невыплаты зарплат, достали обещания о стабильности, достало когда ты выкладываешься на работе на все 120%, а платят тебе чуть больше чем дворнику в ЖЭКе, в центре Днепропетровска, в элитном дворе (к слову, зарплата дворника, в элитном ЖЭКе, 2700 гривен, на руки)! Удачи всем, кто на этом дырявом корабле, под названием "ДЗМО+ДТС"! А **овну Робустову, дождаться когда это корабль пойдёт на дно, вместе с ним и его проклятой, злой свитой!