Отзыв о компании Корпорация "Тяньши"
Добавлен: 19:14 11.03.2014
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  tiens.org.ru

Никнейм: Александр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2014

Посмеялся от души

Это упоительное название "Альянс-центр"! Как же много смеха и шуток родилось у меня и всей моей компании друзей, после того, как я туда сходил. Буду рассказывать по порядку, обо всех трех днях потраченных на эту чудную фирмочку.
1 день-Собеседование
Задумался я поиске работы в сфере подбора персонала и на одном из сайтов увидел объявление этого самого Альянса. Мне назначили собеседование и я собственно на него пришел. Встретила меня пыльная атмосфера самого затрапезного офиса, хмурый взгляд секретаря на ресепшн и огромное количество людей, пишущих анкеты. Я присоединился к этой стайке соискателей, накалякал свое резюме и стал ждать, когда меня позовут на соб-ние. Через 10 минут объявили мою фамилию и я попал в маленький кабинетик в котором распологалось 10! столов (чудеса да и только, как они втулились с такое маленькое пространство), и сидела с ослепительной улыбкой мой интервьюер. По окончании соб-ния у меня стала закрадываться мысль,что это сетевой маркетинг, но она меня пугала не особо, да и вдобавок подход у них был очень интересный. Мой интервьюер сказала,что вечером у них будет совещание на котором и решится моя судьба позовут меня на обучения или нет. Совещания в их компании проходят исключительно для одной цели, "отсеять всякий сброд" и "не профессионалов". Естественно вечером мне позвонили и сказали, что я прошел первый тур, и завтра мне необходимо придти на обучение.
2 день-первая лекция
Ровно в 13:00 я пришел в это место, расположенное по адресу Б.Садовая 12.
Меня отправили в лекционный зал, ожидать начала обучения. Зал напомнил мне сумку Гермионы Гренджер, ибо вместить в 40кв.м. 20 человек, аппаратуру для презентаций и оставить место для лектора- это для меня всегда казалось за гранью возможного, но "Тяньши" ( а это оказалось именно Тяньши, об этом я узнал на следующий день) умудрилось это сделать. Осмотревшись вокруг я задумался, то ли я чего-то не понимаю, то ли их "отсев всякого сброда" - это не то, о чем я всегда думал. Сидел самый разнообразный люд, смотря на некоторых невольно вспоминаешь произведение М,Горького "На дне". Это первое, что уже стало вызывать у меня улыбку и желание помыть руки. Неожиданно появился некий Николай, который объявил, что сейчас будт супер-лекция от суперженщины и ее необходимо поприветствовать. Выдавив из народных масс аплодисменты,Николай свалил за дверь, а к нам выплыла потрясающая женщина лет 50 в роскошной красной мини-юбке. Она меня восхитила и я понял, что будет интересно. Я не ошибся. Расхерачив полностью всю систему трудоустройства, соц.пакеты и прочую официальную лабуду, она красиво нам втирала про необходимость строить пассивный доход и научиться уже "зарабатывать", а не работать. В принципе она мне понравилась, ведь так дивно балансировать на грани мотивации и ярмарочной рекламы, дано не каждому. Я даже уже собрался в нее влюбиться, как она совершила Фатал, сказав что она зарабатывает 5000 долларов в час. Несложная арифметика позволила мне почитать, сколько она зарабатывает тогда в день/месяц...Я стал озираться в поисках двери в Янтарную комнату, в которой наверное должна обитать столь дорогая дама после лекций, обложившись черной икрой и шубами. Не нашел. Как и не нашел никаких проявлений достатка на самой дамочке. Средний класс с претензией и не более того. Удрученный своим разочарованием людях, по окончанию лекции я пошел домой, уже четко зная, что это сетевой маркетинг. Почему я пошел на следующий день туда снова? Потому что мне стало любопытно, чем это все закончится и я был уверен, что этот цирк "Омлет" наверняка еще сможет удивить меня своими перлами. Я не ошибся.
3 день- Вторая и третья лекция
Открыв дверь в лекционный зал, в котором меня должны были обучать моей работе( менеджер по персоналу), я ошалел от удвоившегося количества человек и дивном сочетании ароматов потеющих от жары тел. Хоть на улице и холодно, в зале в котором сидело 40 человек было жарко. Отопление работало на славу да и теснота людей сближала, заставляя вспоминать различные воспоминания о маршрутках в час пик. 40кв.м.=40 человек! Не зря же фирма Тяньши из Китая, так сказать привет из Поднебесной! на этот день было назначено две лекции и первую из них читал, тот самый Николай, который накануне выдавливал аплодисменты и сумел всем вбить свое имя. Он был в том же духе и стиле, что и вчерашний лектор, а значит вызывал у меня тоже самое восхищение своим прекрасным ораторским искусством. Суть лекции свелась к тому, что только у нас вы заработаете на все, включая авто, бриллианты и яхты. Вся наша действительность на самом деле унылая серость, тоска, печаль, тлен и боль, и на фоне этой безысходности ярко сияет лишь только светлый лик компании "Тиенс". Цитирую: "Те кто не будет у нас работать, будут или нашими клиентами или будут нас обслуживать". Очень заряжает. Рассказал, как они проводили свой съезд в Москве в Олимпийском, где было очень много человек.В принципе все в духе и все прекрасно, кроме опять же одного маленького просчета. Цитирую: "Если вы не любите китайцев, ведь наша продукция из Китая, то снимите с себя всю одежду и разбейте свой телефон, ведь вы одеты во все китайское. Это я одет в Италию, а вы в Китай"
Я не помешан на моде, но работал в одежде. И то, что на нем было-это была не Италия, а вполне себе хороший портной или какой-нибудь средний неплохой магазин костюмов. Но не суть.У нас был объявлен перерыв и мы стали ждать третью лекцию.
Третью и заключительную для меня лекцию вела некая дама с хорошим говором и отвратительными знаниями. именно здесь я узнал, что это "Тяньши", именно она раскрыла мне глаза на правду, сообщив, что современная медицина ничего не лечит и всего лишь нас обманывает, именно от нее я трижды услышал волшебное слово " Индигриенты" причем трижды.Очевидно имелось ввиду "Ингредиенты", но зачем ей это знать. Она просветила меня и всех, что когда я пью таблетки при болезни, то у меня воспаляются "Вот эти штучки в толстой кишке, да и вообще все болезни только от толстой кишки"(с) .Какие штучки воспаляются у меня при питие таблеток для меня так и осталось загадкой Она рассказывала что по данным исследований и опросов( не указывая каких и когда) восточная медицина это КУЛ, а европейская ужасть! Оказывается они могут сделать полную диагностику организма за пять минут с помощью какой-то магнитной хрени за 10 тысяч по акупунктурным точкам руки. Фантастика, да и только! Тяньши лечит все! И только в Тяньши можно стать миллионером! Они уже стали, теперь хотят помочь нам.БРАВО!!!
Уходя оттуда, я был искренне благодарен этой фирме за прекрасный театр и веселое настроение.
Я не противник сетевого маркетинга, но я противник откровенной чуши. Компания "Альянс центр" несет людям счастье и лапшу на уши. Но! Если вам скучно и хочется развеяться от будней, рекомендую сходить на их обучения и от души посмеяться! Бесплатно,стильно,модно,молодежно:)
Моя оценка три за пусть и стандартный по сути, но креативный по исполнению, поиск людей в сетевой маркетинг компании "Тяньши"

# Александр2015-05-07 22:58:15
Теперь они приглашают на Социалистическую 9 , все не изменилось, только цена за макулатуру до 300 снизили, при вопросе на электронку отправит, засмущались ) С удовольствием пойду на лекцию, поржу хоть от души !)))
# Светлана2015-01-26 22:56:38
Я посетила только собеседование и мне этого хватило чтобы понять, что тут "что-то не так". Я сама по образованию психолог и меня удивило использование такого количества психологических приемов завлечения еще на начальной стадии взаимодействия. Это меня и заставило почитать об Альянсе (на Большой Садовой, 12) в интернете. Больше на встречи я не ездила, корректно объяснив свой отказ по телефону представителям данной компании.
# Николай2014-11-21 02:23:30
Только сегодня там был. Ничего не изменилось. То что это MLM понял уже с телефонного разговора. Тоже решил сходить поржать. Если у вас есть мозги и чувство юмора, можете отлично провести время. Главное раньше времени не палиться. Если вы всерьёз думаете, что не спрашивая у вас ни опыта, ни образования по телефону, вам предложат отличное место работы, вспомните про сыр в мышеловке. Конкретно, с Тяньши сталкивался лет 12 назад. Бывший тесть попросил подписаться под него. Из продукции никогда ничего не пробовал, поэтому ничего хорошего или плохого сказать не могу. Тогда тоже рассказывали про богатство, БМВ в качестве премии и т.д. Ни одного человека заработавшего приличные деньги на этом я не знаю. Окуривание жертв стало гораздо агрессивней. Кстати по приборам. Их действительно может собрать любой радиотехник-любитель купив детали на радио-рынке
# ИРИНА2014-11-16 22:17:12
СЕЙЧАС ОНИ ДЕЙСТВУЮТ ЕЩЕ ОРИГИНАЛЬНЕЙ. РАЗВЕШИВАЮТ ОБЪЯВЛЕНИЯ. ПРЕДЛАГАЮТ РАБОТУ ФАСОВЩИКАМИ, ТАЙНЫМИ ПОКУПАТЕЛЯМИ, ДИСПЕТЧЕРАМИ. ПРОСЯТ ЗАЛОГ 350 р. ЗА ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ. А ДАЛЬШЕ ВСЕ ПРОИСХОДИТ, КАК ОПИСАНО ВЫШЕ. ТОЛЬКО ВОТ ПОСЛЕ ЛЕКЦИЙ ЭТИ ДЕНЬГИ НЕ ПРОСТО ПОЛУЧИТЬ ОБРАТНО. ХОТЕЛА ОСТАВИТЬ ТАКОЙ ЖЕ ОТЗЫВ НА КИТАЙСКОМ САЙТЕ КОМПАНИИ ТЯНЬШИ, НО НЕ НАШЛА. РАЗВОД И ДУРИЛОВКА ПОЛНЕЙШАЯ.
# Надежда2014-10-28 00:44:08
Посмеялась от души,автор, я в Вас практически влюбилась))) Я тоже посещала сие мероприятии, но больше одного занятия не перенесла))) А когда я имела неосторожность задать вопрос, лектор так мило терялся, что мне хотелось почесать его за ушком и сказать, что все будет хорошо и я больше не буду его обижать своими нехорошими вопросами)))
# Лариса2014-09-24 18:11:16
Спасибо большое за подробный рассказ! Все очень грамотно изложено. Я тоже дважды побывала в таком месте. Первый раз на собеседовании (говорили то же самое, что в статье), второй - на лекции (говорили про квадрант денежного потока). Больше не пойду, хотя осталось 4 лекции.
# Анастасия2014-09-17 19:54:57
Спасибо Александр, от души хохотала над вашим повествованием. Все так и есть, сама попалась на эту удочку, отсидела 4 лекции.
# Елена2014-04-24 18:25:32
Спасибо, Александр! Подпишусь под каждым словом, т.к. сама была на собеседовании.
# Денис 2014-04-14 20:22:55
АААААА спасибо большое )))))) был на 1 лекции ... больше не пойду ))))))))))
# Максим2014-04-14 17:24:11
Да я тоже там побывал))))) ужас конечно! статья +5
Молодец!!!!
# александр2014-03-31 13:45:20
спасибо за инфу мне недавно предлагали тоже туда сходить но не нашел времени статья +5
# Марина2014-03-19 20:11:47
Я тоже попала на такое собеседование. Только мне еще сказали что нужно принести залог в размере 400 рублей за обучающую литературу. После фразы "залог" сразу стало все понятно.
# Ivan2014-03-18 22:14:29
Компания лохотрон
# Тимур2014-03-17 12:21:04
ахахаххахахах) Посмеялся от души
# николай2014-03-14 22:54:31
я также присутствовал на этих лекциях и полностью согласен с александром.единственное что хотел бы добавить что 2 лекцию вел хамовитый лектор- как он сам представился николай бывший мент-по поводу денег он выразился так примерно-за такие деньги которые я здесь зарабатываю я бы в ментовке пересажал всех и виновных и безвинных -настоящая ментовская психология...
# выв2014-03-12 21:38:22
ывы