Отзыв о компании ЗАО"ЭТМ"
Добавлен: 14:23 07.03.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  etm.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Волгоград, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Калуга, Краснодар, Красноярск, Курган, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Тамбов, Тольятти, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск
Телефоны: (343)216-80-20

Описание деятельности:  Торговля электрооборудованием

Дата начала работы: Февраль 2012
Дата увольнения: Июль 2013
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Как уже и писали, дружный коллектив (Но не весь, есть особняки), корпоративное обучение, мероприятия.

С чего начать? Проф. сфера и клиенты. Не хотят они никак работать с крупным клиентом. РЦ не дает никаких, даже малых возможностей на хорошую поставку (Проиграли закуп на хорошую сумму на стадии подачи КП, не могли выставить 1 позицию нашего поставщика из 3 позиций лота). Чтоб заключить договор нужен БАЛАНС предприятия. Пересорт недопоставка, перераспределение ДС - это то, от чего менеджера бросает в холодный пот, причем потеть приходится частенько. Бумаг заполняется гора. Директору организации без доверенности не получить товар. Зарплата. Считается она по формуле, которую надо знать на аттестации, но там есть как минимум 2 составляющие неизвестные, кроме зарплаты. на корпаратив надо скинуться... Отпускные - слезы, с больничного после недели - можно не выходить. Зарплата серая. Реально 30 000 хорошая зарплата для менеджера, кроме ветеранов, у них побольше будет. Перевыполнение плана не влияет на процент почти никак. По ретро-бонусам - отсрочка на 1-2 месяца, от чего недобросовестные клиенты уходят к конкурентам. Проблему никак не устраняют и не стремятся решить проблему в какую-либо сторону.

# ПРИВЕТ2015-01-15 19:02:08
Дмитрий я в этм столько же сколько и ты. И поверь структуру узнал как надо) У автора статьи конечно есть "недочеты" в предоставлении компании, но в целом прав. Изза того что все офисы лишь филиалы, а решения принимает ктото " на верху" который невкуривает ситуацию и не может на 100% понять что именно нужно сделать решения эти зачастую не верны. Касаемо проигрыша тендеров и тп это уже никого даже не удивляет) Ведь главное в этм это соблюдение бюрократических моментов. Ну и что что ты проиграл тендер изза КУ главное чтоб ты грамотно отписался и указал виновных(желательно с перепиской в официальной почте) и тогда стрелки перейдут с тебя на другого, а то что ты не получишь бонус ну так клиентов много делай холодные звонки встречайся - ВЕДЬ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ АКТИВНОСТИ МЕНЕДЖЕРА)))))))))))))))
# Дмитрий Екатеринбург работаю 5 лет2014-07-06 14:44:24
просто крик души , всё плохо. ))) тут на лицо не достаток опыта работы в компании и недоработка непосредственного руководителя , всё выше перечисленные проблемы встречаются , но если знать структуру компании ,кто за что отвечает , они решаются быстро и оперативно.
а если кто считает, что нажал две кнопки и все побежали выполнять его волю , растрою: не в сказку попали , сами шевелитесь