Отзыв о компании ПАО Днепротяжмаш (ДЗМО)
Добавлен: 12:50 07.03.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  dtm.dp.ua
Регионы работы: Киев, Александрия, Днепродзержинск, Днепропетровск, Ялта
Телефоны: 371-49-19

Описание деятельности:  Завод является венчурной собственностью вполне солидной и положительно зарекомендовавшей себя на рынке компанией "Днепротехсервис". Условия труда как и на 90% заводов, относительно сносные (во многом зависит от графика работы). Износ оборудования 80-100%. Зарплата (для рабочих) одна из лучших по городу, и это факт!.. Платится зарплата раз в два месяца (авансы фактически отсутствуют, зарплата выплачивается месяцем позже!). Снабжение спецодеждой неудовлетворительное (рассчитывать на получение спецовки первый месяц, не приходится, да и качество спецовки не вызывает удовлетворения), Отношение руководства в большинстве случаев сносное, но бывают и явные перегибы (во многом зависит от цеха (седьмой цех, начальник Робустов, хуже всего)! График работы разный, но лучший день/ночь/48! Охрана труда, неудовлетворительная, и так же как и профсоюз, находится на предприятии для галочки и не более. Технологические возможности, во многом есть, но нужны немалые инвестиции, которые выделяются пока с трудом, особенно для производства 03 (бывший цех №2)! Весомый плюс пока один, это приемлемый (для Днепропетровска) уровень зарплаты (но для рабочих, ИТР получает, часто в разы меньше!), на очень многих участках зарплата от 500 долларов и немногим выше. Второй весомый плюс это график день/ночь/48, но это не в каждом цеху и не на каждом участке! Весомые минусы: график работы (на некоторых участках и цехах) неделю/через неделю по 12ть часов (мин. 240 часов, но официально закрывают определённые законном, макс. 192ч.), ко второму весомому минусу можно отнести отсутствие аванса (с разницей в 14ть дней между авансом и зарплатой). Третий весомый минус (зависит от цеха) износ оборудования (особенно кранов), в связи с чем на некоторых участках остаться в прямом и переносном смысле этого выражения - без головы, не составляет труда. Четвёртый весомый минус: слишком затягиваемое оформление, люди частенько (неделями!!!) ждут уже подписания приказа, когда фактически вся комиссия (по месту жительства), уже давно пройдена, как в итоге не всегда (это редко, но факт) получается попасть туда, куда брали изначально! Рекомендации: работа на время по графику день/ночь/48, и зарплатой, от 500 долларов на руки, будет весомой компенсацией ко всем имеющимся (впрочем как и у всех работодателей Украины) минусам!

Никнейм: Борец (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2013

Сам хочу убежать и Вам советую. Бегите отсюда!

Я думаю достаточно посмотреть в каком состоянии здания, сооружения, коммуникации и можно для себя понять - нет хозяина и не было в ДТС. Если Вы напишите, что купили нового за последние 5 лет или капитально отремонтировали здания на заводе , никто бежать не будет. И ещё один вопрос охраны - честно задрали обысками. Работник чувствует себя как из тюрьмы выходит + не платят + чуть что сразу увольняйся. Кто захочет работать в таких условиях?

# Василий Алибабаевич2014-10-30 13:08:20
Да, охрана стоит отдельных аплодисментов! Порою так принюхиваются и присматриваются, что даже пугаешься, а нормальная ли у них ориентация!?! ;)))))
# Степан Юрьевич2014-04-23 20:28:08
К сожалению, это правда, на заводе больше не осталось неквалифицированного персонала, а посему раз уже начинают сокращать профессионалов, с многолетним опытом, то волей-неволей задумываешься о том, что завод в том формате который он имеет сейчас, просто не интересен, а посему, скорее всего, будет существенно реформирован, или даже (в итоге) обанкрочен!?! Пугает и то, что никто из больших руководителей не знает (или просто не говорит, более менее отчётливо) , что будет по работе, зарплате, в следующем месяце, не говоря уже о прогнозах на полугодие, год! Жаль, если такой легендарный (в своё время) завод, пустят под резак! :(
# Борец2014-03-13 02:01:18
Уважаемый Начальник нескольких цехов - я ушёл на другую работу и сейчас пытаюсь донести до общественности о большом болоте покрывшемся гнилью - ДНЕПРОТЯЖМАШ. Охране труда не уделяется внимания, каждый несчастный случай пытаются "ЗАМЯТЬ" . Здания большинства цехов нуждаются в капитальном ремонте (в трещины, в стенах птицы свободно залетают! ). Большегрузные автомобили по заводу ездят в отвратительном состоянии, тепловоз даже без аккумуляторов - и этот позор я могу перечислять и перечислять. И я хотел бы призвать руководство к ответственности за нарушение норм труда, охраны труда и гигиены рабочего места! И не нужно винить Российский рынок в нестабильности работы завода. Давно уже нужно было заниматься переориентацией производства на другие рынки!
# Борец2014-03-13 01:49:45
Знаете Антон Алексеевич, если берёшь - то и отдавай тоже. Во вторых без модернизации производства нет будущего. И я бы Вас просил распечатать нашу с вами реплику и донести до работников, что модернизация будет только с 2021 года. Я уверен нормальные специалисты начнут искать другую работу. Работал на заводе с 2010 года и были только обещания по поводу нормального обеспечения спецодеждой и расходными материалами
# Антон Алексеевич2014-03-12 10:58:41
А что, есть смысл вкладывать в старое, почти изжившее себя производство, что за глупости вы говорите!?! Когда завод исчерпает по максимуму все свои возможности (7-10 лет), тогда, возможно, если это будет выгодно и целесообразно ключевым, на то время (2021-2024г.г.), инвесторам, инвестирование в новый цех (максимум, 2-3 новых цеха, не более того) однозначно будет! А пока, завод не нуждается в капитальной модернизации однозначно, потому, как слишком малоэффективен по своей прибыльности и слишком энергоёмок! Поэтому, существующее в нынешнем виде производство, просто поддерживается и не более того!
# Начальник нескольких цехов2014-03-12 10:39:21
Если вам не нравится, идите найдите другую работу. Завод по максимуму старается обеспечит своих работников всем необходимым не смотря на всю сложившуюся ситуацию. Что относится к тому, что вам указывают на увольнение, когда вы ноете, то знайте подобная ситуация есть везде, где люди отказываются понимать и воспринимать объективную ситуацию, а на сегодня, такая непростая ситуация сложилась на массе производств ориентированных на Российский рынок. Почему вы молчите о том, что на ДнепроТяжМаше (ДЗМО) была приличная зарплата, когда и в стране и с заказами было всё хорошо?! Стало плохо, завопили?! Я, вам и здесь скажу, не нравится, документы на расчёт уже в достаточном количестве напечатаны, скатертью дорожка! Если, вы, не можете понять нашу сложную ситуацию, то мы категорически отказываемся понимать вашу ситуацию, а тем более работать с такими как вы, саботажниками обстановки! На заводе много старых, проверенных временем квалифицированных специалистов, которые знают, что когда ситуация наладится, у них (не у вас, человека без разряда и имени) будет и стабильная работа и стабильный заработок, один из лучших в городе! Готовы усердно работать, работайте!