Отзыв о компании ПАО Днепротяжмаш (ДЗМО)
Добавлен: 08:31 07.03.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  dtm.dp.ua
Регионы работы: Киев, Александрия, Днепродзержинск, Днепропетровск, Ялта
Телефоны: 371-49-19

Описание деятельности:  Завод является венчурной собственностью вполне солидной и положительно зарекомендовавшей себя на рынке компанией "Днепротехсервис". Условия труда как и на 90% заводов, относительно сносные (во многом зависит от графика работы). Износ оборудования 80-100%. Зарплата (для рабочих) одна из лучших по городу, и это факт!.. Платится зарплата раз в два месяца (авансы фактически отсутствуют, зарплата выплачивается месяцем позже!). Снабжение спецодеждой неудовлетворительное (рассчитывать на получение спецовки первый месяц, не приходится, да и качество спецовки не вызывает удовлетворения), Отношение руководства в большинстве случаев сносное, но бывают и явные перегибы (во многом зависит от цеха (седьмой цех, начальник Робустов, хуже всего)! График работы разный, но лучший день/ночь/48! Охрана труда, неудовлетворительная, и так же как и профсоюз, находится на предприятии для галочки и не более. Технологические возможности, во многом есть, но нужны немалые инвестиции, которые выделяются пока с трудом, особенно для производства 03 (бывший цех №2)! Весомый плюс пока один, это приемлемый (для Днепропетровска) уровень зарплаты (но для рабочих, ИТР получает, часто в разы меньше!), на очень многих участках зарплата от 500 долларов и немногим выше. Второй весомый плюс это график день/ночь/48, но это не в каждом цеху и не на каждом участке! Весомые минусы: график работы (на некоторых участках и цехах) неделю/через неделю по 12ть часов (мин. 240 часов, но официально закрывают определённые законном, макс. 192ч.), ко второму весомому минусу можно отнести отсутствие аванса (с разницей в 14ть дней между авансом и зарплатой). Третий весомый минус (зависит от цеха) износ оборудования (особенно кранов), в связи с чем на некоторых участках остаться в прямом и переносном смысле этого выражения - без головы, не составляет труда. Четвёртый весомый минус: слишком затягиваемое оформление, люди частенько (неделями!!!) ждут уже подписания приказа, когда фактически вся комиссия (по месту жительства), уже давно пройдена, как в итоге не всегда (это редко, но факт) получается попасть туда, куда брали изначально! Рекомендации: работа на время по графику день/ночь/48, и зарплатой, от 500 долларов на руки, будет весомой компенсацией ко всем имеющимся (впрочем как и у всех работодателей Украины) минусам!

Никнейм: Владислав Станирович Кушпелев (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

Работа есть, со всем официальным, социальным пакетом!

Да, есть задержки в зарплате (1-2 мес), но, они, связаны больше с тем, что заказы, пока, ориентированы на Россию, с которой, уже почти, война, поэтому задержки, надеюсь как и вы, временные. Во всём остальном, завод не хуже других, старых заводов. Безусловно, есть свои недоработки, но писать и призывать людей к бунту (как делают это некоторые, используя комментарии) это, простите саботаж, не довольны, рассчитывайтесь, но не саботируйте и без того накалённую ситуацию, я сам многим и многими не доволен, но это не то место, где стоит это поднимать, поэтому для меня вопрос, куда смотрит служба безопасности ДТС?!! Если есть недовольства, то пожалуйста организованной группой, с документами, договаривайтесь о встречи с Зиновьевым, или его сыном, Антоном, которые вас обязательно внимательно выслушают, и если надо примут меры, к тем, кто действительно несправедливо к вам относится! Касательно зарплаты (возвращаясь к наболевшему), то это временные трудности, и боюсь, что скоро, они, начнутся у всех старых заводов и многих фирм. Поэтому, хотите бежать когда сложно, бегите, а те, кто готов, пока остаться, всё таки старайтесь понять ситуацию (ведь такое было и 90х и в 2008-2010 г.г.), и не паниковать. Безусловно сложно, особенно тем у кого целые семьи работают на заводе и имеют, одни и те же проблемы, но от дискуссии ник-то не отказывается, есть предложения по улучшению, вперёд на ДТС, на встречу к хозяину, нет предложений, жалоб по конкретике (а не, о наболевшем) не ропщите. Сложно, увольняйтесь, но при этом задумайтесь, где к вам будет сейчас отношение намного лучше!?! Удачи всем!

# И***ь2021-01-05 22:09:31
Согласен, если что существенно не удовлетворяет на рабочем месте, то лучше уйти, но нытьём ничего не добьешься, особенно впустую жалуясь здесь!
# И***ь2021-01-05 22:08:12
# Степан Юрьевич2014-04-23 20:30:40
Владислав, работа то есть, а вот зарплаты, стоящей этой работы, увы, уже нету и похоже на то, что уже не будет! :(
# Антон2014-03-12 10:43:27
...Интересно, у кого это сейчас зарплата по 4000 гривен?! Я точно знаю что у многих рабочих, максимум 2500 и то, 4-5 частями в течении 2-х месяцев!!!
:((
# Борец2014-03-07 12:48:11
Я думаю достаточно посмотреть в каком состоянии здания, сооружения, коммуникации и можно для себя понять - нет хозяина и не было в ДТС. Если Вы напишите, что купили нового за последние 5 лет или капитально отремонтировали здания на заводе , никто бежать не будет. И ещё один вопрос охраны - честно задрали обысками. Работник чувствует себя как из тюрьмы выходит + не платят + чуть что сразу увольняйся. Кто захочет работать в таких условиях?