Отзыв о компании оптика счастливый взгляд
Добавлен: 16:14 06.03.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Оптика

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Воронеж, Екатеринбург, Мурманск, Оренбург, Тольятти, Ярославль, Иркутск, Тула

Описание деятельности:  салон оптики

Никнейм: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2014

Они есть, но сейчас мне сложно их выделить. Работа сама по себе не пыльная, не дрючат с "впариванием", лояльно относятся к просьбам перевестись в другой салон, берут прямо с улицы, не трахая мозг "Вы хотите стать успешным? Вы хотите развиваться в сфере продаж? Вы активный и инициативный?".

Зарплата серая. Белая часть - МРОТ, чуть больше 8к рублей. Соответственно, если уйдёте в декрет или на больничный, или (учебный) отпуск, жить вам на эти деньги будет весело. Работодатель НЕ оплачивает работу в праздничные дни, нарушая закон. Работодатель НЕ предоставляет выходные или доп.выходные за работу в праздничные дни, нарушая закон. Переработки учитываются только по дням (лишние смены). Если вам пришлось остаться по независящим от вас причинам до поздна или срочно по просьбе супервайзера выйти на полдня, то не ждите компенсации.

Могу продолжать ещё долго. Но лучше закончу коротко: из всего трудового кодекса работодатель соблюдает только 28 дней отпускных и декрет. Даже с больничными большая проблема.

Если вас устраивает положение бесправного полукрепостного, живущего с угрозой "Что, хочешь, чтобы тебе твою з/п и трудового договора выплатили?", то добро пожаловать в эту компанию.

Отдельно отмечу бардак в офисе, из которого регулярно увольняются сотрудники. О задержке поставки товара не сообщают. На складе как правило только 1-2 штуки нужного клиенту товара, нужно успеть стать первым салоном, который его закажет, иначе жди следующей поставки, которая будет через месяц. Чтобы добиться чего-то от офиса - нужно писать им письма с копией "Коммерческому директору", иначе они на них забивают болт. И прочие прелести.

Ну и не забудем про зарплату. Оклад у продавца-консультанта 9к рублей. "Бонусы" идут за личные продажи (привет, грызня за клиентов) и за товарооборот. Последний начисляет управляющая салона. Это такая баба, которая работает также, как и вы, только за разбор головняков получает +15к. Ой, не дай бог, вы ей не понравитесь. Если так, она запросто может лишать вас бонуса вообще (это 1-5к), либо сократить его до минимума. Соответственно, если она лишает вас бонуса, то забирает эти 5к себе. Угадайте, насколько сложно понравится управляющей?

И прочее, и прочее, и прочее. Я очень рада, что уволилась. Такие работодатели недостойны существования.

# Дарья2015-04-19 18:04:12
абсолютно всё правильно
# ооо2014-09-03 15:12:53
всё верно, особенно про офис