Отзыв о компании ЗАО "Тандер" (Розничная сеть "Магнит")
Добавлен: 18:51 05.03.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  magnit-info.ru
Эл. почта: ЗАО "ТАНДЕР" -(ОАО "МАГНИТ")

Никнейм: Илья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Пригласили сегодня товароведом.Сказали 40-45к, обучение, место работы подбирают ближе к дому.хотелось бы пободробнее узнать от тех кто работал.Отпишитесь пожалуйста,только по существу, заранее спасибо)

пока не знаю

# Анонимус2014-04-24 02:46:51
ха-ха, вот как вы палите свои магазы - сказали во всеуслышание, что нет ни охраны, ни видеонаблюдения! Хотя в тех Магнитах, где мне довелось побывать, везде висят грозные объявления про видеонаблюдение, и мальчики гастарбайтерской внешности (из числа персонала, разумеется) зорко следят за покупателями. Да и уборщицы того же далеко не славянского вида были, постоянно грязь подтирали.
Хорошо, что мои моральные устои не позволяют мне воровать, а вот остальным инфа про отсутствие охраны - только на руку!
# экс товаровед2014-03-10 21:14:12
40-45 забудь ))) 33-37 более реально, плюс постоянные переработки не оплачиваемые... ну и конечно готовься самому разгружать РЦ, садится на кассу, задерживать алкашей с водкой за пазухой и многое чего интересного ))))
# Яна2014-03-06 23:06:29
В компании уже год как работает моя дочь и мне посоветовала. Не жалею и я, пока учусь, принята на товароведа-стажера. Материал к обучению объемный, но обучение есть и это приятно. Все социальные гарантии, все официально.
Люди, не нужно верить всем откликам, я тоже много слышу, когда посещаю обучение. Был случай, когда увольняющийся сотрудник рассказывал много негатива - огромные потери, бардак, ЗП больше 32000 не было в должности товароведа... А потом другой товаровед-стажер, которая проходила обучение на этом магазине рассказала,что за нечестный труд-то ее уволили и дали возможность уйти по собственному желанию, а не за воровство.
Там где моя дочь работает - г.Подольск, коллектив очень дружный. Все вовремя успевают, в том числе и за покупателями приглядывать. На то и есть товаровед и директор, чтоб грамотно работу организовать - в свободное время выкладку сделать и зал в порядок привести, а в часы пик все дружно на кассу и пост № 1, прослеживать сохранность продукции.
Заработная плата товароведа (у дочери) в Подольске - 36-40000 на руки.
Считается ЗП областная так: от 39000 до 43000 по показателям работы - 13% =сумма на руки и плюс к этой сумме 6% от компании ежемесячно! Это дополнительная премия. ЗП может быть и выше, если показатель магазина высокий (высокие продажи и нормативные потери 1,4% от товарооборота)
Отдельное спасибо менеджеру - Елене (к сожалению, не помню фамилии), которая невзирая на мой возраст - 52 года на товароведа меня одобрила. И в любой момент подойди, она все расскажет и объяснит.
В Москве 4 филиала - как мне рассказали, я оформлена на западном филиале. Открывая в год по 200 магазинов (Москве и область) - понятно - почему такие потоки на собеседования. Это огромное количество новых рабочих мест.
Текучесть как и везде есть, но она не зашкаливает.
Поэтому, Илья, если готовы работать в режиме многозадачности и не боитесь сложностей - стоит трудоустроиться. Работа в этой компании - колоссальный источник знаний и получения опыта и роста. Моя дочь отработав год товароведом - зачислена в кадровый резерв на директора, работает и ждет открытия своего магазина ))
# ирина2014-03-06 19:54:33
Была сегодня на собеседовании на позицию товаровед.О кадрах приятное впечатление, вежливые барышни.Анне поклон, тактичный и приятный кадровик.Народ конечно валит валом, столько желающих трудоустроиться.По штатке должность звучит "товаровед", никакой не зам.директора.Зам.директора подразумевается функционал данного сотрудника.Что входит в обязанности, это конечно непосредственно товар и персонал.По товару-поставки товара,качество товара (просрочка).Кроме того, товаровед сводит общую кассу в конце рабочего дня, ну и разумеется инкассация.По персоналу-качество обслуживания клиентов, обновление ценников.Естественно-МАТЕРИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!Вроде казалось бы на первой взгляд стандарт работы, плюс всему обучат, но одно огромное НО!В торговых точках нет охраны и видеонаблюдения, пока вы будите выполнять свои обязанности, товар реально будут тырить и покупатели, и сами сотрудники.Уж, простите это жизнь, всякое бывает.А это естественно потери для магазина, и получаете взыскание непосредственно ВЫ!Недосдачи-это удар по вашему карману.Никого не огитирую против, просто предлагаю призадуматься, оно этого стоит?!Рисковать своей репутацией и своими рублями.На собеседовании мне так и прямо сказали, что я должна выходить в зал и реально присматриваться ко всем и чуть ли не ощупать всех....а вдруг кто чего стырит!Кошмар, господа.График 2/2 с 9 до 21.00 ну и к этому времени нужно всё свести копейку в копейку, привести магазин в порядок, всё проверить.Уборщиц в штате нет.Вот реальная картина.Всем удачи, будьте внимательны ибо все работодатели хотят видеть в одном работнике целый арсенал функций за небольшой оклад и огромную мат.ответственность.С уважением,Ирина
# Лилия2014-03-06 15:24:02
Т.к. на семьи времени не будет.Будете день и ночь там и даже выходные т.е. их не будет.
# Илья2014-03-06 14:18:01
Нервы то стальные, а почему семью не должно быть?
# Иван2014-03-06 10:43:41
Дядька работать там можно, но если у тебя стальные нервы и нет семьи....