Отзыв о компании ЗАО "Престиж Интернет"
Добавлен: 13:37 05.03.2014
Другие названия: Энфорта

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Кемерово, Липецк, Новосибирск, Оренбург, Псков, Ростов-на-Дону, Самара, Тверь, Хабаровск

Описание деятельности:  Энфорта – оператор связи, предоставляющий предприятиям растущего бизнеса полный комплекс современнейших услуг связи на базе инновационных беспроводных технологий.

Никнейм: Скобарь (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Обязательный по закону соц. пакет. Хороший офис.

Работа менеджера - обычная: обзвон,обзвон, обзвон. Может быть встреча. Очень много отчётности в очень плохом релизе Оракл CRM. Для провинциального города услуги стоят каких-то конских денег за совершенно тухлый продукт.
Офисом во Пскове руководит смешной парень Пётр - бывшый торговый представитель. Жаль, бывших торгашей не бывает, поэтому все странности професионального барыги - присутствуют. Это можно было бы пережить, если бы не сказывалось на работе технарей-монтажников.

Про монтажников: работы без нарядов, много внеурочной. Характер работы такой: вон крыша, заберитесь туда как хотите и установите антенну как хотите. Ни ключей, ни 220В - ничего. Откровенно недоплачивают - внеурочную работу помечают как обычную.

Короче, инженеров ни во что не ставят, и очень смешно требуют выполнить работу: "Ну чё там делать-то?! Залез и поставил!"
Сектантский привкус присутствует. Удивительно, но все эти полусектантские замашки находят своих почитателей и в глубокой провинции.

# Петенька2015-01-27 23:04:05
Верю, всё так скорее всего.
Работодатель считает работника своим рабом всегда. Это надо зарубить себе на носу. Надо лишь привыкнуть к этому порядку вещей.
Лично я никогда не работаю у одного работодателя более 2-х лет, т.к. работа надоедает и перестает быть интересной. Сменил уже более 17 работодателей и могу заявить, что каждая новая работа всегда была лучше предыдущей.
Никогда не надо бояться менять работу, иначе можно превратится в очень ограниченного человека.
# Скобарь2014-09-12 14:39:35
Руководитель, вы типичный сектант: всё субъективно, успех, американский опыт и ещё три абзаца про то, что в компании "можно то", "можно сё". Не думал, что в конце 2014 года возможно написать такой текст.
Поэтому обращусь к тем, кто будет читать эти отзывы и принимать решение о работе в компании.
Друзья, прошу обратить внимание на то, что Руководитель в трёх абзацах текста рассказывает вам о чём? привильно - о том, какая классная компания Энфорта и сколько в ней всего передового и сколько всего можно добиться (правда, постоянно уточняя: "если есть голова на плечах", т.е. понятно - если вы не добились всего перечисленного, то вы дурак).
Но. Это сайт о работодателях с точки зрения сотрудника. Успешность филиала (и Петра) с этой точки зрения такова:
- за последние три-четыре года штат филиала уменьшился чуть ли не в двое (занимали два этажа, сейчас один). Скоро исчезнет ещё одно штатное место.
- за 2013-2014 год полностью сменился штат монтажников
- за 2013-2014 год полностью сменился штат менеджеров (в 2012 картина была та же)
- монтажникам недоплачивают (это недоказаумо, так что на веру)
- если вы увидите аннтену энфорты на крыше своего дома, то можете звонить в связьнадзор - скорее всего она установлена незаконно и ворует ваши 220В.

Кстати, тов. Руководитель неразобрался с системой оценки на данном ресурсе: он поставил плюс,т.е. одобрил первый пост.

В остальном, как и было сказано в первом посте: обычная контора, хороший офис.
# Руководитель2014-06-30 02:21:23
Ну-с господа, с чего начнем?
1. Начнем с кадров.
Псков - отличный город, который при славном парне "Петре" поднялся с колен и стал приносить доход компании. Да, никто не спорит, что есть проблемы в управлении отделением, как пишется ниже, но ведь это субъективная точка зрения, не так ли? Все что мы не понимаем, мы считаем неправильным, а еще более странным нам кажется неадекватное поведение директора отделения, и чем больше оно неадекватное, тем успешнее отделение. Рассказывать не буду, погуглите почему нестандартные на наш взгляд решения, приводят к успеху. Ну и последнее, не будем скрывать, что славный парень "Петр", по итогам 2013 года занял 1 место среди всех отделений Энфорты.

2. Мотивация
Мотивация МП самая лучшая. Можно зарабатывать и зарабатывать, если головой крутить и мозгами соображать. Тоже самое у монтажников, если есть голова и руки, можно зарабатывать бабло и не плакаться что все не так. Никто Вам руки не держит и не завязывает, вы чаще всех с клиентами общаетесь и больше всех, и всем клиентам надо что то подкруктить или что то доделать, все зависит от вашей сообразительности и умения вести диалоги. В некоторых городах монтажники зарабатывают больше чем директора, применяя умение и сноровку.

3. Общие проблемы
Да, никто не спорит, что есть программы и отчетность которые не работают так как хотелось бы, но что именно Вы сделали, чтобы улучшить эти программы. Точнее кому написали, кого пытались достать, с тем что у вас не работает программа или вы не можете написать отчетность.
То что Вас заставляют по крышам бегать, так вы договор свой читали? а инструкции? И я думаю что Петр еще с вами мягко обходился, что вообще держал на работе. Давайте посмотрим на опыт Америки и Запада, кому не нравится работа, идите и ищите то что вам по душе, только сидя и думая что вам все должны, вы так и останетесь в низшей прослойки общества и кроме как болтать, вы ничего не научитесь делать. Кто умеет работать головой и руками, тот всегда доволен тем что делает и всегда финансово независим.

Комментарий данного работника, вообще можно считать как бред молодого человека, который считает что все ему должны.Думаю что со временем, когда он поумнеет (поменяв несколько работ), ему будет стыдно за данный отзыв и он решит извиниться, но думаю уже будет поздно, осадок то остался.
# работничек2014-06-02 14:59:37
О, пацаны-монтажники подтянулись! :)
# Мэнэджэр, ты мудак2014-05-21 04:36:48
Мэнэджэр, ты мудак, а энфорта твоя - дерьмо собачье. Сди в своем курятнике и деградируй дальше, мммэнеджэр.
# менеджер2014-03-14 17:05:07
Денис, ты все равно не получишь должность Кубракова! Смирись уже наконец. Тебе дали возможность поработать хоть где-нибудь больше 2-3 месяцев, но у тебя не вышло. Уйди достойно, как подобает мужчине.
Кидаться с тобой в полемику никто не будет это все смешно и нелепо ... слон и моська!
# Скобарь2014-03-11 16:26:03
Менеджеру по персоналу.
Поговорим, чего уж там. Вот вы пишите:
- работа менеджера состоит в том-то.
Ну так я и написал: обычная работа менеджера.

- отчётность есть у всех.
Тут я не понял: то вы пишите, что она есть у всех, то благодарите компанию за CRM. Вы определитесь: либо отчётность (а значит и программа для её ведения) есть везде, либо всё-таки настолько мелочная отчётность - удел избранных, и тогда можно смело благодарить контору за то, что дала-таки спасательный круг для плавания в этом... этом море.
Будем честны: отчётность - это норма, CRM - тоже. Но это не отменяет того, что отчётности у вас слишком много и любой (вообще любой) менеджер старается саботировать этот процесс. Правда ведь? Благодарите за CRM? Можно ещё поблагодарить за интернет и воду в кулере.

- про ваши продукты.
Закатываю глаза, откидываюсь на спинке стула и утробным пророческим голосом начинаю предсказывать будущее... Увлёкся. Открываем сайт любого федерального оператора или интегратора и видим практически тот же список клиентов. Т.е. этих клиентов обслуживают вообще все операторы, в т.ч. и тухлые. Или, по вашей логике. плохих федеральных операторов не может быть, они ведь работают с!.. с ХОУМ КРЕДИТ! Найдётся место и вам. Поставить антенну на банкомат и сообщить, что вы работаете со Сбербанком - можно, но как-то мелочно.
Кроме того, весь ваш пафос не отменяет дороговизны. И тухлости. Кто-то ведь покупает и Орифлейм, хотя мы понимаем, да? Но это не значит, что Орифлейм и Энфорту нужно закрывать. Работайте. Но всё-таки, друзья, смотрим стоимость подключения 2 Мб (это максимальная скорость). А потом краешком глаза на календарь, на дворе стоял 2014 год.

А вот про широкий спектр услуг во Пскове хотелось бы поподробнее: что, кроме доступа в интернет и немножко видеонаблюдения вы продаёте во Пскове? 3 телефона и 2 VPN? Ой-вэй!

- монтажники
Ну раз у вас и учат и доплачивают, то почему состав монтажников уволился в полном составе несколько месяцев назад?

Позволю себе ещё несколько вопросов, на некоторые из них отвечу сам:

Как давно у вас есть технический директор? 4 или 5 месяцев.
Кто был до этого несколько лет? Никто.
Сколько менеджеров сменилось за последние 2 года? 5,6? Т.е. состав офиса полностью обновился пару раз :)
Сколько договоров аренды крыш для ваших антенн заключил псковский филиал за последний год? Полагаю, нисколько, т.к. монтажникам приходится воровать 220В.

Спасибо.
# Менеджер по персоналу2014-03-07 16:28:24
Работа менеджера по активным продажам конечно включает в себя обзвон, это собственно основной инструмент продаж в секторе В2В. Тут все зависит от умений найти контакт с человеком на другой стороне провода, все-таки продажа услуг и переговорный процесс - высокое искусство. Значит сотрудник, должен понимать, что эта работа не для него.
Отчетность присутствует в любой крупной структуре, тем более в такой компании как наша, крупной федерального уровня. Но, если менеджер по продажам хочет, что бы было все грамотно построено, вовремя выставлялись счета клиентам, печатались договора и т.п., так и должно быть. И, спасибо большое компании, что у нас есть такие программы как CRM.
«Для провинциального города услуги стоят каких-то конских денег за совершенно тухлый продукт…» Из этих слов, мне понятно, что человек даже не знает продуктов компании. В городе Пскове компания Энфорта предоставляет большой спектр продуктов таким клиентам как: Почта России, Сбербанк, ВТБ 24, Хоум Кредит, Кибер Электроникс, Эльдорадо Обувь ком, ЗАО РТК, ТТК, Мегафон, Евросеть, АЗС Несте и многие другие. Я, не думаю, что эти компании будут работать с « тухлыми» продуктами.
По поводу отношений с руководителем - это частное дело каждого работника, кто-то находит общий язык, кто-то нет - бывает в любых компаниях.
Монтажной бригадой руководит Технический директор Отделения Озолиньш Андрей Янович, грамотный специалист, в своей сфере. Бригада инженеров работает по нарядам и по графику, даже если есть монтажные работы в выходные дни (чего бывает крайне редко), то они оплачивается в двойном размере. Компания помимо выполненных работ, оплачивает окладную часть, оплату автомобиля, сотовую связь, обеспечивает одеждой, страхует своих сотрудников. Инженера, прежде, чем приступить к работе проходят обучение по электробезопасности, обучение по высоте и получают соответствующие категории.
# Скобарь2014-03-05 13:47:14
Речь о Псковском филиале