Отзыв о компании ОРГРЭС
Добавлен: 15:25 04.03.2014
Другие названия: ОАО Фирма "ОРГРЭС"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  orgres-f.ru
Телефоны: 8 (495) 223-41-14

Описание деятельности:  Инжиниринговые услуги по поставке, пуску, наладке и испытаниям энергооборудования

Никнейм: *** ******* (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2011
Дата увольнения: Февраль 2014

Близкое расположение к метро

До 01.10.2013 было очень даже милое место с хорошим, стабильным и очень дружным коллективом. Было очень комфортно работать! ОРГРЭС не особо отличался высокими з/п, но отношения руководства к работникам и атмосфера в коллективе компенсировала этот минус.
01.10.2013 все резко изменилось.
На должность Ген.директора поставили Черкасова Владимира Валентиновича. И это был конец всему хорошему:(
Этот человек готов идти по людям, ему плевать на всех.
Наглый, совершенно невоспитанный понаехавший. Готов унижать и оскорблять людей. Ему совершенно наплевать, кто перед ним стоит. Он может унизить любого, хоть сотрудника 70лет который отработал в ОРГРЭСе, хоть беременную женщину.Но это еще цветочки...Примерно через месяц он начал просто выкидывать людей, нарушая все законы.
Итог !Через 3 месяца их работы огромное количество сотрудников выперто на улицу.
Снижаются з/п без объяснений!

Очень жаль людей, которые остались работать с ними(((

# Владимир2014-11-26 16:26:09
Директор хам и мразь редкостная!
# гость2014-11-17 16:11:19
К сожалению, сплошь и рядом управлением занимаются не профессионалы, а приятели и знакомые. В энергетике руководят экономисты, которые видят только прибыль (явную и скрытую). А когда глобальным управлением персонала занимаются чисто подборщики, которые тупо мониторят хедхантер.... да, есть попытки мыслить масштабно, но они приводят только к текучке и негативной обстановке в компании. о чем говорить...
# Илья2014-11-11 11:09:31
Рыба гниёт с головы.
# Козерог2014-10-16 15:22:52
Я отработала в ОРГРЭСе 32 года. Я всегда думала, что меня расстроит мое увольнение. Однако... Я уволилась вовсе не из "нашего" знаменитого своими специалистами ОРГРЭСа, а ушла по рекомендации и с чувством глубокого удовлетворения, с облегчением. Ну это-же надо так всё развалить! А это чванство и хамство!!! Приметивные и упрямые в соей глупости руководители. И, похоже, что "вызженную землю" данная руководящая публика этого так и не видит.
# Дрюня2014-10-10 21:09:52
Я работал в другой энергетической компании. Поверьте, везде, похоже, такое творится. У нас руководство покупало технику и за бешеные деньги в приказном порядке отдавало в аренду в структурные подразделения. Все хотят поиметь с "дойной коровки" побольше молочка...
# это я2014-10-03 14:40:01
а мне здесь нравится!!! классный коллектив, быстро, активно, оперативно и слаженно.
не всегда все просто, но класс! )))
# гюльчатай2014-09-25 11:35:08
Да, да, да!!!! Все про все истинная правда. Черкасов и др. воры и не имеют никакого понятия об энергетике. Такие горе-управленцы сейчас везде появились, с виду блеск, а на деле амебы алчные
# профессионал2014-09-24 17:13:36
Вот появился ещё один "ЧЕЛОВЕК", который профессионалов, интеллигенцию, грамотных людей считает низшим звеном, т.е. понятно откуда вонь идёт...с 3-го этажа наверняка. Странно, не то, что нормальные люди адекватно реагируют на развал фирмы.....Странно то, что пусконаладочную контору с совершенно другим укладом производственного процесса (отличным от строительства объектов энергетики), пытаются переделать в таковую субъекты, ничего не смыслящие в энергетике. Вот что СТРАННО!!!
# человек2014-09-24 14:01:34
удивился отзывам, которые написаны....я пришел в компанию недавно, да компания развивается, да перестраиваются процессы. по своему опыту могу сказать, что данный процесс не происходит быстро, а для всех, кто привык к старому многолетнему процессу, любые изменения всегда тяжело воспринимаются. в компании много проектов, которые необходимо делать, людей не хватает. но всему свое время, уверен, что у нас все получится и ОРГРЭС будут знать как компанию, которая имеет грамотных энергетиков, но и умеет хорошо реализовывать комплексные проекты по строительству энергетики.

честно говоря удивляет другое в этих отзывах. пишут о профессионалах, интеллигенция, грамотные люди ... а они тут такое и так пишут, странно...
# оргрэс2014-09-17 14:49:27
"...Илья 26.08.14 22:10 опроверг(-ла) отзыв -1..."
Товарищ Илья говорит о том, что он получал опыт в ОРГРЭСе. Правильно. У сотрудников ОРГРЭС до сих пор можно перенимать опыт. Но "сотрудники ОРГРЭС" - это одно, а вот ЭТИ, которые пришли грабить сотрудников ОРГРЭСа- это совершенно другое. А "ЭТИ" - безграмотное и тупое быдло, которое, как платяные вши присосалось к умному, грамотному, честному коллективу. К коллективу, который может решать ( и пока ещё решает) задачи, связанные с энергетикой нашей Родины.
# оргрэс2014-09-17 14:34:00
Сколько верёвочке не виться, а Следственный Комитет России тут как тут.
Разберутся с этой троицей.
# и я из оргрэса2014-09-15 20:58:31
печально, но надеюсь, что с этой троицей в итоге разберутся.....
# работник оргрэс2014-09-12 13:48:25
Абсолютно согласен со всеми негативными отзывами. Очень жаль, что я устроился сюда, не прочитав реальные отзывы об этой компании. Не тратьте свое время и нервы.
# спасатель2014-09-11 23:43:50
истинная правда,чем дальше тем хуже, к сотрудникам относятся как к быдлу,разваливают всю структура,разваливают сложившуюся налаженную систему и рабочий процесс в организации;хотя наладить новую систему эффективного взаимодействия и стимулирования сотрудников и рабочих систем в итоги разрушили все старое и хорошее, ничего нового не создав, посеив только неразбериху и разруху,из энергетиков хотят сделать строительную шарашкину контору пользуясь именем Оргреса.
# Илья2014-08-27 00:10:05
Я работал и получал опыт в ОРГРЭСе еще будучи студентом МЭИ в 2000 году, впоследствии получив диплом инженера и продолжая там работать. Тогда энергоаудит (энергосбережение) только развивалось и мне повезло, что рядом были профессионалы в своих областях. И сейчас там работают хорошие специалисты. Естественно рыночные отношения меняют структуру компании и план действий. Выживают сильнейшие и кто умеет приспособиться и перестроиться. Так везде. Не стоит ругать одного или двух человек из руководящего состава. Руководить гораздо сложнее, чем тупо исполнять. Есть простой девиз любой коммерческой организации: не нравится работать - пишите по собственному. Лить "грязь" недостойно, особенно пофамильно. Так инженеры не поступают, поверьте. Я работал и в РАО и в Мосэнерго на ТЭЦ, везде есть чудачества. Достоинство никто не отменял...На данный момент есть совместные проекты с ОРГРЭС, претензий к сотрудникам никаких, пусть хоть вольные, хоть наемные инженеры.
# mojo2014-08-20 16:27:51
А к руководству страны обращались? Нет? Так вы обратитесь. Может барин рассудит? Собственником ОРГРЭС является офшорная фирма.
# ****2014-06-22 16:34:50
Петрович сказал в точку. Коллектив - интеллигенция, очень все грамотные, у всех высшее образование, хорошо поставленная речь. Люди отработали там всю жизнь, а теперь их выбрасывают, но кто там останется??? Временщики.
# Петрович2014-06-05 12:19:00
Скажу так. ОРГРЭС - та курочка, которая может нести золотые яйца. Почему? Потому, что в ОРГРЭСе пока ещё есть классные специалисты, которые могут делать практически любые сложнейшие работы, связанные с энергетикой. Почему эти специалисты пока ещё не уходят? Потому, что они являются патриотами ОРГРЭС (как бы дико не звучало). И, не могу не отметить, что большинство из элиты ОРГРЭС - это настоящие интеллигенты и интеллектуалы, имеющие прекрасное образование, обладающие лучшими человеческими качествами ( что сейчас весьма редкое явление). Всё они понимают.
# Посетитель2014-04-22 17:41:02
Желаю ОРГРЭСу успешного развития. Надеюсь, что сотрудники компании переживут сложившуюся ситуацию. Удачи.
# +++2014-04-22 17:37:53
Согласен. Примерно так и происходит. Отзыв достоверный.
# Гога2014-04-14 18:36:15
Энергетику, как отрасль, одну из важнейших стратегических отраслей для страны, уже давно и планомерно разваливают.....Кто и с какой целью, можно только догадываться. Взять к примеру Мосэнерго....Газпром купил эту компанию несколько лет назад и за эти 3-4 года практически изничтожил структуру Мосэнерго, у руля встали манагеры, ничего не понимающие в энергетике, для которых главное прибыль и больше ничего. Ввели корпоративные порядки, бесполезные программы и проекты, убрали ремонтный персонал со станций, лишили персонал почти всех льгот.....С виду красота, а на самом деле просто аут. Ремонты оборудования на откатах, заключают договор с сторонней рем. организацией, пилят бабки, а на деле с оборудования лишь смахивают пыль...и всё! Информация 100%, поверьте! А ОРГРЭС вообще флагман советской энергетики, работы и опыт которого бесценен! Но увы. судя по отзыву, влачит жалкое существование....
# +++2014-03-20 18:21:20
обидно когда на руководящие должности приходят тупые и глупые люди. Разваливаются из-за них хорошие и перспективные компании. Разваливаются слаженные и дружные коллективы! Спасибо за искренний отзыв!