Отзыв о компании BLUEFILTERS
Добавлен: 14:12 03.03.2014
Другие названия: Есть, но я забыл

Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Занимаются установкой систем фильтрации обратным осмосом на квартирах и загородных домах.

Дата увольнения: 2014

Эта компания не оставила положительных впечатлений. Отрицательный результат, тоже результат!

По началу обещали, что никаких продаж производить не надо, в последствии оказалось, что продавать это главная обязанность, причём не просто продавать а обманывать людей якобы ты не продавец и из подтяжка впаривать продукцию компании. Обещали оклад, но выяснилось что если не выполнить определённое кол-во продаж, то оклада вообще нет, получаешь только 150 рублей за выезд (чего в принципе хватает на бензин который не оплачивается, и покушать). Если устроитесь вам будут обещать быстрый карьерный рост и з/п высокую, но в итоге вам предстоит вылизывать жопу каждому клиенту. Если у вас большой язык и в принципе всё вышеупомянутое устраивает, то вперёд к вылизыванию различных жоп и обману людей!!!

# Иван (рабал в данной компании)2015-02-03 00:13:06
С чего бы начать.
Начну с того,что на работу я устроился без какого либо собеседования. И приступил,после 1 дня "обучения" - обучение происходило след.образом - дали план по работе - сказали выучить "от зубов" - выучил.
На след.день приступил к работе (без опыта в данной сфере). Поехал по назначенным адресам "Показывать демонстрацию" : - о ужасающих показателях воды по нашему городу,в частности района клиента,по прибором которые мне предоставила компании BF они показывали ужасающие показатели. В моем кейсе было пару бутылок с водой из фильтра компании. Показатели там были,"Удивительные",как будто я только что набрал воды в Альпах. Люди естественно на эмоциях - задаются вопросом " А что нам делать ? " "Как нам быть ? " Тут я собственно и достаю воду и показываю о прелестях данного фильтра,который стоит 59 900 руб. Что бы все понимали,90 % людей были пенсионного возраста,уже с нажившими болячками и поэтому у них возникало желание приобрести,но увидев цену,их болячки казались им не такими уж и "страшными" ;) Там естественно есть система рассрочки - ты звонишь "старшему" и он якобы говорит,что остался 1 фильтр по льготной системы,сразу говорю льготной системы НЕТ. Об этом он предупреждает в офисе,да бы быстрее продать,так же вовремя разговора со "старшим" он громко говорит в трубку , что у тебя аккредитация и поэтому можно получить "льготный аппарат" по "ВЫГОДНЫМ УСЛОВИЯМ" - в офисе уже его обрабатывают ,так что некуда деваться.
График : Я приезжал в 10 утра и уезжал к 21 вечера (по мск) - обеда нет. Можешь между адресом забежать съесть Гамбургер,смешно сейчас вспоминать об этом;)
В общем фильм сам не так прост,вроде он "крутой и класный" - но отсюда вопрос,почему нет рекламы? я вам отвечу : Вообщем учёными доказано что Информации о фильтрах Blue Filters не так много, но то что есть достаточно для создания полноценной картины их "бизнеса", который паразитирует уже во многих крупных городах нашей родины, предлагая не только сверхдорогой продукт, но и вредный для здоровья, так как деминерализованная вода непригодна для постоянного потребления.
Друзья можно заработать на этом , НО один месяц 5 тыч.руб,другой 14,другой 25.
Но какой ценой ? - думаю всем ясно. + можно и нечего не заработать,так как система штрафов очень большая,как камней на дне морском. Думаю кому то помог.
# Максим2014-07-11 17:35:16
Ой бля да очередная сетевая говно-компания,которая зомбируют своих сотрудников.А большинство положительных отзывов о компании пишет один-единственный мудак,который называется в компании IT-менеджер.Блять смешны вы и убоги)
# Мишаня2014-07-10 21:53:20
Карьерный рост есть. Но не быстро. Чтобы он был, надо работать и не жаловаться, что тебе надо продавать продукцию. Ты - распространитель. Это твоя обязанность. И только от тебя зависит, как ты ее выполняешь.
# шарик2014-07-08 20:23:07
ты приходишь к покупателю и сразу представляешься. по-моему это элементарная профессиональная этика. ты проводишь презентацию и потом тебе за это работодатель платит. сколько продал, столько и получил. простая математика.
# тимурка2014-07-02 15:14:35
с клиентом надо нормально общаться и предоставлять ту инфу, которую он просит про фильтр. тогда у вас будет взаимопонимание) и каждый получит то, что ему надо - покупатель покупку, продавец продажу)
# Юрка2014-06-30 16:18:32
Карьерный рост есть, высокая зарплата есть, отношение хорошее есть, дружелюбный коллектив есть. Все есть, что обещают.
# Себастьян2014-06-26 12:16:09
Минимальная работа должна быть. Иначе все бы работали меньше требуемого, но получали одинаково. Так, ты тут выполняешь план, как надо (обычно это за полмесяца получается), а все, что больше плана - то идет в премию.
# horcit2014-06-24 16:22:03
есть оклад, и есть надбавки за хорошие продажи.
кто работает, тот все знает.
# zurap2014-06-21 13:50:31
не может не быть положительных впечатлений от работы здесь. тут только один коллектив - это одна сплошная положительная эмоция. все молодые, энергичнные, веселые. так что настроение работать всегда есть.
# Ирочка Милая2014-06-20 19:42:13
Не знаю, где вы видели, чтобы менеджер по продажам не производил продажи... Такого ж не может быть. Вы невнимательно прочитали название своей специальности. Отсюда и непонимание того, что надо делать и как работать. А тут надо быть очень внимательным.
# dopaK2014-06-18 13:32:26
отрицательного результата здесь быть не может. только если ты сама специально не заваливала рабочий день. обманывать никого не надо - ты устно рассказываешь то, что написано в гарантиях. и все разъезды оплачиваются. из твоих слов понятно, как ты относилась к работе. вот так и получила.
# Софи2014-06-13 17:35:50
Глупости. Бензин оплачивает начальство, они смотрят, сколько ты наездила за месяц, и потом тебе в зарплате компенсируют. Все честно и строго по плану.
# Машка2014-06-11 16:15:54
Я занималась качественными продажами. Я рассказывала все о фильтре, о сервисе, который предоставляет компания, а покупатель решал сам. Все было с согласия покупателя. Умолять не надо человека приобретать качественную технику. Он решил и сделает выбор сам.
# Юра2014-06-09 18:03:20
Ты - менеджер. Сначала ты тестируешь воду, там сразу видно, нужен человеку фильтр для воды, или нет. Если да, то предлагаешь. Если отказываются, всего доброго, до свидания. И все.
# Алёна2014-06-09 13:25:14
Тут работают люди с мозгами, потому что надо постоянно общаться с покупателями. Иначе, сразу видно, что ты работаешь просто так, когда не можешь репутацию компании поддержать.
# dorat_yehan2014-06-05 20:33:22
бред от человека, который не может чего-то в жизни добиться.
здесь хорошие шансы выбиться в лидеры.
ты бы знал, если бы нормально работал.
# кто-то2014-06-05 20:07:04
текучка кадров от того, что люди идут сюда и ждут денег с небес, и чтоб не работать.
а когда узнают, что работать все-таки надо, начинают винить всех, кроме себя самих. и все сразу понятно.
# Петр2014-06-05 19:53:16
Еще обратите внимание на вот что, они постоянно ищут менеджеров. Текучка кадров. Мозги у людей включаются через неделю-месяц. Пришел в декабре, ушел в апреле. Сейчас там работает только 1 человек, которого я знаю.
Впаривать лучше своим знакомым, многие так и закрывают программы. Предостерегаю, не покупайте ее сами, будете потом с кредитом выхаркиваться еще долго.
# tuz2014-06-03 15:40:46
для покупателя ты - продавец, который обязан все знать о своей продукциии уметь обо всем рассказать. если ты этим правилам следуешь, то у тебя будет высокая зарплата и карьерный рост. если ты этого не умеешь, то начинаешь собинять такие проблемы, которых на самом деле нет.
# Саня2014-05-29 12:20:19
Отзыв - чушь. Автор, потрудитесь хоть перечитывать то, что вы пишите. И потрудитесь проработать больше, чем 3 дня. Все обещания выполняются, если работник хорошо работает и выполняет свои обязанности. Если вы шли просто так, чтобы прийти, то это ваши проблемы, что вы не ужились здесь.
# Юлия2014-05-29 04:42:38
Спасибо большое за отзыв, я с автором солидарна. Складывается впечатление что даный отзыв опровергает один и тот-же человек только под разными аккаунтами.
# кто тут?2014-05-27 12:52:40
как же продажи производить не надо, если ты устраивалась менеджером?
и ты продаешь людям товар, исходя из показателей их воды.
так что тут все зависит только от того, что они пьют.
# Ёля2014-05-23 13:15:23
Здесь обмана нет! Начальство платит тебе за работу, ты продаешь фильтры покупателям, обслуживаешь их на дому и все. Только от тебя зависит, сколько ты получишь и скольким людям облегчишь жизнь, продав им фильтр.
# Соня2014-05-21 12:10:52
Ты же шел устраиваться на менеджера, а не на оператора. А у менеджера немного другая специфика работы. Тут надо проводить продажи и быть очень общительным. Если ты не можешь этого, то тебе лучше искать другую работу.
# Тамара2014-05-19 13:50:26
Скажу одно: мне обещали хорошую зарплату за хорошие продажи, и обещания выполняют уже 3 месяца подряд. Мне нравится и уходить я не собираюсь. А тебе посоветую лучше стараться работать - иначе ты себе нигде пристанища не найдешь.
# Света2014-05-16 12:44:01
Мы проводим анализ воды и потом, как следствие и если это надо, предлагаем фильтр. Если человеку не интересно, то просто анализ и все - никаких уговоров. А если ты ездил с таким пониманием на встречи, то не удивительно, что к тебе не тянулись покупатели.
# Маша2014-05-14 12:00:39
Если ты ездишь на своей машине - говоришь об этом начальнику, и потом расходы тебе выплачивают вместе с зарплатой. И естественно, что зарплата по итогам работы - не будут же тебе платить за то, что ты сидел и ничего делал. Такой оклад учит работать.
# Gigi2014-05-12 20:33:17
Должность "менеджер по продажам" и подразумевает продажи. Только тут не так, как в магазине, тут полноценно обслуживание покупателя. Главное, чтобы ему было удобно.
# Алла2014-05-08 12:01:07
Не согласна. Я понимала, что придется продавать фильтры, против не была, особенно за такую зарплату. Получаю столько, сколько мне и обещали. Ничего ни разу не задержали и не урезали. Все достойно.
# simon2014-05-06 12:51:09
отзыв какой-то левый.
если у вас не получается работать, то не работайте - это не ваше. не надо гнать на компанию, которая вам предоставляла почти идеальные условия и платила хорошую заработную плату.
# Яна2014-05-03 14:16:49
Зарплата по итогам работы. Ты бы знал, если бы устроился и пробыл испытательный срок - тебе бы сразу стало все понятно.
# Юрка2014-04-25 13:27:52
На собеседовании всем говорили, в чем будет заключаться их работа. Если ты не дослушал, то это твои проблемы. Если ты не понимаешь принципа работы компании, то это не твое. А если не твое, то и нечего высказываться по этому поводу.
# Ирина2014-03-17 20:45:28
Спасибо за отзыв!!
Сейчас они уже называются Water Alliance и тел., с которого приглашали на собеседование: 050-444-61-21.