Отзыв о компании ООО "Домашний каталог"
Добавлен: 13:21 03.03.2014
Другие названия: ООО "Интернет Технологии", "Директ ТВ", "Стиль и мода", "ТТС", "Домашний Магазин"
Сайт:  ttstv.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Пенза, Саратов

Описание деятельности:  Впаривание некачественного товара своим клиентам.

Никнейм: Маргарита Сергеевна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2014

Не заметила

Мне на почту пришло письмо с приглашением на собеседование от некой Комаровой Марии Николаевны (7 (965) 193-86-62). Когда я ей позвонила, она мило практически сразу спросила готова ли я подъехать в пятницу. Вопроса "У вас есть ко мне вопросы?" так и не прозвучало. Девушка, видимо работает совсем не по профилю и руководство обучением персонала не занимается. Я начала задавать вопросы, Мария мило отвечала до тех пор, пока я не спросила белая ли зарплата и сказала, что для меня это важно, тк планирую брать кредит. Это надо было слышать, как изменился ее голос. Она поняла, что как кандидат я ей теперь совершенно не интересна, и монотонно на все вопросы отвечала "Да". Научите хотя бы красиво врать своих сотрудников! В конце нашего разговора я услышала:"Я согласую встречу с руководителем и перезвоню". Я опешила:"Так Вы в начале разговора спросили, готова ли я подъехать в пятницу?". Она:"Я посмотрела календарь руководителя, оказывается у нее нет свободного времени в пятницу. Я с ней переговорю и перезвоню Вам сегодня до 18:00". Надежда еще была. Может, я слишком мнительная... В 17:40 я не выдержала и позвонила сама. Мария ответила, что руководитель только что вернулась с совещания и именно сейчас состоится разговор с ней, что позвонит через 10 минут. Звонка я так и не дождалась...Позвонила в пятницу. Любезная Мария тихим, осторожным голосом ответила, что уже есть финальный кандидат и поиски прекращены. Хотя вакансия обновилась. Мария, Мария... Совсем завралась. Неуверенный в себе, некомпетентный менеджер по персоналу. Делайте выводы об этой шарашкиной конторе, где даже менеджеры по персоналу не имеют навыков делового общения. И почему у отдела подбора нет стационарного телефона?

# Сергей2014-06-09 17:44:21
полностью солидарен с этим отзывом и комментарием кандидата ниже! Со мной ситуация повторилась почти со 100% точностью с одной лишь разницей, что я мужчина:) Очень жаль, что руководители данной компании очевидно не считают за людей своих подчиненных коллег! Может с вами однажды поступят также как вы. Вы останетесь без работы рано или поздно и будете искать работу как и мы.
# Администрация магазина2014-05-05 13:36:48
Здравствуйте, Маргарита Сергеевна! Нам очень жаль, что у Вас осталось такое впечатление, после обращения в нашу компанию. Ситуация, описанная в Вашем отзыве, недопустима для нашего телемагазина. Мы работаем в соответствии с Трудовым Кодексом РФ. Заработная плата "белая", выплаты производятся своевременно. Каждый отзыв мы стараемся рассмотреть подробно для решения вопроса и во избежание дальнейших ошибок. Очень хотим разобраться в произошедшей ситуации и будем признательны Вам, если Вы уточните информацию: ФИО и дату собеседования. Ваш отзыв важен для нас, и мы обязательно ответим Вам! С уважением, администрация телемагазина!
# Тоже кандидат2014-03-05 17:18:51
И мне пришли письма с приглашением, звонили 2 раза, пригласили на собеседование. Пришла. Как положено на 15 минут раньше оговоренного срока. Итог: ждала с назначенного момента 30 минут. Никто и не подумал выйти. Когда собралась уже уходить появилась милая девушка кадровичка. Сказала, что руководитель освободится и меня сразу пригласят. Ну мало ли что бывает, может, срочные совещания. Конечно, воспитанные люди сразу сообщают о задержке. Ну ладно, думаю, всяко бывает. Пригласили. Пришли две дамы с кофе (!) - фин. директор и еще некая мадам. В процессе ожидания я их видела два раза : туда-сюда ходили. Видно, очень заняты были. Сделала вывод, что просто ходили как на смотрины. Не извинились за получасовое ожидание. Видно, рылом я не вышла для извинений.
Почти сразу сообщили, что я им не подхожу, они -то думали, что подхожу, но оказалось не подхожу. Это их слова. Вышла с огромным недоумением: зачем же вы мне аж два раза писали и столько же звонили. Ведь я то вам свое резюме не высылала, сами нашли. Жалко потраченного времени и людей, которые работают с таким руководством. Все же перед тем, как звонить выбранному вами самими кандидату нелишне внимательно прочесть его резюме.