Отзыв о компании OBI
Добавлен: 02:53 03.03.2014
Другие названия: ООО "ОБИ Франчайзинговый центр"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  obi.ru
Эл. почта: info@obi.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Киров, Краснодар, Нижний Новгород, Омск, Рязань, Саратов, Сургут
Телефоны: 296-93-14

Описание деятельности:  товары все для дома и дачи, стройматериалы

Никнейм: Светлана Кувардина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Их попросту НЕТ!!!!

Магазин оби- это не квалифицированные, хамловатые сотрудники, цены там выше по сравнению с другими магазинами того же плана(касторама,мерлен). А ситуация следующая. Как почитала отзовы не одна такая, жаль что их не видела ранее. Так вот, решили сделать эконом ремонт на съёмной квартире. Пришли в этоту забегаловку, первое что было по списку это МДФ панели, с трудом нашли консультанта именно из этого отдела, другие попросту отказываются чем либо помочь. Сказали что и сколько нам нужно. Она же в свою очередь видя остатки на "витрине" не удасужилась проверить по базе, есть ли в наличии они на складе. Записала номерок выдала сопроводительный лист на доставку т.к. мы сказали, что будет большой объём покупок и "благославила". Ни слова не сказав на счет углов"бабочка", которые должны поидеи идти комплектом. Выяснив это чуть позже самостоятельно, вернулись в исходную точку и внимание! Длина панели 2600, а этого уголка 2005. Это как?!?Получается к примеру вместо 4 углов, тебе нужно взять, как мин. ещё 2 на "наращевание" т.к потолки 2500.Это что такой маркетинговый ход у них такой??? Спросив,где у вас находятся брусья для обрешотки,сделала звонок и на том конце провода ей сказали: "Что у меня обед,я кушаю,освобожусь через 15 мин." Нормально?!?!? Не дожидаясь когда он насытится,пошли заказывать линолеум. На наши размеры коридор 5.40*112 и кунню 2.50*2.68 конс. сказал нужно брать 2м и соответственно 3м, НО это 2 абсолютно разных по рисунку полотна и цвет приближенный к друг другу, не идентичный. Спросив, а по другому никак? Сказал,что тогда переплачивать и оч.много,либо др.магазин.Как вам такой маркет. ход? Но квартира съёмная,какая нам разница. Консультант пошёл узнавать не отказались ли от этой пазиции, что б не штрафоваться,как он сказал. Ему дали добро. Оформили заказ.К слову сказать мы простояли в очереди мин.20-25, что бы он занялся нами. Дальше ламинат, дав площадь комнат 17.1 и 13.3, консул-ша посчитав на калькуляторе выдала цифру 14 коробок,как потом посчитав на остывшую голову самостоятельно-этого хватило бы на комнату с небольшим, но никак не на 2. Как она вообще работает?!?! Оформили доставку, она должна была быть через 2дня с 10до23. Нормально? Это я целый день должна убить на ожидание, а если в 22 привезут, а в 6 вставать на работу. Сделали заказ на 25т.р от 15- ти доставка бесплатна, хотя в др. регионах от 10- ти.Что за дискриминация по региональному типу? В Москве и подмосковье люди живут богаче?Может быть,но не все, а те кто по богаче в такие маг. не ходит это точно. Как потом выяснилось, что на доставке я сэкономила 500 деревянных. Весомый конечно аргумент набирать на такие суммы. Наступил долгожданный день доставки в 13:00 звонок,менеджер говорит что линолеума НЕТ,но будет завтра,после завтра привезут. Ладно,думаю я, мне главное МДФ, лин-ум подождёт. Сказала,что в течении часа доставка.Жду... Проходит 1,5ч, звонок- вы знаете мдф бракованные, мы их везти не будем,чтоб вы не составляли акт возврата, но они будут поступать в маг. а когда НЕ ЗНАЕМ. И это когда я оплатила в полной мере весь заказ! Сказав, что меня такой сервис не устраивает и я отказываюсь от всего, пригласили в сервесный центр. Прихожу на место с тем товаром, кот. я увезла на своих двоих саморезы,жидкие гвозди и др. Прохожу мимо касс,а в догонку " билетёрша" при входе кричит что-то не внятное, как потом выяснилось когда я захотела пройти к кассе возврата, я должна была остановиться,показать что я несу и не важно что у меня на весь товар есть чеки,в кот. всё написано. Короче не выпускает меня, говорит что сейчас позвонит старшему он в свою очередь вахрушкам на мониторах,чтоб те посмотрели, а не спиз... ла ли я чего-нибудь. Показав ей чеки, по не виданной мне причине, она отказалась их сверять с товаром,сказав что будет ждать результата с камер и отошла в сторонку. Ну ежу понятно, что она тупо тянет моё время, проучить видимо захотела. На что я покрутив у виска сказала, что буду у стойки возврата,подходи. В итоге 3 потерянных дня. 1-ый д.- заказ, проходила там 5ч. 2-ой доставка+возврат. Ну и конечно же нервы! Пошла в кастораму, управилась за 2ч, сотрудники проверяли все позиции заказываемые мной(без моего требования), сэкономила 3т.р заказав тоже самое,доставка через день,стоила 477р. У них таких "акций" нет. Но самое главное отзвонились за час,привезли всё к подъезду, выгрузили,предложили занести и ждать до22 не пришлось, в 14 были на месте. Так что в оби я теперь даже за лампочкой не пойду! И вам не советую!

# Евгения2015-01-16 15:33:20
Эконом ремонт, а сама поехала не в Мерлен... Отзыв бесполезен.
# АНОНИМ2014-12-17 21:56:07
сотрудник оби всегда хамят и откуда у них еще они работают. скоро сами немцы приедут и будут въебывать как таджики
# Noname2014-12-16 17:52:51
Понятно, еще одна хамоватая мразь которая вошла в магазин типа королева и ей все обязаны. Сама не знает чего хочет,а так как на месте нагадить никому не смогла здесь ноет в бессильной злобе. Отзыв бесполезен полностью! А тех кто хочет поработать понимайте сразу, что оби это не для карьеры, а так перетерпеть пару месяцев до нормального работодателя.
# был на собеседовании несколько раз2014-10-31 08:42:01
что вы хотите если они нормальных людей с образованием и даже с опытом работы задвигают предлагают всякую хуйню подругому это не назовешь работают в отделе кадров неквалифицированные сотрудники при мне приносили списки кого взять и куда прям на собеседовании друг у друга там хум посасывают и лижут жопы противно смотреть говорят одно делают другое и потом все по другому создают текучку кадров сами на вакантных местах свои неквалифицированные кадры которым задаешь вопросы они и незнают что становится смешно что в отделе кадров незнают можно только дагадываться каким местом они заработали свои места там и мужиков нету, а которые есть одни заднеприводные
# Олег2014-10-10 19:21:59
Надо сначала определиться что необходимо, а потом крутить всем мозги!
# Лика2014-10-03 19:18:13
Бестолковый отзыв. Кому он тут нужен? Люди здесь пытаются найти информацию о работодателе и работе в целом. Только время потратила, читая эту чушь.
# минус один2014-07-31 21:52:26
Не по теме
# Тол2014-06-20 20:21:33
Модераторы, удаляйте отзывы не по теме!
# Владимир2014-06-08 22:59:24
Практически такая же ситуация. ОБИ - Белая дача. На витрине плитка, Заказал коллекцию. В первый день вывез плитку на стены, вопросов не было, все нормально. На следующий день приехал с супругой за плиткой на пол из этой коллекции, которая на витрине. Попросили подождать 10 минут, через полчаса подошел удивленный менеджер и спросил, что еще не привезли? Еще минут через 15 подошел менеджер и начал жаловаться на беспорядок на складе, на то, что работает один человек, и что он ничего не знает, и что идите разбирайтесь на склад сами. На склад нас естественно не пустили. На ресепшене администрации все сидят как глухие и на просьбу вызвать директора делают морду кирпичем и молчат. Только после того как я заорал на весь магазин - есьб ли у этой шараги директор, подошла девушка, выслушала нас и пригласила зам. директора - приятную женщину, которая сама пошла на склад и сказала, что товара нет, предложив вернуть купленну. коллекцию обратно. Я подвел ее к витрине, на которой стояла нужная нам плитка. После повторного захода зам директора на склад, плитка все же нашлась. Таким образом потратив 2 часа времени и кучу нервов я купил 3 упаковки половой плитки в ванную (18 шт).
# Максим2014-05-28 17:41:46
Сколько бреда вы написали. самим то понятно? Одни слова в пустую:))))
# ОБИ Россия2014-03-04 23:22:33
Светлана, добрый день.
Приносим вам искренние извинения за cлучившееся. Нам важны отзывы наших покупателей, которые послужат для улучшения качества обслуживания и работы наших сервисов. Поэтому просим вас написать нам подробное письмо на почтовый ящик community@obi.ru, с указанием гипермаркета, в котором произошла ситуация, и дату посещения магазина.

С уважением,
# татьяна2014-03-04 22:23:41
Здесь отзывы оставляют о компании как о работодателе,а не о магазине так таковом