Отзыв о компании ООО "ТД Альфа-косметикс"
Добавлен: 18:20 28.02.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  mimcosmetic.ru
Телефоны: +7 (495) 721-31-51

Описание деятельности:  Выпускают детскую косметическую серию продукции по лицензии "Маша и медведь". Дистрибьюторы ряда косметических компаний.

Никнейм: да какая разница (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Поставили з/п "в рынке" и какое-то время ее выплачивали, пока не решили кидать))
Какой, ни какой, опыт. В первую очередь жизненный)
На мой взгляд интересная продукция, с хорошо известным и популярным брендам. Я имею ввиду "Маша и Медведь".
Своя парковка, с пропускной системой.
Работают, или уже работали, небольшое количество приятных, умных людей.

Обо всем по порядку:
- В первую очередь поразил коллектив. Большинство сотрудников, сплоченная команда непрофессионалов из провинции, с завышенной самооценкой, почему-то озлобленных на всех, кто не входит в их круг друзей. Правда большая часть, работавшая в отделе продаж, уволились еще в начале 2013 года "перетащив" друг друга на новое место работы. По отдельности им было бы трудно с трудоустроиством)) Начальник отдела операторов, с амбициями похлеще ген. директора. С заправской лимитной внешностью и воспитанием, не блещущая умственными способностями. Но зато сующая свой нос во все дела, даже которые ее не касались, и имеющая на все свое мнение, которое ее естественно никто не спрашивал. Пыталась писать руководству кляузные, слабенькие несвязные письма с большим количеством грамматических ошибок. Из сотрудником еще отмечу даму по должности директор по производству или как-то так, забыл даже как ее зовут. Из-за ее ошибок компания не раз попадала на большие деньги, но она почему-то все равно в любви и уважении у рководства. И еще есть тоже какой-то начальник и по совместительству какой-то родственник ген. директора. Основная обязанность проверять минуты и секунды, во сколько сотрудники "пробивались" при приходе и уходе с работы. А потом спрашивать за каждые десять минут и вычетать их из з/п.
Отчасти в плохом микроклимате в коллективе виновато руководство компании, которая ведет политику разных окладов и з/п на одних и тех же должностях. В идеале все должны быть в неведении, но "старенькие" сотрудники охотно делятся друг с другом информацией, а вот "новенькие" действительно какое-то время информацией невладеют. В итоге все кому ставят з/п больше остальных, подвергаются дикой ненависти старых сотрудников с меньшими зарплатами))
- Что касается налаженности работы. В отделе продаж 100% задач ставятся с формулировкой "надо было сделать еще вчера". А по факту надо было делать еще сто лет назад, но поняли только сейчас)) Поэтому все на ходу и кое-как. Как говориться бизнесс "на коленках".
- В компании нет отдела кадров и всем занимаются юристы. Которых аж три человека на такую небольшую компанию. Наверное очень боятся судов и страхуются заранее.
При увольнении стараются кинуть с з/п. За нее надо воевать. Отпуск сокращен на одну неделю, т.к. всех якобы отпускают на пол часа раньше. Хотя многие перерабатывают, но это никому неважно. Больничные практически не оплачивают.
З/п стабильно задерживается, до недели и чуть более. Ген. дир. подписывает зарплату и если посчитал, что ранее установленные задачи, за которые полагается выплата, вдруг стали по его мнению менее важными, денег не заплатят. Хотя ты выполнил задачи поставленные непосредственным руководителем согласованные раннее с ген. директором. В простанородье "кидок" называется.
А в остальном хорошая компания и работать можно))

# аноним2015-02-18 14:47:09
сто процентов
# Аноним2014-11-22 15:36:16
Зарплату задерживают,никого порядка нет!
# не вожно2014-04-25 23:31:02
Три юриста это неспроста. Начинали заниматься бизнесом два молодых парня, которые адекватно оценивали работу людей которые на них работали и платили з/п за МОЛЧАНИЕ и ТЯЖКИЙ труд(водитель,экспедитор,грузчик, ЧЁРНЫЙ КАССИР... всё в одном лице).Но аппетиты росли , плюс появление дамы-директора с не адекватным подходом к людям которые работая в этой компании кормили не только себя но и своего работодателя. Вообщем в итоге повелись ребята на ОБС(одна баба сказала) и начался бардак, задержка З/п, о повышении З/П в связи с инфляцией и речи не могло быть.Короче, уволился я от ТУДА после того как подписал кучу расписок о не разглашении якобы коммерческой тайны(что я возил чёрный налик от клиентов).Удачи вам господа !!!!! и побольше юристов.
# Елена М. 2014-04-06 11:03:00
Друзья, можно вставить свое словечко. Про саму компанию плохого. И ужасного не могу сказать, компания с историей, сейчас немного сдала свои позиции, по каким причинам не знаю.Но я не об этом хотела сказать, была у них сотрудница, слава Богу, что была! Грохольская: невоспитанная, не адекватная,которая разом могла решить судьбу многолетнего сотрудничества между компаниями! Увидев один раз такого руководителя продаж- мне хотелось помыться!!! Хотя за свой опыт многое повидала, увидеть больше не хочу!
# Клиен (Питер)2014-04-04 18:09:00
Интересный факты выясняются,,, мы работаем с этим поставщиком. Некоторое время назад, было очень трудно сотрудничать с этим партнером, по причине менеджерского состава. Нашим менеждером был Четрверик, который отвечал на письма через раз, наверно был самый "занятой". Но больше всего нас "удивила" руководитель отдела продаж, прежде всего своим внешним видом и уверенностью в своих профессиональных данных, которые отсутствуют.Сейчас состав поменялся, пока устраивают.