Отзыв о компании Передовик ру
Добавлен: 01:19 27.02.2014
Сайт:  peredovik.ru
Эл. почта: trade@peredovik.ru
Телефоны: 8(495) 580 - 21 -37

Описание деятельности:  Создание и продвижение сайтов

Никнейм: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2014

Был сегодня на собеседовании. Кароч, предистория. В понедельник записался на собеседование, но как умный решил сначала погуглить отзывы. Начал с отзыва, который ниже, в котором представителб компании переписывается с персонажем по имени Манчевская Ира ( так её называет представитель) и корректно и аргументированно объясняет ей, что она неадекваща и порядочная сволочь. Она это абсолютно не оспаривает, значит видать правда, но продалжает довольно паскудно метать г..но во все стороны, вероятно, таким образом осуществляя за чтото мстю. Далее, я обнаружил ее творчество и в других коментах, добавленых почти в одно время но под разными именами, походу лень регистрировать мэйлы, а коментить тут можно и без оных. Сомнения в ее неадекватности отпали, человек болен, но зная что часто дыма без огня не бывает я пошел на собеседование предупрежденный и вооруженный. Значит радея за справедливость, чего видел: офис большой, потолки метров 5, просторно, угрюмые лица не выглядывают изза перегородок, т.к. перегородок нет, и лиц угрюмых нет, атмосфера творческой движухи. Не увидел дядечек или тетечек в образе, мол я суперначальник, работать, негры. Все знают что кому делать и делают это. На собеседовании показали фото с последнего своего корпоратива, 11 лет им, все оч достойно. По фото их человек 40-50 гдето. Но я был настороже и держал ухо востро, поэтому сразу перешел к оплате и штрафам. Взял быка за рога, так сказать. Тем более что тут в коментах указывали 10-15 тыс. Значит 10-15 - враньё. Оклад 20, у менеджера. Не поверил, попросил схему мотивации. Думал, будут отмазываться, мне дали аж две, для разных должностей. Все ок, трудоустройство официальное, испыталка 1 месяц, что порадовало, не более одного месяца. На первый месяц трудовой договор. Дальше по трудовой. Но я на чеку и сразу перешел к штрафам. За опаздание - есть, 30 руб. Из беседы с пришедшим попить кофе местным жителем, кофе халявный, кстати, это не проблема. Работа с 10 утра, не с 9, так что опаздывать просто не вау. Плюс, если не опаздываешь, то премия 2000 рублей. Справедливо. Остальные штрафы оказались лажей. Я нашел только два штрафа в обеих вакансиях, цитировать не смогу, суть такая если если ты конкретно намудил и получил претензию от клиента и нанес убытки компании будет атата. Разочарованный, что где подвох-то?, я спросил про отключения увеличения и все остальное, намекнув, что читал в сети отзыв некоей И.. Оказалось, что написанное относитсяв сторону отдела по продвижению сайтов. Там, кстати вакансий нет и не предвидится, вакансии есть в продажах и клиентском. Сказали что изза расширения. Подтвердив это прокладкой сети к рабочим местам. Так вот, там тебе дают клиента и ты получаешь премию за то, что он просто оплачивает счет, клиентов дают что у тебя сразу получается база. Сначала ты получаешь премию полностью, первый месяц вообще никаких санкций, но потом, если ты несколько месяцев сидишь на попе и не развиваешь базу или теряешь клиента премия уменьшается. Оклад же незыблем. Так вот. Плюс есть оплата телефона, оплата обедов. Пока сидел заполнял тест залез с планшета, он у них для гостей - бери пользуйся на внутренний сайт, там к прочему премии публикуют, некоторые за декабрь по 5-10 тыс получили. Чтобы устроиться на вакансию, нужно заполнить анкету, поойти беседу и выполнить тест на память, выучить текст с кучей незнакомых мне по крайней мере слов и составить два коммерческих письма. И вот здесь, я запоролся, письма криво но написал судя по реакции hr, а вот текст запорол, и получил вежливое, мы вам позвоним, если что... Итог я подводить не буду, я итак все написал подробнее некуда, да и WOT ждать не будет)))

Ну может какие-нибудь стихи учить вместо технического текста и печеньки к кофе.)))

# Человек с редким именем Иван2014-08-12 18:10:46
Вот именно такие отзывы пишет сам директор компании или один из его помощников. Верить этому ванильному бреду не стоит.
# Аноним2014-03-01 17:14:20
50 чел.?))) Не смеши) это если пригласили всех кто приходил на собеседования в течении недели, то может быть))
Премия за отсутствие опозданий 2000 р.?) Хоть раз в месяц, хотя на пару минут, но опоздаешь!) Если нет, то её просто не дадут по другим причинам ( не удовл. показатели), либо вообще не указав причины.
А история про расширение, это байка для клиентов, у которых с завидной периодичностью меняются менеджеры, которых они и запоминать не успевают))
# Аноним2014-02-27 14:22:17
Представляю как парень побывав на собеседовании пару часов где ему перезвонят, в состоянии глубочайшей эйфории пишет этот гигантский восторженный отзыв.
Оплата телефона 500р и обедов 200р появятся только после 0.5 - 1 года работы, но уже после месяца работы ты понимаешь что все ребята работают год максимум, в тех отделе есть пару человек 2 года работы =)
p.s. у Иры наверно уши горят не первый день, так сильно её не полюбила эта огромная компания из 50 человек.
# Аноним2014-02-27 14:04:36
Андрей, благодарим за объективный отзыв.
1. Спасибо за сигнал. Доступ к Вестнику закроем.)
2. Про премии, для объективности: на Вестнике публикуются дополнительные премии, не вошедшие в основную З/П. Например, за отсутствие опозданий, лучшие показатели и иные заслуги.
3. Про печеньки - учтём. Но, чем конфетки не устроили?))