Отзыв о компании ООО "Тапервэр"
Добавлен: 14:20 26.02.2014
Другие названия: Tupperware
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  tupperware.ru
Эл. почта: ООО "Тапервэр"
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 788-48-16

Описание деятельности:  Прямые продажы посуды по каталогам. Офис занимется администрированием продаж

Никнейм: Met (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы:
Дата увольнения: 2013

Они есть:
Хороший соц. пакет.
Фин. поддержка молодым мамам.
Достаточно удобное месторасположение офиса

Они тоже есть:
1. Кроме финансового отдела - все сотрудники совершенно не компетентные в своих областях. Доходит до абсурда. В маркетинге люди в ЛУЧШЕМ случае знают 4Р ( на этом из знания заканчиваются). Коммерческий отдел вообще не занимается коммерцией ( если вы знаете что такое коммерция). HR )особенно директор департамента) отдаленно знают чем они должны заниматься. Логистика и птимизация перевозок - это не про Tupperware. Разговоры людей в офисе далеки от "интересных", и Вы никогда не услышите никакого экономического, финансового, маркетингово термина - что, согласитесь, очень странно для компании такого уровня. Все разговоры на пальцах.
2. Очень молодой коллектив, что было бы хорошо, если бы набирали молодых профи. К сожалению мне поговорить было практически не с кем. Книг там почти никто не читает.
3. Многие годы топ-менеджер был исключительно исполнителем. При этом некоторые из них не имеют даже образование в той области, которую возглавляют ( и у них не было даже желания изучить её). Никакой инициативы и тем более ответственности они нести не хотят. Спускаясь по лестнице - все руководители подразделений (Хэды) точно такие же не компетентные бездельники. Как это не смешно - образованность сотрудников обратно пропорциональна их должности. Что тоже очень странно для компании такого уровня.
4. Лично я рад, что покинул компанию. Сейчас многие говорят, что с уходом Путилиной всё изменится. Я уверен, что изменится всё только если убрать полностью 2 безграмотных отдела - Маркетинг и Коммерческий. Начиная со всех руководителей.
5. Лично я готов к переработкам и готов работать по 13 часов в день только нарабатывая знания в своей области. Но плясать, хлопать, и заниматься подобными вещами ( чем занимаются все сотрудники) я не хочу. Мне жалко моё время.
6. Сотрудники компании - трусливые ленивые нытики. более половины сотрудников ежедневно ноет, что их все достало, они будут уходить, задания идиотские и т.п. А на вопрос "сколько ты уже тут" вы получите удивительный ответ - "2 года" "3 года", "1.5 года". Так что-ж вы сидите тогда тут???? Этот вопрос у меня был почти ко всем сотрудникам. А понимая их характер, вы можете понять какой там коллектив в целом. С учетом того, что HR заставляет принимать участие в разных активностях - для меня корпоративная культура и коллектив ниже плинтуса!
7. К сожалению я ничему не научился за время моей работы в этом коллективе. Не жалею, что его покинул. И никому из знакомых не порекомендую туда идти. Только подруге, которая будет на n-ном месяце беременности. :)

# galia2014-07-05 17:16:20
1. Сейчас дистрам будет доведено ,что если нет новых рекрутов то будет ай ай.
2. Компанией будет им предложено на себя взять еще расходы (финансовые )
и т.д. и т.п.(компания всего лишь вовремя должна поставить товар) у кого работает логика поймут для чего это делается .
# Елена2014-07-05 07:51:39
в этой компании в России по крайней мере можно работать лишь в ЦО. Нормальная зарплата и самое главное своими кровными деньгами никто не отвечает ,можно и дальше развивать и приумножать .
# leriklina2014-06-18 06:06:02
Удивительное дело - 2010г страна вселенной - 2014 полная ( как здесь было написано пещера )Фальш всегда выходит наружу. Жаль , что за счет самых преданных.
# Ольга2014-06-12 06:47:58
А дельный совет дал guest -надо действительно бабулькам по 100 уе добивать налом и будет сщастье!А если без смеха то к этому и подводят комрады .
# овноМЕТ2014-06-02 21:31:23
По моему, вы МЕТ и ваш отдел - полное овно. А именно директора финансового отдела назначили ИО вицепрезедента Тапервер России, только потому, что он единственный, кто зашел мимо Путилиной.
# Елена2014-06-01 06:29:30
Если дистрибьюторы довели компанию до столь нелестных высказываний ! то пусть сами и исправляют положение. Руководство всегда помогает с этим .
# galy2014-05-24 07:34:38
"...мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус..."
# Elga2014-05-24 07:12:45
Вот полилось ,то! Мы Вас о Великие то- же любим !
# 89452014-05-23 19:09:04
А так хотелось верить в сказку!
# Ольга2014-05-23 06:36:09
Не гоже нам Великим опускаться до общения с неудачниками. Прилепившись к великому мы их (,,,ли)- (,,,ем)и будем (,,,ть).Они действительно пыль на обуви (кое -кого).
# Максим2014-05-22 23:24:36
интересно, кому же я так насолил, что моя персона упоминается да еще в контексте обращения ко мне и в виде ответа персонально в мой адрес. Как же "экс-сотрудница" (неопределенного пола) видимо страдает от некого комплекса или каких либо других нездоровых чувств которые его угнетают и как жаль, что у этого человека единственное предположение причины того, что можно долго и успешно работать в компании благодаря жополижничеству. Я одинаково рад и за тех сотрудников, которые сейчас счастливы в других компаниях и за тех, с кем сейчас общаюсь и работаю, я действительно искренне ценю знакомство с большинством из них. Несмотря на то, что обращаюсь к анониму, я приношу свои извинения за то, что видимо чем то задел вас во времена нашего общения (если токово было) и за то, что вы приняли на свой счет какой то из комментариев который написал ниже очередной аноним. Поднимайте свою самооценку и не принимайте на свой счет гадости, которые могут тут писать, очень вероятно, что высказывания которые вас видимо задели, вовсе были не в ваш адрес. Так же учитесь анализировать и делать правильные выводы и не ввязывайте меня и мое имя в грязь которой ниже много. Это было мое первое и надеюсь последнее сообщение на этом сайте, удачи вам
# Алина 2014-05-22 18:45:51
Как говорят на востоке- если вы в руководстве такие умные то почему мы все давно в глубокой (пытаюсь как принято в иносранной компании высказаться толерантно)-пещере?
# тролль2014-05-22 16:39:26
Александр, вы сменили пол и стали экс-сотрудницей? ))) Уже все поменялось 100 раз в компании, а обида вами не забыта и работу так себе и не нашли с двумя то языками ))
# экс-сотрудница2014-05-20 17:28:05
сотрудник,он же высокий профессионал,он же Максим,никогда никому не говорите,что люди уходили из тапера из-за некомпетентности. Во-первых,это глупость несусветная,во-вторых,это звучит очень смешно,особенно для людей,которые работали в тапере и знают всю кухню компании изнутри.Я работала в компании и на моих глазах люди уходили толпами из финансов,маркетинга,логистики,коммерческого куча рсмов ушла, и все они абсолютно счастливы в других компаниях.Понятно, что убедить вас в чем либо невозможно,за много лет работы мозг вам уже промыли в стиле "маниакальной лояльности" как это принято в тапере. Да наверно, и не нужно ничего доказывать.Если вы на самом деле работаете в компании 15 лет , то поздравляю-вы настоящий виртуоз-жополиз, языком в заднице руководства владеете в полном совершенстве. Просто не обладая этим "ценным" качеством долго работать в тапере невозможно. А вот английский язык вам надо подтянуть, точнее учить с 0, он у вас даже не на детсадовском уровне, иначе еще следующие 15 лет будете таблички в компьютере рисовать, а там и до пенсии недалеко.good luck! (translator в помощь!)
# guest2014-05-17 06:31:20
Хватит ныть и скулить ! Надо работать !Каждый дистр при продаже на 50 уе должен дарить консу 100 уе наликом . Обьемы продаж вырастут до необразимых пределов .Планы будут выполнены и перевыполнены ! Лидеры будут захвалены и устанут одариваться. .А когда неумелый дистр сдуется или распродаст все имущество его немедленно менять на нового. 150 челов в ЦО должны быть трудоустроены.
# Елена 2014-04-18 19:17:34
Если так выворачивать на изнанку -то sales быстро поймут ,что их доход приближается стремительно к 0. А запасы не проданного увеличиваются . Надо улыбаться господа !И на всем должен быть ореол таинственности....
# гость2014-04-17 06:54:22
да. да- петушки они такие !
# Ирина2014-04-16 14:08:23
Зачем выносить сор из избы при увольнении ? ссоритесь как задиристые петушки!
# Сотрудник2014-04-16 02:11:31
Михаил, он же Дмитрий, он же Александр, что же вы так долго не можете забыть обиду, вас "попросили" ведь из-за вашей некомпетентности- не нужно на это обижаться ;-)Теперь желочью брызгать в каждом отзыве будете? Лучше для начала найдите работу хоть какую- нибудь, может будет время меньше на троллинг и клевету ( кстати, статья 129 УК) Ах, да.. если написано с телефона, то нельзя отследить? ))) Конечно, такого "профессионала" как вы нужно еще поискать... Надеюсь, 2+2 в Exсel научились складывать? ))) Тоже мне "западный логист нашелся" 再见
# Евгений2014-04-14 22:38:50
Зачем ломать копья- до тех пор пока дист-ры будут ртом и ,,, опой хватать наш товар всем и все будет в шоколаде !
# Михаил2014-04-14 13:13:34
откуда в логистике Тапера взяться профессионалам?!!!! последние профи ушли оттуда несколько лет назад. Суслов гребет откаты везде кто только руки достают( 15-20% его откат составляет) , весь рынок это знает и никто с ним на нормальных рыночных условиях работать не хочет, Матвеев все последние 15 лет только заказы на компьютере распределяет, уже и помнить забыл ,что такое логистика, Романов организует привоз барахла на юбилеи и пр. мероприятия компании,никакой логистики в нормальном западном смысле этого слова там давно нет.Странно. что новый управляющий СНГ там еще порядок не навел. реально много денег в логистике пилится по карманам ,затраты никто не считает, и резервы для экономии компании там огромные.Говорю это как перевозчик,который много лет работал с тапером на межгороде.Потом достала жадность Суслова и я его послал.
# Сотрудник2014-04-11 21:58:44
Я смотрю ты профессионал широкого профиля, раз разбираешься в работе всех отделов. Интересено, а когда ты работал, тебя как то выделяли уволенные сотрудники? Например: в логистике все непрофессионалы, а вот этот парень настоящий профи...!!! Наверняка это не так!!! Может наоборот, ты портил всю картину в своем отделе и о твоей работе судили весь отдел. И если ты считаешь себя умней, чем молодых не профи, то почему я не вижу в остальных отзывах про единственного отличного сотрудника)))) Я не помню не одного сотрудника за последний год, с которыми действительно жалко расставаться из за каких-то его рабочих успехов!
# Солидарный с MET 2014-03-03 20:53:09
Абсолютная правда! В каждом слове!
А про нытиков, сидящих на своих местах не первый год, просто на 5 с плюсом.
Увольнение ЕП ничего не решит радикально. МЕТ прав - тут нужно всю верхушку спиливать. Ибо эти люди не могут быть ТОП-менеджментом компании такого уровня.
# Кент2014-02-27 14:42:54
Как жалко, что мы потеряли МЕТ. Мог бы стать генеральным директором. Все и все про всех знает :-)
# MET2014-02-26 14:44:46
В подтверждение моих слов о том, что единственный образованный отдел - финансовый. Именно директора финансового отдела назначили ИО вицепрезедента Тапервер России.