Отзыв о компании ПМК-98, ЗАО
Добавлен: 11:51 26.02.2014

Регионы работы: Москва, Ижевск, Иркутск, Кострома, Курган, Новый Уренгой, Омск, Оренбург, Сургут, Тюмень, Уфа, Челябинск

Описание деятельности:  занимается отсыпкой в п.Сабета на полуострове Ямал

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2013
Стартовая зарплата $2000

Нужно понимать что трудности у ЗАО ПМК-98 есть, они остались от старого ген директора Керимова и по финансам и долговым обязательствам перед компаниями партнерами! Сейчас наш головной партнер и спонсор группа компаний "ТАШИР".
О Группе КомпанийО Группе Компаний "Ташир"
Tashir Group - российский холдинг, основанный в 1999 году предпринимателем Самвелом Карапетяном. На сегодняшний день Tashir Group объединяет более 200 компаний, работающих в различных отраслях экономики, общая численность сотрудников холдинга превышает 40 тысяч человек.

Основа бизнеса группы компаний - девелопмент и управление коммерческой недвижимостью, при этом приоритетным направлением является торговая недвижимость. Среди реализованных Tashir Group проектов - московские торгово-развлекательные центры «РИО» на Дмитровском шоссе и Севастопольском проспекте, специализированный мебельный центр "РИО" на Ленинградском шоссе, ТРЦ «Ереван-Плаза» на Большой Тульской улице, бизнес-центр Gazoil Plaza на улице Наметкина и бизнес-центр в Подколокольном переулке, где в настоящее время располагается центральный офис группы компаний. Кроме того, в активе холдинга целый ряд региональных проектов торговой, офисной и гостиничной недвижимости.

По данным на конец 2011 года Tashir Group построила и управляет более чем 65 объектами коммерческой недвижимости общей площадью свыше 1 млн 750 тыс. кв. м. На сегодняшний день открыто 19 торгово-развлекательных центров в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Калуге, Коломне, Туле, Белгороде, Иваново, Реутове и Ереване и 7 бизнес-центров в Москве, Калуге и Ереване. В стадии строительства находятся 11 торгово-развлекательных и 1 бизнес-центр; 10 ТРЦ проектируются.
Когда мы водители ходили разговаривать с Зам.ген директора Тиграном Владимировичем он сказал: "Что все наладится, все бытовые проблемы решаются по мере их поступления"! Если мы раньше технику ремонтировали в тундре, то сейчас есть два ангара с тепловыми пушками в которых можно укрыться от ветра и снега! Не знаю, почему у Вас проблемы с зарплатой, я что заработал по рапорту то и получил! Сейчас строится новая База для ремонта техники и проживания вахтавиков! Я сам видел проект базы. По генплану столовая которая за один заход сможет накормить порядка 300 человек.Банно-прачечный комбинат для мытья одновременно 50 человек и теплый туалет со всеми делами! Нужны предложения достойные внимания для того, что бы наладить быт базы! Если ты не можешь поправить или повлиять на положение быта,технического обслуживания и прочего, тогда ненужно о нем говорить! Очень много трудностей в частности: Расстояние подлета авиа техники для доставки запчастей и продуктов питания, которое, полностью зависит от метеоусловий! Доставка тяжелой техники на паромах или по зимнику, зимой даже ледоколу трудно прорваться сквозь огромные льды! А по зимнику технике нужно проехать 1000 км со всеми вытекающими отсюда последствиями, а когда по зимнику возят грузы есть определенное ограничение по загрузке (аккредитация тоннажа груза и сколько захотел столько и повез такого по зимнику нету, макс 10 тонн) Теперь о больном, чтобы на берегу Обской Губы где находится база ПМК развернуть капитальную столовую и теплый туалет вместе с баней, эти объекты нужно привязать к коммуникациям слива в очистные сооружения, к примеру как на Сабетте стоят общежития и столовые! У нас база на Обской Губе стоит временно, где нет коммуникаций общего назначения! База ПМК существует год с небольшим и за это время Охрана Природы Ямал СПГ и так нам вынесла мозг за те объекты который там находятся по сегодняшний день ! Что касается ремонтов и обслуживания техники, то группа компаний "ТАШИР" взяла в лизинг 360 ед новой техники на сумму прядка 3,5 миллиардов рублей и еще делает вложения на постройку новой базы! А что стали делать с новой техникой основная масса безграмотных водителей и машинистов? Попросту убивать ее, ложить на бог и устраивать ДТП IVECO, переворачивать экскаваторы,рвать новые четры, драть катки и все делаем это мы машинисты и водители СПЕЦИАЛИСТЫ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! Давайте пожелаем ЗАО ПМК-98 и группе компаний "ТАШИР" успехов в делах и поможем им в этом сами, грамотной эксплуатацией техники в особых заполярных условиях! Будет процветать ПМК-98 я уверен, значить будет у нас достойная зарплата и быт!

# PR ПМК-982014-10-14 18:13:31
Фото факты изменений в лучшую сторону быта сотрудников ПМК-98 можно посмотреть здесь:

Фотографии в альбоме «ПМК-98 САБЕТТА» на Яндекс.Фотках
# PR ПМК-982014-10-14 18:07:45

Фотографии в альбоме «ПМК-98 САБЕТТА» на Яндекс.Фотках
# Жорик Вартанов2014-08-11 23:25:29
Ямальская нефтесервисная компания задержала зарплату 800 сотрудникам
17.02.2014-17:02
Оштрафованный гендиректор выплатил им деньги

Прокуратура Губкинского заставила ЗАО «ПМК-98» выплатить 800 работникам компании долг по заработной плате в размере 16,5 млн рублей.

Такую сумму руководство ЗАО «ПМК-98», специализирующееся на обустройстве нефтегазовых месторождений, не заплатило своим сотрудникам за ноябрь 2013 года.

В отношении ЗАО «ПМК-98» и его руководителя завели административные дела. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Генпрокуратуры, 3 сотрудника компании, ответственные за выплату заработной платы, привлечены к дисциплинарной ответственности, а гендиректору Ваану Акопяну пришлось еще и выплатить штраф.

В результате вмешательства прокуратуры компания полностью погасила долги по зарплате
# Жорик Вартанов2014-08-11 23:25:10
Ямальское предприятие задолжало сотрудникам 16,5 миллиона рублей
18.01.2014-16:22
Зарплату вернули только после вмешательства прокуратуры

В Губкинском работники ЗАО «ПМК-98» дождались выплаты долгов по зарплате. Надзорное ведомство заставило предприятие рассчитаться с 800 сотрудниками.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, на предприятие было заведено дело об административном нарушении, к дисциплинарной ответственности привлекли 3 должностных лица.

ЗАО «ПМК-98» не выплачивало сотрудникам зарплату за ноябрь 2013 года. Без денег осталось 800 человек, а общая сумма задолженности достигла 16,5 млн рублей.

После того, как прокуратура приняла указанные выше меры, руководство компании-должника выплатило своим работникам причитающуюся зарплату. Долг был погашен в полном объеме уже 13 января 2014 года.
# Жорик Вартанов2014-08-11 23:24:39
Ямальская строительная фирма лишила своих сотрудников 10 миллионов рублей
07.06.2013-19:46
Деньги получили через прокуратуру

В городе Губкинском Ямало-Ненецкого автономного округа 395 сотрудников строительной фирмы ЗАО «ПМК-98» получили свою зарплату лишь после вмешательства городской прокуратуры.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе окружного ведомства, предприятие задолжало работникам зарплату за март 2013 года. Общая сумма долга составила более 10,5 млн рублей.

Прокурор Губкинского возбудил в отношении ЗАО «ПМК-98» административное дело, а руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений закона. Благодаря этому на данный момент зарплата выплачена в полном объеме.
# Жорик Вартанов2014-08-11 23:14:24

Ямальская строительная фирма лишила своих сотрудников 10 миллионов рублей
07.06.2013-19:46
Деньги получили через прокуратуру

# Горец2014-08-11 22:55:21
Ждали вертолет 2 недели что на Сабетту, что обратно, - это время не учитывается и не оплачивается! Когда прилетели назад в Новый Уренгой нас НИКТО не встречал. От вертолетной площадки, что находиться за городом шли пешком километров десять до жд вокзала. К людям в этой организации отношение скотское. Жрачка - говно. Начальство - говно! раньше для меня армяне были братья по СССР, теперь из-за десятка гандонов на Сабетте я их не перевариваю. ЗП за первый месяц 40 т.р. за второй около 60 т.р. Работаете 14 часов, оплачиваю только 10 часов. Кругом вранье и беспредел. Вас тычут в морду и говорят, что вы говно, если не нравиться, - сам приехал, сам виноват, - узжай, вертолет за твой счет.
Мужики там одна объеба нечего там делать.
А положительные отзывы пишут пид@р@сы по заказу армянского руководства.
# Горец2014-08-11 22:52:13
Мужики там одна объеба нечего там делать.
А положительные отзывы пишут пид@р@сы по заказу армянского руководства.
# Иван Путин2014-06-30 16:00:56
Был там, все видел, согласен...пиздец...
# Владимир2014-06-30 15:58:58
За 2 месяца работы на вахте в этой компании я увидел столько обмана, вранья и просто отсутствия человеческого понимания, что за 20 летний стаж работы из которых проработал 5 лет на Севере , такого никогда не видел и не слышал. Я не собираюсь утверждать и высказывать мнение за всех, кто был обманут и просто выкинут как отработанный продукт за забор, людей которые приехали зарабатывать деньги, чтобы жить и чувствовать себя достойно в обществе, а в результате их заставляли унижаться, бастовать и доводить до голодовок, писать коллективные письма в прокуратуру, трудовую инспекцию, вызывать на месторождение журналистов, думать о том как еще обманут и "кинут" завтра при поднеся очередной сюрприз всем кто надеялся и верил боссам и руководителям. Если хоть кто то , кто имеет хоть малость уважения к себе, ценит свой труд и знания, любит своих близких и остается верен своим жизненным целям, кто надеяться и верит в честность и справедливость НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ НИ ЗА КАКИЕ ОБЕЩАНИЯ И КРАСИВЫЕ СЛОВА- ВАС ВСЕ РОВНО ОБМАНУТ.
# Рожденный в СССР2014-06-21 22:16:12
Вы Андрей Гнусный ГЕЙ и обманщик!
Если это ты Андрюха с ИВЕКИ и с точно с Костромы я тебя найду,
а твоя ИВЕКА больше ездить не будет.
# Марат2014-06-06 10:37:03
Полностю соглашусь с этим коментарием. И скоро все наладится!