Отзыв о компании Группа Гута
Добавлен: 21:16 25.02.2014
Другие названия: Объединенные кондитеры, Гута-Девелопмент, Гута-Страхование, Гута-банк, Отель «Савой», Гута-клиник, Marina-Club
Сайт:  guta.ru
Эл. почта: info@gutagroup.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Новосибирск
Телефоны: (495) 644-01-12

Описание деятельности:  Группа «Гута» - одна из ведущих в России многопрофильных инвестиционно-промышленных корпораций.

Никнейм: Lady S (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Декабрь 2013

Как было написано в одном из отзывов: "Есть, но они меркнут перед недостатками"

Все начинают отзывы с одной и той же фразы: «Без бумажки ты – какашка!»
Воистину! Ты никто, если тебе не подписались под этим стопицот человек. Ты – никто, если ты не нашел, кто будет отвечать за то, чего ты не сделал (даже если это и не касается твоей должности, твоих навыков, твоей должностной инструкции, твоего трудового договора и прочее). Главный принцип – найди виновного, чтобы досталось ему. Если Вы не хотите отписываться, не хотите искать виноватого, а хотите истово болеть за дело, – эта работа не для Вас.
Я не знаю, были ли случаи, чтобы кого-то наказывали рублём, об этом как-то не распространяются, но получить люлей по полной программе – это легко! Если Вы не хотите прозябать на совещаниях, где пишутся отмазки и ведется игра в вопросы и ответы – эта работа не для Вас.
Совещания будут постоянно: с начальством, с начальством начальства и с начальством всея компании. Если Вы не предугадали вопрос и не придумали достойный ответ, удовлетворяющий начальство (а так же начальство начальства и всех остальных) – извольте получить выговор-люлей-нагоняй и т.д. Если Вы не хотите придумывать ответы на вопросы, а хотите развиваться, работать и учиться, – эта работа не для Вас
Там нет простых смертных. Там только директора, заместители директоров, администраторы и главные в полном сонме должностей. Если Вы не готовы отвечать за каждый лишний вдох – эта работа не для Вас.
Со всех сторон Вас окружат переписки, основная суть которых будет сводиться к одному – готовы ли Вы подписаться под каждым своим словом. Если Вы – человек действия, если Вам проще позвонить, подойти и выяснить все вопросы лично, - эта работа не для Вас.
Если честно, так можно продолжать бесконечно… Я столкнулась со всем, что здесь описала, и фраза – ты должна звучит чаще, чем надо бы. Здесь никого не волнует, что этого нет в договоре, ты должна и нет времени с тобой спорить. Как говорится в этой компании – готова подписаться под каждым словом. 
Многие прочтут и подумают: «Не нравится – проваливай», - но, к сожалению, в жизни не всегда всё складывается так, как хотелось бы, и мне некуда деться.
Могу лишь предостеречь. Но, если Вы – любите бумажки, любите совдеповскую бюрократию, любите бодаться и упираться, любите сплетни и шушукания – эта работа для Вас!

# кандидат2014-02-26 16:55:19
Была на собеседовании. Увидела своего будущего руководителя. Могу сказать, что взять такого скользкого и неприятного руководителя на работу могли только по знакомству. Моё первое впечатление оказалось очень верным, и когда он сказал, что он по моей кандидатуре определился, других людей он смотреть не будет, так как я его устраиваю, но вот только нужно пройти службу безопасности, и смело можно начинать работать, но вот только когда служба безопасности одобрила мою кандидатуру и я уволилась с работы для этой компании, оказалось, что мой будущий начальник неожиданно передумал и решил взять другого человека. Когда я прочитала все отзывы и комментарии на этом сайте, я поняла, что таких, как я , много - у них такой стиль работы с персоналом. Я пишу эту информацию, как предупреждение всем, кто будет увольняться со своего постоянно места работы ради компании Гута. Не увольняйтесь. Риск очень большой, что вас обманут. Были случаи, когда сотрудники выходили на работу в первый день, и им сообщали, что руководитель передумал. Об этом написано на этом сайте в отзывых и комментариях.