Отзыв о компании Ланит
Добавлен: 12:22 24.02.2014
Другие названия: Группа компаний ЛАНИТ
Сайт:  lanit.ru
Эл. почта: lanit@lanit.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Челябинск, Красноярск, Курск, Томск
Телефоны: 8(495) 967-66-50

Описание деятельности:  Широкопрофильная ИТ-дистрибуция для крупных корпоративных заказчиков, среднего и малого бизнеса.

Никнейм: Михаил Львов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010

Я работаю в ЛАНИТе четвертый год. До этого успел обойти почти всех крупных конкурентов. Но именно в ЛАНИТе, что называется «прижился». Во-первых, тут реально любят и ценят работающих людей. По-настоящему сильный HR-департамент. Во-вторых, тут никогда не обманывают с деньгами. Зарплаты, премии, бонусы – все честно и вовремя. А еще тут кормят (хотя в новом здании столовая и стала дороже чем в старом, но все равно это дешевле и удобнее соседних забегаловок).

Есть, конечно, и минусы. Например, рабочий день часто ненормированный, командировки. Но в целом это достойная компания, которой почти 25 лет, к тому же это признанный лидер ИТ-рынка. Много ли еще вы знаете компаний в России с таким стажем и репутацией?

# Сергей 2014-09-06 12:41:33
отзыв - чушь.
1. За 2013 премию не выдали. Факт
2. HR-ы в ланите работают оч. херово - точнее вообще никак. Но они при каждом удобном случае напоминают, что о деньгах говорить нельзя (ЗП черная, вот и отрабатывают свой кусок свинины :-) )
3. кормишься в ланите за свои деньги - не надо вешать лапшу на уши.

# в Ланите з/п серая!2014-07-23 17:39:39
Одно то, что в Ланите з/п серая - уже отталкивает от этого лохотрона! Это себя надо не уважать, чтобы идти туда работать!
# Дмитрий Сергеевич2014-02-27 11:47:05
А каких именно компаний-конкурентов вы успели обойти?) Поделитесь опытом)
# Аноним2014-02-26 19:28:23
Уж поверьте, если вы честно работали, зарплатой и премией вас никто не обидет) А по поводу командировок, тут можно поспорить, мне они очень нравятся) Хотя, может когда обзаведусь семьей, буду думать по другом, но тут тоже есть выход, жену в чемодан и с собой))))
# Алексей2014-02-26 11:48:12
Развернулась борьба по поводу выплты зарплат. Могу сказать точно, мой сын учится в университете и пытается всяческими способами подзаработать в свободное от университета время. И он уже не раз натыкался на недобросовестных начальников, которые и задерживали зарплаты и вообще не выплачивали. Для него это хороший опыт на данный момент, но когда ему нужны будут деньги, чтобы содержать семью, и в какой то момент задержка зарплаты может съиграть злую шутку, тогда понимаешь, как важно получать зарплату (пусть меньшую), но всегда вовремя. В Ланите с этим проблем нет.
# Кто-то2014-02-25 19:32:24
Но ведь, если проблем с зарплатой в Ланите нет, это же хорошо))) Тем более вы правы, если официально работать, то мало кто решится ваш обмануть, поэтому когда предлагают неофициальную работу, имейте ввиду, что вас могут обмануть.
# Аноним2014-02-25 19:25:43
Я согласен с анонимусом, если тебя берут официально на работу, то проблем с зарплатами не будет. Поэтому в Ланите с этим проблем и нет.
# Евгения2014-02-25 19:21:21
Анонимус, а я вот наоборот только и слышу о том, что кому-то не выплатили, кому-то задержали зарплату и т.д. А в Ланите, на моей практике еще ни разу такого не было. Или у вас есть другой пример?
# Михаил2014-02-25 16:26:45
анонимус, вы бы все-таки назвались!
Я описываю свой опыт и знаю, о чем пишу. По деньгам обманывают ОЧЕНЬ часто. Если платят ЗП вовремя, но уж с бонасуми, командировочными и прочим обманывают слишком часто.
И зачем мне писать о минусах, если меня все устраивает? Если что-то будет плохо - у меня будет другая работа, а не ЛАНИТ.
# анонимус2014-02-24 23:28:13
Сейчас мало где обманывают с деньгами... чревато, знаете ли... по заключенным договорам практически везде платят... а минусы, это все то можно сказать?