Отзыв о компании Кофейная Кантата
Добавлен: 13:04 22.02.2014

Никнейм: Гайя Фокс (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Познакомитесь с различными сортами чая и кофе, научитесь завязывать красивые бантики и вестеть розочки из лент

Если Вы мазохист, готовый работать круглосуточно за копейки или просто хотите стать китайским болванчиком, твердящим о чае месяца и Выыыыыгодном предложении, то «КК» - это то, что доктор прописал! Любите унижения? Обратитесь к Олге Угленко (директор по развитию маразма), она Вам подробно, не стесняясь в выражениях, расскажет о том, какое вы никчёмное говно и какие убытки несёт компания от вашего в ней присутствия. Конечно, бедную, перегруженную комплексами неполноценности женщину можно только пожалеть: ну, не сложилась личная жизнь, ну, в детстве обижали, но зачем же самоутверждаться таким чудовищным способом или теперь такое на её любимых гештальт терапиях рекомендуют? Да, кстати, приготовьтесь к тому, что услышите от неё много психологических спец.терминов, смысл которых, ей самой не понятен, поэтому, не удивляйтесь если спросив: а что это такое? Услышите в ответ: ну это тааакооое... в общем читать надо.
Далее идут небезызвестные братья из ларца или в простонародности Карапеты (деректора этой мазохконторы) У них нет комплексов неполноценности, поэтому всё, что им от Вас нужно — ДЕНЬГИ, МНОГО ДЕНЕГ!!! Приготовьтесь быть максимально эффективным, вносить свои продажи в бесконечные таблицы эффективности и драться за покупателя. Помните, невыполнение плана — приравнивается к дезертирству!
Прибавьте к этому: собрания 2 раза в месяц (естественно после работы и никого не волнует, что сегодня ваш выходной) , где все должны напрягать уставший мозг изо всех сил, придумывая как сделаться ещё более эффективным; Большого брата, который неустанно следит за тобой (в некоторых магазинах установлены камеры и микрофоны, чтобы наблюдать выложились ли вы на все 110% и достаточно ли убедительно рассказывали о достоинствах залежавшегося чая); и целый ворох мелких нюансов таких как, делать подарки только «по коллекциям» (использовать только разрешённые цветовые сочетания лент, и не дай бог вам промахнуться с оттенком), добровольно принудительные тренинги, добровольно принудительные аттестации, чтение тонн в большинстве своем бесполезной литературы и т.д
Короче если ваша цель, почувствовать себя безмозглым и ни на что не способным говном — WELCOME!!!

# Евгений2014-11-06 09:54:53
С отзывов согласен.

Комментарии про европейские стандарты, заботе о сотрудниках, развитии etc. - голословны и не выдерживают малейшей критики. Все это только слова, если же посмотреть на поступки, в КК все с точностью до наоборот.

В этом отзыве господа минусанты зациклились на пассаже с "безмозглостью" и проигнорировали здравое зерно: КК постоянно занимается прессингом сотрудников и выматывает все жилы (эмоциональные и умственные). Все правильно, присутствует и слежка с применением спецсредств, и запугивание, может даже дойти до детектора лжи при случае. У руководства компании мания величия граничит с неприличием. Они не преминут воспользоваться возможностью растоптать вас, заставить почувствовать себя ничтожным и заодно пустить пыль в глаза.

И не надо детского лепета про "европейские стандарты". Европейский - не значит хороший. Барство - оно и есть барство, откуда бы родом оно ни было.

Минусанты - просто жалкие люди, которые не понимают, что выкачивание из людей соков ради получения прибыли - не единственный способ вести бизнес. И прибыльность - далеко не единственный показатель того, эффективен ли бизнес. С таким мировоззрением вы катитесь в пропасть сами и стараетесь прихватить с собой как можно больше людей. Вы ломаете себе и людям жизнь.
# Аноним2014-09-04 17:38:43
Согласна с Марией
# Александра2014-07-15 15:05:57
Девочки, как вам не стыдно писать такое! это компания, где о сотрудниках заботятся и чувствуешь себя Человеком! (я проработала в "Кофейной Кантате" почти три года)
# Олеся2014-05-28 11:53:57
Полностью согласна с выше написанным!!!! Рабство)))
# Семицветик2014-05-26 20:43:55
Всё верно.
Счастлива, что вовремя уволилась.
# АонимКа2014-05-14 00:05:43
Да и так понятно, что в руководство выбилась тупая лимита, которая уже не знает, как ухитриться, чтобы повысить продажи, сэкономить на сотрудниках для личной выгоды.
А почитать книги по теме - естественно не дано. Если главный - идиот, то и сотрудников набирает таких же. И условия в копании тогда становятся идиотскими.
Меня всегда поражает такой здоровый эгоизм - не уважать и не считаться с тем, кто делает тебе кассу.
Знаете, какие действительно европейские стандарты?! В первую очередь - считаться с тем, от кого зависит твой бизнес. А не ущемлять его самооценку, пытаться прогнуть, сделать идиотом и пахать на нем. Так вы ничего никакогда не добьетесь. Ну и хорошо, еще одной шарагой станет меньше. Как же вас много развелось! Куча магазинов одежды и такие вот магазины чая-кофе просто не дают молодежи нормально заработать! Заработать-то не проблема, проблема в том, что мешают это делать. А почему? Просто руководство боится, что их подсидит нормальный адекватный человек с головой на плечах и работающими мозгами, который их подсидит
# Татьяна2014-05-09 13:34:30
Всё так. Не верьте, милые девушки, сладким речам о европейских стандартах! Если выше описанное в них как-то укладывается, то видимо я и авторы опровержений, имеем ввиду разные европы.
Насчёт наставников. Да, вам дадут наставника, который будет говорить прочитать методичку (к слову, составленную карявыми руками) от сих до сих, а на следующий день опрашивать. Таково первоначальное обучение. Ведь ты должна сама стремиться к развитию, сама читать дополнительные материалы, сама вырывать свой кусок в борьбе за эффективность.
Насчёт спросите сами. Я представляю что будет с той несчастной продавщицей, которая отважится сказать вам правду. Её или вычислят по камерам, или насексотничает преданный член секты (есть там и такие извращенки). Но в любом случае она будет объявленна дезертиром и если повезёт её сожгут на костре сразу, без дополнительной инквизиции.
В общем, КК, спасибо тебе, что я вовремя уволилась. Это было худшее место работы в моей жизни!!!
# Мария2014-05-08 21:45:49
Совершенно согласна с автором. Имела возможность "познакомиться" со всеми прелестями этой конторы на собственной шкуре. И господа, "ЗАЩИТНИКИ" если в КК так мёдом намазано, как вы тут расписываете, то не подскажите почему в интернетах объявление о наборе продавцов висит как приклеенное?
# Ольга2014-03-18 18:45:25
Я конечно не Оля Угленко (которая работает со дня открытия компании) и в компании работаю только 4 года, но что могу сказать.. Компания развивающаяся и ориентируется на европейские стандарты, в следствии чего предъявляет высокие требования к сотрудникам. И всем необходимым навыкам они ещё сами и обучают!!! И как обучают. Не просто дают методичку и через неделю говорят, что ТЫ нам Не подходишь, а закрепляют опытного наставника, который целый месяц обучает тебя всему С НУЛЯ.
Собрания действительно проводятся во вне рабочее время. А как по- другому? Вы хоть раз видели чтобы посреди рабочего дня в ТРЦ сотрудницы, оперевшись на прилавок проводили собрание по итогам месяца с кружкой чая в руке в торговом зале в окружении недоумевающих покупателей? Конечно нет.
Директора хотят денег? А Вы их не хотите? Вы не в благотворительную организацию устраивались волонтером и з/п Вы получали со всеми премиями, отпусками и больничными.
Я уверена, что компания дает своим сотрудникам путевку в жизнь, дает возможность быть не просто "продавщицей", а квалифицированным сотрудником, ставящим цели и добивающимся успеха. Не верите - зайдите в любой магазин и спросите у сотрудников сами))))
# Светлана2014-03-18 01:25:14
Лично я знакома с компанией с 2011 года,и тоже безмозглой себя не считаю,могу даже наоборот сказать что тренинги и аттестации, которые предоставляет компания,можно великолепно и с большой пользой применять не только на работе,но и в личной жизни. "КК" даёт возможность отличного карьерного роста, и если ты активный креативный и идейный,то тебя ещё и всячески поощряют.Хотелось бы заметить по поводу руководства,редко можно встретить директоров,которые как в "КК" умудряются найти время для личных встреч с каждым сотрудником,что лично меня восхищает. Всегда и везде можно найти плюсы и минусы,вот только что с этим делать,сидеть жаловаться возможно даже без достоверной информации, скрываясь за какими-то псевдонимами, или превращать недостатки в достоинства, в таком месте как "Кофейная Кантата",где тебя поддержат и помогут, особенно если ты не стоишь на месте, а растешь и развиваешься вместе с компанией,каждый сам делает выбор что ему нужно и на что он способен!
# Екатерина2014-03-14 15:24:21
Работаю в этой компании почти два года. И безмозглой себя не считаю, как пишет мадам Фокс!
С унижениями ни разу не сталкивалась, а наоборот. В трудной для меня жизненной ситуации нашла поддержку и помощь именно у руководителей. Коллектив прекрасный, дружный, всегда идут на встречу, если нужно поменяться. График бывает тяжелый, но в определенный период - в праздники. Думаю это везде так в продажах.
Компания дает разные направления для роста. Можно научиться изготовлению красивых подарков, причем бесплатно!!! Подобные курсы по флористике немало стоят!
# Анастасия2014-03-05 15:11:59
Верно на 200% Я там тоже проработала около года. Редкостный гадюшник!!!
# Наталья2014-02-26 18:18:26
Спасибо большое за отзыв. чуть не пошла работать к этой самой Ольге!
# Марьяна2014-02-23 13:06:24
А где эти товарищи? Питер? Ростов? В МО и Москве я таких не знаю..