Отзыв о компании Додо Пицца
Добавлен: 23:51 21.02.2014
Другие названия: ООО "Пицца Венчур"
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  dodopizza.ru
Эл. почта: feedback@dodopizza.com
Телефоны: 8(800)333-00-66

Описание деятельности:  Сеть пиццерий в России.

Никнейм: Сергей Кабанен (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2014
Дата увольнения: Февраль 2014

Официальное оформление. Соц. пакет. Нормальная з.п. прочее. гибкий график, питание на смене: думал мало, но пицца 400гр. на одного человека вполне норм.
По факту:
Работа для тех кто любит работать. Мне там очень понравилось. Приходишь и работаешь. Можешь заработать деньги. Можешь сделать карьеру. Но если ты захочешь. Много от тебя зависит. Очень понравился коллектив, на смене и работать надо, но там весело и время быстро пролетает. Очень понравилось отношение руководства, менеджеры офиса могут выйти и поработать вместе с тобой, помочь.
Живая корпоративная культура. Ты можешь поговорить хоть с директором, но без панибратства. Можешь что-то предложить и тебя услышат. Если, конечно ты конструктивно предлагаешь и выдаешь решения, а не тупо жалуешься.
Я много где работал до этого. И могу реально сказать - работа не сахар. Но она честная. И к тебе хорошее отношение, если ты хорошо работаешь. Это выбор каждого человека. Если ты пришел на работу чтобы получать деньги и ничего не делать, то Додо не для тебя. Лентяям там делать нечего. Но такая работа по мне.
Я там был на стажировке. Уезжаю к себе. Открываемся под Питером, менять место работы пока не собираюсь.
Лично меня от этой работы прет.Это самое лучшее место, где я работал. Я работаю для клиентов и я нужен этой компании.
Если ты хочешь перспектив, любишь трудится. Можешь идти работать. Были люди которые с линейки уходили в управляющие, менеджеры, в другие компании на хорошие позиции (компании тесно работающие с Додо). Но опять таки там нет легких, халявных путей. Видел и более лучшие условия, но и более худшие в т.ч. в Питере.

Как я говорил место не для лентяев.
Серхурочные не оплачиваются.
Без работы не посидишь.
Постоянная загруженность.
Нет телфона на смене.
Соблюдение стандартов (от постонного мытья рук первое время было раздражение на руках)
График опять же. Это общепит в котором на праздники и выходные загруженность. И людей выводят по максимуму.
Если ты приходишь и в голове у тебя только "дай денег" , "мало платят", "не буду это делать" то это место работы не для тебя.
Среди линейки текучка, но я видел и бОльшую текучку.

# яша2014-07-09 11:43:15
горемыка (((( жалко тебя
# Антон2014-07-07 19:14:01
Сергей, написал все, как есть. Молодец!
# Аноним2014-04-15 19:33:42
А что, ребята, писать можно только негатив и писать можно только тем, кто недоволен? А если ты "за" компанию, то автоматически не имеешь права здесь оставлять отзыв? Есть всегда две стороны медали.
# Валерий2014-03-01 12:54:31
Сережа этот - известный любимец начальства. Хоть бы постыдился отзывы сюда оставлять.
Морально и физически тяжёлая работа:ни секунды нельзя отдохнуть за рабочую смену, даже,если действительно на данный момент нет работы (кроме официальных перерывов,назначаемых менеджерами). На первых порах постоянные уборки: мытьё туалетов и посуды ,уборка столов(руки постоянно в соусах,салате,помидорах). Из-за тяжёлых условий труда все вынуждены кричать друг на друга и нервничать. При работе на станциях приготовления пищи возможны ожоги (которые я постоянно получал). Очень скользкий пол в ресторане(всегда и везде),что в купе с необходимостью постоянной беготни сильно увеличивает риск получения травмы. Отсутствие конкретного руководителя даже в ходе одной смены: любой из менеджеров может попросить тебя сменить работу в любой момент(с кассы-в зал, мыть полы) и так может происходить бесконечное количество раз. Как придирка-существующие учебные правила рассчитаны на идиотов, там прописываются совсем уж очевидные для любого здравомыслящего человека вещи и эти правила приходится постоянно рассказывать менеджерам, что бы задолбить их себе в голову. Идиотская одежда и шапочки даже самого красивого внешне человека портят до неузнаваемости. Там надо быть роботом и смириться с дикими нагрузками и моральным унижением. Заработать там никто не даст, всегда найдется оправдание зачем срезали зарплату в два раза.
# Рита2014-02-22 08:51:00
Отзыв франчайзи. Трудно предположить что он напишет по другому. Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку.
# Андрей2014-02-22 06:58:46
Нет никакого официального трудоустройства! Заключают договор подряда с фиксированной почасовой оплатой труда. Соцпакета нет совершенно. Сверхурочные, работа в праздничные и выходные дни оплачивается по обычному тарифу. Постоянными штрафами процентов на двадцать зарплату урезают почти у всех. На трудовое законодательство наплевали в итоге приходила трудовая комиссия и натянула за эти нарушения по полной.
Начальство только делает вид что тебя слушает (типо корпоративная культура) на самом деле плевали они на твои претензии, кто ты чтобы тявкать из кухни.
Выжимают людей, как тряпку и скорее нанимают новых. За два-три месяца практически весь состав обновляется. Но новенькие все неумехи и поэтому работают некачественно, в результате постоянные жалобы клиентов. На что из офиса отписываются стандарной фразой: "мы работаем над улучшением качества".
Качество лучше не будет ведь новенькие работать не умеют, а старенькие забивают на стандарты и абы как все делают лишь бы конца смены дождаться.