Отзыв о компании Леруа Мерлен
Добавлен: 14:45 19.02.2014
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Гипермаркеты строй. материалов

Никнейм: "Освободившийся" (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Стартовая зарплата $19011
Дата увольнения: 2014

Изначально хороший коллектив из простых смертных линейных сотрудников, веселый корпоратив, ну пожалуй и все.

Началось все с того, что в день оформления по ТК отправили в командировку, якобы, на 2-3 недели. И бросили без средств к существованию на 2-3 месяца(кому как повезло). Командировочные курам на смех-100 руб. Но хоть Город новый посмотрел и то счастье. Потом 3 месяца которжной работы на "имплантации" товара, без света, без воды, без туалета, в пыли-грязи-шуме мы ворочали товар с места на место из-за бестолковых руксеков которые не могли определиться где что у них будет находиться. Кое как пережили,надо сказать в этот отрезок времени уволилось порядка 20 человек. Открылись! Эврика! Думали вздохнем спокойно, но где там. Начальство ох..нело в конец, работой заваливают по самые макушку, на обед не сходишь, вот целый день не поднимая головы и не разгибая спины разгружаем паллеты. Сами же сидят на верху то и дело в столовой чай гоняют. С какой проблемой или предложением не обратишься-в ответ тишина. Да и нам сразу сказали что карьерного роста не видать как своих ушей. В других городах сотрудники работают по 3-5-7 лет, а на повышение в должности берут человека с улицы не знающего товар и специфику работы. Вот так вот МЫ ЛЮБИМ СВОИХ СОТРУДНИКОВ. Не ходите туда работать!

# Ирина2015-03-27 14:13:01
Автор, вы абсолютно правы. Я устраивалась туда инженером по охране труда. Наобещали одно, а вышло, что всё наврали. Когда отдала трудовую тут и полезло всё наружу..... Отправили на интеграцию во все города и дальнее подмосковье, дорогу не оплачивали, сотовую связь не оплачивали, узнали что я с машиной вообще прицепились ко мне нахаляву. В довершение бесплатных разъездов повесили на меня склад, лекции для персонала, все контрольные организации.......... А платить не собирались совсем. Не ходите туда работать. Обман и развод!!!
# работающий 2014-12-21 01:50:35
боже что за бред.по моему там более
чем хорошо.вы изначально не директором шли.знали что в магазинах всегда так.вам бы на завод сходить,кузнецом за 15 тысяч без выходных.кувалдой помахать.
# Аргиш2014-09-05 08:34:08
Я плитку ложил неделю больше получал чем тут в месяц
Говорят ты станешь менеджером, дождись БОРДа, я менеджеров спрашивал сколько получает говорят график ненормированный 18ч/день за 35 тыс
Я твой БОРД шатал!!!!!
# Виктор Графов2014-07-09 23:23:56
То ,что работники пашут по многу лет а повышения не видеть это верно, причем не совсем глупые и работящие люди есть. Но компания предпочитает неквалифицированных идиотов с улицы брать почему то, говорят что нужна свежая кровь
# Максим2014-06-30 16:00:55
Да, много можно говорить "хорошая" или "плохая" компания. Завтра у меня назначено собеседование на руководителя секции. Долго думал, а стоит ли ехать? - может послать всех куда по дальше? - и все-таки схожу пообщаюсь, посмотрю на них - ведь в любой момент смогу прервать собеседование, встать и уйти.
# Рома имел Светлану 2014-06-26 14:55:37
Вот поэтому им и нравится эта работа
# Рома2014-05-22 13:56:55
Дарья, слепое доверие всему что пишут, признак вашей некомпетентности в вопросах, поднятых отзывом. Специальности консультант-грузчик не существует. В командировках никто не умер от голода )))) - этот момент вообще насмешил.
Про карьерный рост - вы считаете, что все пришедшие в магазин на работу (300 - 500 человек) должны стать директорами магазинов? Магазинов всего около 30. Ну хорошо! Руководителями? Руководителей в магазине человек 20. Ладно! Наверное менеджерами? Их на магазин человек может 50-60. Сложно подняться - факт. Но возможно - это то же факт. Ни одна компания, в которую вы придете в поиске работы, не скажет вам, что "через 3 года вы менеджер, через 5 руководитель, 7 директор". Ну это же бред полный давать должность за выслугу лет! Да вас засмеют на любом собеседовании, как только вы зададите такой идиотский вопрос! ))) Хотите повышения? - учитесь, развивайтесь, добивайтесь, работайте, отстаивайте, доказывайте и в конце концов - любите то дело, которым занимаетесь. Полный маразм ждать повышения, если вы - ходите на работу, не болеете, не опаздываете, работаете больше 3 (5,7) лет и просто выполняете то, что и так должны выполнять. В этом случае вас ждет повышение зп и это в лучшем случае, но про карьеру забудьте.
# Дарья2014-05-12 16:23:20
А я скажу, что человек все правильно написал и верить не только можно, но и нужно. Ничего хорошего эта компания в жизнь не принесет.
# Светлана2014-04-16 17:45:33
Тебя в командировку отправили, что бы там учился и приехал открывать магазин- знающим. На деньги вот жаловаться не стоит. Единственное, что их нужно иметь при себе, приехавшим в другой город. А дальше помимо командировочных, тебе и з/п дадут. Зарплаты в каждом городе разные, но у нас нормальная. Помимо этого тебе дорогу постоянно оплачивают, развозка есть и гостиница оплаченная с неплохим шведским столом. В магазине столовая с корпоративным питанием. Единственное на что ты там тратишь деньги, так это на ужин в гостинице и гулянки свои, так это нормально по моему. А то что ты в магазине, на имплантации без удобств первое время работал, так по моему ты должен был это понимать, когда узнал, что магазин открывать придется! Я точно так же работала. И в командировке, и на имплантации. Позитивные эмоции получила и там и там. Не верьте этому отзыву, складывается ощущение, что это написал человек, который работать не хочет. Да, там тяжело и морально и физически, но в наше время легкой работы не бывает. А что касается условий: з/п стабильная. Питание вкусное. Есть развозка. В каждом магазине курилка и комната отдыха, у нас еще и спорт зал есть. Есть возможность бесплатного посещения бассейна. Там даже премию платят, если ты весь месяц без опозданий приходил. Где еще такое есть? Замечательный соц.пакет и разные привилегии с каждым годом работы! Что касается карьерного роста, тяжело вырасти, но возможно. Растут люди. Не все, конечно. Но это по моему тоже нормально. И вот еще, раз там люди работают по 3-5-7 лет, так от того, что там плохо работать? Очень сомневаюсь. Одно скажу, работа там не для ленивых. Кто ленив-надолго там не задержится и останется не доволен. НЕ ВЕРЬТЕ!!!!
# Степа2014-02-25 20:59:07
Спастбо за отзыв, я частый покупатель и сделал вывод, что большая часть работников - женщины и одни и теже лица. Соотвественно они " не разгибая спины" выкладывают товар и все устраивает. Вопрос: может вы не привыкли работать и до сих пор сидите на шее у родителей?
# Сергей2014-02-19 15:22:47
Спасибо за отзыв, начитался про их фирму, про то как платят копейки и про рабов.. только хотел туда ехать на собеседование....Теперь не поеду..