Отзыв о компании ООО "Пикассо"
Добавлен: 02:51 19.02.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы

Описание деятельности:  Челюстно-лицевая диагностика

Никнейм: Серафима Ушакова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Заранее оговорюсь, что сейчас даю комментарий о работе в компании не как пиарщица, а как рядовой сотрудник. Прошу это учитывать заранее. Я работаю в Пикассо более трех лет и могу составить объективное мнение.

Если обратить внимание на предыдущие отзывы, то может сложиться впечатление, что компания состоит только из сотрудников call-centr. Разумеется, это не так:) В штате головного офиса работает более 25 человек. Коллектив молодой, трудолюбивый и амбициозный. Надо учитывать, что в Москве открыто более 40 центров, если к штатному расписанию прибавить всех рентгенолаборантов, то будет гораздо больше.

Из плюсов:
1) Возможность карьерного роста внутри компании.
У всех эффективных сотрудников есть возможность занять более высокую должность, если их опыт и компетенция к этому располагают. Могу сказать о себе: я пришла в 2011 году на позицию младшего менеджера по рекламе, первое повышение должности и расширение полномочий я получила уже на следующий год.

2) Сплоченный коллектив.
Мы работаем над общим делом. Каждый мой коллега открыт к сотрудничеству и взаимопомощи. Это касается не только новичков, бывают ситуации, когда сотрудникам со стажем нужен совет или рекомендация. Например, у меня нет медицинского образования и я часто прибегаю к помощи штатных врачей и специалистов, чтобы разобраться в особенностях технологии. И работать над каждым проектом сообща да еще и с увлеченными людьми, профи в своей области - дает мне не только удовлетворение от результатов, но и естественный профессиональный рост.

3) Командировки.
Конечно, такое преимущество есть только у определенной категории сотрудников. В силу обстоятельств им необходимо работать в регионах, но работа совмещается и с открытием для себя новых городов. За время работы в компании я побывала несколько раз в очень красивых городах России, где расположены наши филиалы: Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург и Казань.
Не для всех это будет плюсом, но поездки, как правило, длятся 2-3 дня и бывают несколько раз в год, а это не существенно по времени, даже если у вас семья. Опять-таки, я говорю только о своем личном опыте.

4) Рабочий график.
Для офисных сотрудников рабочий день официально регламентирован с 09.00 до 17.00 (у колл-центра свой график работы, также, как и у рентгенолаборантов, прошу не обобщать). И если ты выполняешь свою работу в срок, специально задерживать тебя никто не заинтересован. Да, бывают авралы или ситуации, требующие срочного решения, но они не регулярны и, как правило, зависят от твоей оперативной реакции в течение рабочего времени.
О таком графике, я уверена, многие могут только мечтать. Особенно по вечерам, когда вся Москва стоит в пробках в час-пик.

5) Конечно, это очень интересная работа.
Компания развивается стремительно, всегда есть новые задачи и планы, за которые интересно браться. Ты не стоишь на месте, выполняя изо дня в день рутинные обязанности, твой рабочий день - это постоянный вызов себе, своим возможностям. С 5 диагностических центров компания за три года выросла до сети с более чем 50 центрами диагностики! Расширила свое представительство до 5 городов в России и сейчас идет открытие еще двух (Нижний Новгород и Ростов-на-Дону)!!!
Ты можешь приобретать драгоценный опыт, который потом будем огромным преимуществом в твоем резюме. Да и просто по жизни. Знаете, как "Макдоналдс" используют в качестве примера отлаженной работы в команде, так и "Пикассо" я могу использовать для примера, если буду рассказывать о компании, в которой у тебя есть много возможностей для перманентного личностного роста, стоит только захотеть воспользоваться предложением. Лично я очень многому научилась, да что говорить, продолжаю учиться, работая в нашей компании. Опыт полезен, это прописная истина.

Я могу назвать еще много плюсов "Пикассо": упомянуть и отсутствие строгого дресс-кода, наличие удобного рабочего места, отличное отношение руководства и понимание личности каждого сотрудника, мотивов, которые им движут.... Но лучше приходите на собеседование. Мы ищем новые кадры, талантливых единомышленников, с которыми с радостью будем делиться своим опытом и знаниями.

Я беспристрастна, хоть и идейно предана компании.

Не буду скрывать минусов:
В связи с реконструкцией Можайского шоссе время на поездку от метро до офиса теперь увеличилось из-за значительного сужения полос и, как следствие, пробок.
Но правительство обещает закончить работы в 2015 году:)

Рабочее место преимущество располагается в опенспейсе (у каждого сотрудника отдельный стол и рабочее место, разумеется). Но это можно отнести и к плюсу, многие гуру бизнеса считают, что открытое пространство способствует генерации идей и оперативной работе над проектами.

Временная отчетность о приходе/уходе с работы. Но это минус только для такой творческой личности, как я. Нормальные люди воспринимают пунктуальность как положительное требование.

Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен. Удачи в поиске работы!

# Аноним2014-03-01 21:19:10
Есть еще один не упомянутый минус. Трудовой кодекс в компании не в почете - зарплата серая, а отпуск только две недели, из которых оплачивается одна