Отзыв о компании Новый Книжный
Добавлен: 03:49 18.02.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  nk1.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Киров, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Пермь, Саратов, Тольятти, Тула, Чебоксары, Челябинск

Описание деятельности:  Сеть магазинов «Новый Книжный» - одно из ведущих российских книготорговых предприятий. Компания включает в себя 160 книжных магазинов различного формата в Москве и регионах России. Это сеть современных магазинов для всей семьи. Выбор книг и сервис в магазинах сети «Новый Книжный» способны удовлетворить и любителей книги, и специалистов. Товарный ассортимент предприятия составляет более 100 000 наименований книжной и канцелярской продукции. Сеть магазинов «Новый Книжный» отличают высокие темпы стабильного роста и активная социальная позиция. На книготорговом рынке компания работает уже 17 лет. Коллектив сети «Новый Книжный» составляет более 2000 человек – высококлассных профессионалов. Сеть магазинов «Новый Книжный» заинтересована в привлечении увлеченных и инициативных специалистов. Своим сотрудникам предприятие предлагает возможность обучения в процессе работы, комфортные условия, надежность и стабильность

Никнейм: Ирина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2014

их пока не видно

Собеседования проводят молоденькие девочки,Можно подумать,что у них такой громадный опыт работы,что они понимают кто должен работать в книжном магазине ,а кто нет....У меня подруга ходила туда на собеседование ей 50 лет ,так ее не взяли ...а она продажник от бога.....Владельцы компании,обратите внимание ,персонал должны набирать опытные ,знающие люди,а не бывшие школьницы...

# Про менпоперов2015-04-28 01:57:34
Сколько не читаю отзывы про разные компании, всегда находятся людишки типа "Алексея", которых никуда не берут, кроме шараги из отзыва. Это чаще всего сами кадровички, о которых идет речь в данном отзыве, пытаются отмазать себя, они весь день сидят в соц.сетях и работных сайтах, где мониторят отзывы о своем хамстве и некомпетентности. У таких людишек всегда виноваты соискатели и они всегда "просто не прошли собеседование", независимо от того, что собеседования как такового не было, а было самоутверждение глупой малолетки из кадров и хамское отношение к соискателю. И почему же в этих случаях соискатель должен винить себя, а, глупое существо под ником алексей? А не тебя, некомпетентную хуесоску, с кучей комплексов и негатива, которая все это выплескивает на соискателей. И зачастую реальных профи такие "алексеи" как раз и не допускают до собеседования с руководителями, ибо руководствуются своими псевдо-оценками типа понравился/не понравился, прогнулся/не прогнулся и т.п. В общем, в их мозгоебстве виноваты все соискатели, только не они сами, некомпетентные дурехи с двумя классами образования.
# Алексей2014-11-14 23:50:12
Сколько не читаю отзывы про разные компании, сразу видно людей, которых нигде не берут. У таких виноваты все: компании не такие, начальство глупое, сотрудники, которые набирают персонал, некомпетентные и т.п. и т.д. В общем, в их неудачах виноваты все кругом, только не они.
# Антонина2014-11-05 21:44:01
Поддерживаю.Девочки даже слишком молодые. Такое впечатление, что зачитывают вопросы, не имея в "кармане" своих личных профессиональных вопросов.
# Аноним2014-09-11 15:49:09
Ответ для Елены, оставившей отзыв 30.07.2014 г. Зря Вы так оскорбляете людей. Иные в 50 лет намного амбициознее, умнее и шустрее, чем некоторые клуши в 30 лет. Нельзя судить только по паспортным данным, надо пропорционально оценивать все данные.
А теперь коментарий к отзыву. Сотрудники компании на участке подбора персонала действительно слабые профессионально - это факт. Это я Вам говорю как их коллега. И поверьте мне, со своими коллегами они ведут себя не лучшим образом. Приходилось общаться на собеседовании, вышла в шоке...:)
# Елена2014-07-30 19:40:00
50 лет??? ей на пенсию скоро, уже нет тех сил и амбиций...до пенсии отсидеться хотела, но нет, нужны молодые и привлекательные. это торговля!
# таня2014-07-28 14:12:09
у меня опыт продавца 15 лет мне 33 года тоже отказали набирают по объявлению а потом текучка
# Дмитрий2014-05-26 19:50:45
О чем Вы тут спорите? Работал в этой сети, зарплата сейчас 15 000 рублей в месяц, работают продавцы, один за двоих т.к все разбежались (это на Сухаревской), рабы, практически бесплатная рабочая сила, книг завозят кучами и за себя и за убежавшего надо все разобрать)) Это шарашкина контора!
# Антон2014-04-02 11:45:26
они отбирают по определенным критериям.
им нужен человек, который себя не уважает и не любит. который будет терпеть оскорбления и унижения, а не тот, кто может дать отпор и за себя постоять.
# Ник.2014-03-21 02:43:14
Беда.
# Настя2014-03-14 23:32:39
Меня вот тоже не пригласили, нашла работу в другом месте))
Откуда столько возмущения?! Не берут что ли больше нигде? Так тут не на компанию кивать надо, а к себе присмотреться!
# Рина2014-03-11 11:59:10
Уважаемая Ирина! "Бывшие школьницы" подбирают персонал по требованиям, которые выдвигает руководство, ни больше, ни меньше. Оценивать кандидата на вакансию учат в институте 5 лет, а потом уже и непосредственно в компании.
# Лара2014-02-20 21:52:05
Вы правы,Ирина отбор как в ФСБ.