Отзыв о компании ООО "Ю-софт"
Добавлен: 13:58 17.02.2014
Сайт:  usoft.ru
Регионы работы: Москва, Коломна
Телефоны: 956-08-80

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2013

1. Всё официально. З\п и премии белые, выплачивается стабильно, задержек не было.
2. Есть приятные люди с которыми интересно работать и общаться
3. Официально на обед даётся 30 минут, но всем пофигу и все тратят на обед час, оттого рабочий день становится короче.
4. От метро можно дойти пешком (15 минут), можно и на транспорте но неудобно .
5. Рядом есть столовая (совок), несколько кафе.

1.Собственно т.к. все официально и бело з.п. не большая и вообще по рынку на минимальных границах. Повышения з.п. необходимо выбивать достаточно долго. Компания - жадная, экономит на всем, на чем экономить можно (как один из примеров - рассылка генерального по компании с просьбой объяснить кто, что и зачем печатает на принтере и куда уходит бумага, при том что объемы печати незначительны в целом), на д.р. можно получить карточку на 500 руб. от известного магазина электроники.
2. Приятные люди конечно есть, но вот не приятных куда больше. Очень много сотрудников которые заняв свои места (особенно если это руководящее место) вгрызаются в него всеми частями тела и начинают его греть и высиживать. Компетентность таких сотрудников зачастую заставляет задуматься об адекватности руководства компании, и тех людей кто проводит такие назначения.
3. Моральная обстановка в офисе удручающая, и больше похоже на какую-то больницу советского города N. Зеленые стены, стандартный навесной потолок, зеленые жалюзи, серые столы. Любое мероприятие проводится крайне сложно, т.к. большинство сотрудников безынициативны и амебны.
4. Рабочее место ужасно, начнём с того что используется устаревшие компьютеры и ПО. В т.ч. и в отделах связвнных с it и дизайном. До сих пор на всех компьютерах WinXP, интернет ограничен, добиться снятия ограничений сложно (но можно легко обойти, за этим никто не следит), поменять компьютер крайне сложно.
5. Социальный пакет и льготы отсутствуют.
6. Все общение в компании происходит через почту и по телефону, вся документация в excel. Ну вот как придумали в начале компьютерной эры, так и делают. Перейти на что то новое они не в состоянии, в т.ч. и по финансовым соображениям.
7. В офисе отсутствует кухня, прием пищи на рабочем месте или в столовой/кафе. (собственно нет бесплатного чая, кафе, других плюшек)
8. Возможности роста и развития сведены к минимуму, хотя безусловно проводятся тренинги и прочие мероприятия по улучшению данной ситуации, причем достаточно хорошего качества.
9. В компании очень любят совещания, и проводят из всегда, как только есть свободная минута)) При этом думают, что они работают.

Всё что я писал выше это общие проблемы, а вообще многое зависит от подразделения в котором работать. Ну например работать в отделе подбора персонала или отделе кадров - работа будет всегда)), потому как текучка большая и сотрудники всегда нужны. А вот например в департамент маркетинга лучше не ходить, тут есть несколько отзывов почему этого не стоит делать, я могу лишь присоединиться. Есть еще департамент IT, это там где программисты сидят, то еще место. Очень любят набирать неопытных ребят из провинции и платить им очень мало денег, потому даже как для стажировки и набора опыта не рекомендую. В остальных подразделениях все ровно, бегаешь-продаешь-получает свои копейки, ну или бегаешь-обновляешь-и тоже получаешь своё.

Как итог - компания яркий образец совка. Совок везде. Если вам интересно как было тогда, то можно попробовать поработать, или если вы хотите занять какое то место и не сдвигаться с него, может даже понравится и пойдёте вверх по карьерной лестнице. Еще можно попробовать если вы собираетесь уходить в декрет=)

# Сфинкс2014-07-03 00:31:07
Слово совок идеально подходит, как к моральной обстановке так и физической)).
# АнтиДядкоШ2014-03-24 17:48:26
Где дядько Ш с коментами о том что компания гууд?
# аноним2014-02-24 12:59:09
Несколько отделов сменил за время работы, не столь важно каких)
# хрюшка2014-02-21 22:54:04
спасибо все подбробно описал мил человек) а в каком отделе работали если не секрет?