Отзыв о компании ДНС
Добавлен: 02:03 17.02.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  dns-shop.ru

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2011

Полностью светлая ЗП, а с ней и нормальные отпускные и больничные, широкая сеть филиалов с возможностью найти работу близко к дому. Хороший коллектив (зависит от везения). Ежеквартальные корпоративы, премия в конце года

Постоянные нарушения ТК, непрекращающиеся ночные работы по инвентаризациям и перестройке магазина, которые в большинстве своём не оплачиваются и основаны на альтруизме и любви к компании. Перспективы карьерного роста весьма туманные, всё зависит от степени приближённости к начальству. Проработал 3 года; за это время несколько раз менялись управляющие, замы, территориальная и региональная дирекция. Каждый вновь пришедший руководитель стремится проявить себя и изменить магазин к лучшему, разумеется, за счет личного времени продавцов. С замами везло всегда, все справедливо относились к коллективу , не перекладывая свои обязанности, чего не скажешь об управляющих, здесь не всегда везло, некоторые поражали моразмами и пофигистическим отношением к персоналу . Инвентаризации имеют колоссальные воздействие на ЗП, ежемесячно теряешь по 1-3 тыс. Рублей порой за те вещи, к которым впринципе не имеешь отношения. Чтобы добиться повышения ранга и, как следствие увеличения ЗП пришлось полгода кататься по России, открывая несколько магазинов, проводя там круглые сутки и не видя семью. При этом никто не даст гарантии что этот ранг потом не отнимут. Безумная текучка кадров,,далеко не все выдерживают давление руководства, штрафы и вычеты. Почти не осталось людей с опытом, с которыми я начинал. Ценятся люди, умеющие "впаривать" зимой эскимосам снег, при этом абсолютно не разбирающиеся в технике и не способные ответить даже на элементарные вопросы чуть более продвинутых покупателей. Сумасшедшие количества брака и недовольных клиентов. Штрафы составляют от скромных 100, до необоснованных 3000 рублей за неявку на собрание в свой выходной. Продавец одновременно может выполнять сразу несколько функций: грузчик, кладовщик, мерчендайзер, строитель, электрик, уборщик. В общем и целом данная работа придётся по душе студентам, людям без семьи, готовым жить на работе, а я уже порядочно всего этого наелся и ищу новую работу.

# Иван2015-09-16 18:34:00
Лол, друзья, так обстоит дело не только в DNS, а по всей России, во всех крупных компаниях торгующих техникой. Если конституция не является гарантов основных прав, то какой там ТК может что-то регулировать. В России нормальной работы нет.
# Сергей2014-06-25 22:30:47
Подписываюсь под каждым словом , вся сеть гнилая!
# Сергей2014-06-03 22:35:43
Готов подписаться под данными словами, работаю третий месяц, ужас а не компания, думал, что нашёл отличную работу, как же я жестоко ошибся
# Антон2014-05-28 17:41:01
Всё в точности так.Похоже так дела обстоят по всему ДНСу по России.
# Abram2014-04-24 02:36:04
все как есть
# Аноним2014-04-16 18:05:37
Самый верный отзыв, аналогично так же Красноярск, даже еще можно добавать несколько строк, жаль что эта инфа до Генеральных не доходит, хотя им наверное ...