Отзыв о компании Экипаж & Весело Шагать
Добавлен: 11:56 14.02.2014
Другие названия: РУСДЕЛ
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Описание деятельности:  Ужасная контора обходите стороной.

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2013

Есть нормальные,адекватные люди среди сотрудников.Телефон,компьютер,стол,стул,канцелярия.

Добрый день уважаемые соискатели и ув-мая Марина Дрелинг (дир-р по персоналу).Вижу вы со всей серьезностью отнеслись к данному сайту (скорее всего осознаете нехватку кадров и ищите причину) и активно парируете написанным здесь отзывам. Я являюсь сотрудницей данной компанией и в связи с этим не по наслышке знакома с ситуацией так сказать изнутри.Постараюсь субъективно описать ситуацию и возможно вы сможете прокомментировать некоторые моменты.По порядку:
1.При устройстве трудовой договор предоставляют спустя месяц и то,по настойчивому требованию к отделу кадров.
2.Задержка з/п в среднем на 7-10 дней.Данный момент присутствует не регулярно,но все-же вы могли бы озвучить это обстоятельство на собеседовании.Замечу такой ньюанс,когда я подошла уточнить у моего непосредственного рук-ля с чем связанны задержки з.п,то услышала "адекватнейший" ответ: "Денег в компании нет,когда рассчитают сказать не могу и перестань постоянно спрашивать об этом!".Замечу,спросила я единственный раз и считаю,что такие моменты я,как сотрудница вообще не должна подымать(в конце концов для этого и существует труд.договор).Вопрос,если компания не располагает финансами и не в силах оплачивать трудоустройство сотрудников,зачем приглашать и размещать вакансии?
3.Не выплата премии (KPI) это вообще отдельная тема.Выплаты зависят исключительно от настроения госпожи Юлии Бартель.Поясню,выполнил ли ты план или нет,не так важно,найдется множество причин (абсолютно противозаконных) данную премию тебе не выплачивать.Начиная от того,что отдел в целом не выполняет план и заканчивая тем,что :"А кто ты такая вообще,чтобы тебе платить?!"Если поднять труд.договор,то я думаю его стоит в первую очередь прочесть гос-же Бартель и либо внести коррективы,дабы сразу предупредить потенциальных работников о мягко сказать "самодурстве" руководителей,либо все-таки следовать прописанным нормам в том же договоре.
4.Самое интересное,то.что происходит ежедневно,так сказать рабочие моменты.Абсолютная халатность большинства рук-й и сотрудников повергла меня в шок.Вкратце,обращаешься к юристу и получаешь ответ :"Я здесь одна,а вас сотни,всех не упомнить,жди".Это при том,что мой рук-ль требует договор от меня и сетует на мою некомпетентность,мотивируя это тем,что я не могу подобрать ключик к нашей "Госпоже юристу".Что за бред,почему я вообще должна перед кем то унижаться.чтобы люди элементарно выполняли свою работу???И это еще самое безобидное,что происходит.Описать всю ситуацию не хватит и суток.Это касается всего,начиная от склада и заканчивая бухгалтерией.Постоянный надменный тон,откровенное хамство создают невыносимые условия для работы.
5.Отношение руководства. Его вообще можно отнести к уголовно наказуемому.Ничем не обоснованные угрозы увольнения,оскорбления,постоянно повышенный тон.Мягко говоря я неоднократно была свидетелем,как первое лицо компании гос-жа Бартель в самых нелестных словах оскорбляла сотрудника за то,что тот решил уйти ровно в 18-30,т.е полностью уложившись в свое раб-е время.А объяснила она это просто,мол компания находится в убытке и вы все должны пахать и перерабатывать.Это один из множества случаев коим я была свидетелем и непосредственным участником,так сказать(в роли потерпевшей стороны)))
А теперь задайте себе вопрос,хотите ли вы работать в данной компании уважаемые соискатели? Я подчеркиваю,мнение субъективное.
Лично я окончательно определилась и ищу другую работу.Опыт в данной компании к сожалению для меня был самым не удачным в жизни.
И еще.гос-жа Дрелинг,когда вы будете читать данный отзыв оцените его объективно,ведь вы прекрасно понимаете,что все это правда.

# М****м2019-02-18 00:16:42
..помню по институту Дрелинг из глубокой провинции в жопу без вазилина влезет, лицемерна, льстива, всегда москвичам лизала задницу, приехала в Москву и выскочила быстро замуж, довольно болтлива и с жутким говором была, но вот смотри пробралась все же, благодаря своей наглости и хитрости, сейчас видимо кто-то ее за руку привёл аж на ТВ-центр, руководителем службы персонала, люди ау???гнать таких надо, совсем наше телевидение с ума сошло...
# бывший сотрудник2015-06-25 21:55:00
Полностью согласна с Анной.Гнилая компания.
# Лидия2015-01-02 21:56:04
Весело шагать чудесный магазин а русдел чудесная компания . Перспектива большая у компании , собственники очень приятные люди . Те кто пишут всякую фигню и оскорбляют компанию жалкие неудачники которых уволили за плохую работу , вот и всё .
# Сотрудник2014-12-26 00:54:10
С отзывом согласен. Компания бесперспективна, во главе безграмотные руководители-собственники.
# сотрудник2014-12-07 15:02:33
Юлия Бартель родилась в Молдавии, она молдаванка, скупая и жадная девка. Жадная, как дьявол. С психикой у нее тоже не в порядке, перепады психического состояния мгновенные, истерики. Она заделала француза, который в чужой стране сильно нуждался в сексе, вот теперь она командует русскими людьми, как госпожа.
# Аноним2014-11-24 21:31:17
Анна, Дрелинг уволилась и врать защищая работодателя и ставить минусы вашему отзыву больше некому.
Со своей стороны ставлю +1 и полностью подтверждаю все сказанное вами, т.к. знаю все это не по наслышке.
так же поддерживаю Татьяну!
Компания умирает..Рыба гниет с головы. А голова там протухла давным-давно.
Так и есть.
# Анна2014-03-12 15:00:18
Уважаемая Татьяна,настоятельно рекомендую Вам обратиться в инспекцию труда по гор.Москве.Поверьте,данный случай не останется без внимания, т.к такие случаи в последнее время происходят все чаще и чаще. Инспекция труда обладает множеством рычагов, от прокуратуры, до налоговой инспекции.В конце концов это ваше гражданское право.Не отчаивайтесь, все будет хорошо.А проклинать людей действительно не стоит,Бог все видит и воздаст каждому.
# Марина Дрелинг2014-03-11 22:00:48
Татьяна, если Вам это нужно с кем то обсудить, звоните мне или приходите на встречу. Возможно, я смогу Вам помочь. Проклинать людей - это плохо. И не всегда ситуация настолько печальна, как нам может показаться.
# Татьяна2014-03-03 18:41:27
Компания умирает..И экономически,и психически,и морально..Рыба гниет с головы.Проработала более полугода,Во время отпуска объявили недостачу/необоснованную никак-ни документально,ни фактически/.Под этой эгидой не выплатили расчет.Подала жалобу в Инспекцию по Труду г. Москвы.Что-то та завертелось,т.к.я общалась с сотрудником Инспекции по скайпу.Да плюнула дальше реагировать.ООО"Русдел" и вы,Ральф Бартель,если нищие-по пятницам я подаю.У ст.м.Ул.1905 года.От наших тысяч 50-ти вы не разбогатеете.Проклинают вас.И ваших детей.Это хуже.
# Анна2014-02-25 15:01:45
Спасибо,Марина.Рада, что хоть через этот сайт мне удалось донести до вас свою мысль.
# Марина Дрелинг2014-02-24 20:19:09
Я услышала Вас Анна, спасибо за обратную связь. В любом случае, желаю Вам найти свою компанию, в которой Вам будет комфортно.
# Анна2014-02-24 18:46:25
Марина,по моему вы явно погорячились в утверждении,что ответ объективен.
Постараюсь прояснить ситуацию:
1.Факт того, что вы пришли в компанию в ноябре ни в коем разе не изменил ситуацию с труд.договором, что подтверждают вновь прибывшие.
2.Относительно руководителя скажу так, я самостоятельно писала и обращалась в службу финансов, так как именно туда мой непосредственный руководитель посоветовал мне обратиться.Но, я предполагаю мой "каверзный" вопрос не понравился господам из фин. отдела в связи с чем, от своего рук-ва я получила столь исчерпывающий ответ в стиле :"Прекрати задавать тупые вопросы относительно своей зарплаты людям".Дословно.
3.Не поверите, руководитель не только не дает ответ о выплате,но и крайне настойчиво посоветовала к Вам не обращаться.И я предполагаю, что вы явно в курсе о чем идет речь.
4,5.Я прекрасно понимаю, что на данный вопрос вы никак не сможете дать логический и вразумительный ответ, поэтому отказываетесь от комментария.Суть в том, что ваши комментарии не так важны.Я высказала свое мнение,возможно кому-то оно будет полезно
А вновь прибывшие увидят ясную картину проработав месяц.
# Марина Дрелинг2014-02-24 13:46:23
Анна, добрый день.
Постараюсь объективно:
1. Я пришла в компанию в конце ноября 2013 года, немного позднее Вас и стараюсь, что бы сейчас все получали свои документы в течение недели.
2. Задержка произошла только в этом месяце и я предполагаю, что более такого не повториться. Если Ваш руководитель не смог Вам объяснить, то Вам можно было обратиться в службу персонала, и мы постарались бы Вам дать исчерпывающий ответ.
3. Если Вы действительно пришли в компанию в октябре 2013 года, то выплаты KPI на данный момент времени Вам еще не производится. Если же у Вас все таки возник вопрос о его выплате и руководитель не смог Вам дать объяснений, позвоните мне, возможно я смогу Вам ответить.
Далее в п 4 и 5 Вы переходите на личности, что Вас характеризует не с лучшей стороны и поэтому я не буду этого комментировать. Мне очень жаль, что Вы приняли решение покинуть компанию и что для Вас это не самый удачный опыт. Уверена, Вы найдете компанию, в которой Вам будет комфортно.